Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

intenser (19.09.2011, 17:45) писал:в 99% приходится стоять.


50 км/ч от электростанции и Вы подъезжаете на красный + желтый свет светофора.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Boxter
20:29, 19.09.2011

pantazm (19.09.2011, 14:25) писал:Знака запрета нет на стоянку, остановку?


есть

Boxter (18.09.2011, 13:50) писал:Возле "Денима" вообще интересно - сделан парковочный карман, желтый бордюр и знак 3.35 "Стоянка запрещена" с табличкой не по ГОСТу "для транспорта магазина"


потому и мысля крамольная

Boxter (18.09.2011, 13:50) писал:p.s. Вот бы ГАИ оштрафовало при случае "транспорт магазина" за парковку под запрещающим знаком

Горожане
+ 329
Великий Гуру

Boxter (19.09.2011, 19:29) писал:есть

Не замечала. Проверю.
Сегодня задала предварительные вопросы, расклад таков:
1. Разметка по полосам 60 лет Октября, переезд в р-не Дормаша- выполнено. Добавлено к разработке- знак "движение по полосам".
2.улШевченко-ул.Воровского: знак 5.7.1
Табл. "Стоп" по 60 лет Окт., выезд с ул.Чкалова (р-н Сиюж). Табличка стоИт правильно, т.к. при развороте троллейбуса остановившийся транспорт будет препятствовать проезду.
3.Ватутина-Толстого. Деревья у знака "Стоп" обяжут обрезать.
4.ул.Бойко. Аналогично. Светофