Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Boxter (17.09.2011, 20:08) писал:Насколько правомерна подобная "приватизация" паркомест?


Если такой таблички нету в ПДД то она незаконна!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
22:10, 17.09.2011

urikrem (17.09.2011, 11:19) писал:Перейти от кафе "пятница" к магазину "огородник" можно только бегом, а с коляской - вообще не реально.

Не знаю...Сек 20-ть там есть железно. Больше нельзя, пробка вырастит до Первомайской.

plc (17.09.2011, 11:36) писал:Запишите вопрос, собственно - обещанный много лет назад светофор между Керченской и Героев Сталинграда. Его так и нет. Уже все там пересудились?

Этот вопрос я уже задавала..В ГАИ перестали удивляться....Все есть, все готово- не ставят. Обещают до конца года установить. Было прикольно, когда веским аргументом было: я не могу по 7 мин выезжать из гаража на проспект! - О! Тогда нужно вопрос ставить ребром!

Boxter (17.09.2011, 20:08) писал:В районе остановки Г, Сталинграда, возле стоянки возле "Чикаго" и напротив маг. "Деним" бордюры нарисованы желтой краской и стоят таблички типа "только для клиентов..."


Игнор. Ставьте. Стоянку сделали частники для своего магазина, своих клиентов. Но никто никогда не даст "добро" на табличку под знаком. Воспринимайте как просто пожелание. Не наказуемо.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
22:26, 17.09.2011

pantazm (17.09.2011, 21:10) писал:Не знаю


просто попробуйте . Нужно идти быстро и сразу с момента включения зелёного, и если человек с коляской - задача невыполнима. Да к тому же я предлагал решить вопрос совсем не увеличением продолжительности включения зелёного.

Boxter (17.09.2011, 20:08) писал:В районе остановки Г, Сталинграда, возле стоянки возле "Чикаго" и напротив маг. "Деним" бордюры нарисованы желтой краской


Надо понимать, бордюры покрашены незаконно. И как раз дело гаи выписать предписание дорожникам на устранение нарушения, а при невыполнении - привлечь к ответственности. Разве нет?
plc
Горожане
+ 16
Старожил

urikrem (17.09.2011, 21:15) писал:Надо понимать, бордюры покрашены незаконно. И как раз дело гаи выписать предписание дорожникам на устранение нарушения, а при невыполнении - привлечь к ответственности. Разве нет?



На автовокзале, со стороны города (где посреди дороги любили ГАИ стоять), на каком основании намалеван желтый бордюр? К тому же он не по ГОСТу его практически не видно, что он желтый, но лишнее разводилово - там все-равно транспорт стоит.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

pantazm (17.09.2011, 21:10) писал:Воспринимайте как просто пожелание. Не наказуемо


Спасибо
Возле "Денима" вообще интересно - сделан парковочный карман, желтый бордюр и знак 3.35 "Стоянка запрещена" с табличкой не по ГОСТу "для транспорта магазина".
Вопрос: зачем делать парковочный карман и тут же запрещать на нем парковку?
p.s. Вот бы ГАИ оштрафовало при случае "транспорт магазина" за парковку под запрещающим знаком
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem (17.09.2011, 21:15) писал:Да к тому же я предлагал решить вопрос совсем не увеличением продолжительности включения зелёного.

перекрыть дорогу клумбой?

urikrem (17.09.2011, 21:15) писал:И как раз дело гаи выписать предписание дорожникам на устранение нарушения, а при невыполнении - привлечь к ответственности. Разве нет?


Дорожники здесь ни при чем. Это частники выкрасили. ГАИ врядли будет выписывать предписание, т.к. частники за свой счет строили "карманы", а это не малые суммы (проект, согласования, оплата в фонд города и дозвилы....). Не думайте, что это делал город для чьих-то нужд. Игнорировать- пожалуйста, а бороться- только вредить. Люди делали это для благоустройства своих магазинов. Если бы не было карманов, Вам бы было легче?

plc (18.09.2011, 10:32) писал:На автовокзале, со стороны города (где посреди дороги любили ГАИ стоять), на каком основании намалеван желтый бордюр? К тому же он не по ГОСТу его практически не видно, что он желтый, но лишнее разводилово - там все-равно транспорт стоит.

Там по-моему знак "Остановка запрещена" висел? Проверим.

Boxter (18.09.2011, 13:50) писал:Вопрос: зачем делать парковочный карман и тут же запрещать на нем парковку?

Я выше пояснила. Магазины финансируют "карманы" не для расширения проезжей части, чтоб под рынком парковались, а для удобства своих клиентов и погрузки-разгрузки товара.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
15:16, 19.09.2011

pantazm (19.09.2011, 11:07) писал:Дорожники здесь ни при чем. Это частники выкрасили.


Из этого следует, что в ситуации с плохими дорогами дорожники ни при чём. Это ж частники ямы повыбивали. Потому, даже при том что покрасили самовольно частники, и самоуправство не пресекается и не исправляется - гаи и дорожники очень даже при чём.
Другое дело - целесообразность - здесь правды вообще не найти.
Но,

pantazm (19.09.2011, 11:07) писал:Если бы не было карманов, Вам бы было легче?


Если там ещё до карманов знаком или разметкой не была запрещена остановка, а теперь после постройки карманов у дайца появился дополнительный повод разводить меня на бакшиш - да, без карманов было бы легче.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
15:26, 19.09.2011

urikrem (19.09.2011, 14:04) писал:Из этого следует, что в ситуации с плохими дорогами дорожники ни при чём. Это ж частники ямы повыбивали


Вы вообще о чем? О разбитых дорогах или о постороенных за частные деньги "карманах"?

urikrem (19.09.2011, 14:04) писал:Потому, даже при том что покрасили самовольно частники, и самоуправство не пресекается и не исправляется - гаи и дорожники очень даже при чём.


Только в нашем совке может быть такое мышление. Людям нужно сказать спасибо за то, что они делают пректы, расширяют дорогу для заездов. Другое дело, что у них нет никакого способа ограничить заезд транспорта к их торговой точке авто, которые приехали по другим нуждам, а используют эти заезды.

urikrem (19.09.2011, 14:04) писал:Другое дело - целесообразность - здесь правды вообще не найти.

Мдя....Уволить нафик всех, кто подписывает пректы, за превышение....Какая целесообразность. Вред да и только!!!

urikrem (19.09.2011, 14:04) писал:Если там ещё до карманов знаком или разметкой не была запрещена остановка, а теперь после постройки карманов

стало запрещено? Что за ересь?

urikrem (19.09.2011, 14:04) писал:у дайца появился дополнительный повод разводить меня на бакшиш - да, без карманов было бы легче.


Знака запрета нет на стоянку, остановку? Табличка вне правил? Какие Вам лично нужны еще доводы, чтобы провести ликбез для ГАЙца? Не выдумывайте проблему, пожалуйста. Чем больше карманов- тем разгруженнее проезжая часть от стоящего транспорта.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 21
Гражданин
Радуга
17:14, 19.09.2011
Беспокоит пробка от Кондитерской фабрики до светофора по ул.Шевченко.Неужели нельзя пустить транспорт по двум полосам,а одну оставить для стоянки транспорта.?На этот отрезок дороги уходит слишком много времени для его проезда.
Горожане
0
Проездом
Каждый день (по два раза на день) напрягает светофор на Дормаше. Во-первых он слишком долгий (можно 2-3 раза перейти дорогу пешеходам, которых не так и много), а во-вторых - включается он абсолютно не вовремя. Если от Гвардейской до электростанции я зачастую проезжаю без остановок благодаря зелёной волне (за что огромная благодарность ГАИ), то подъезжая к этому сфетофору (по направлению к ж/д) в 99% приходится стоять. Так как красный включается аккурат в то время, когда на зелёный проехал электростанцию.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте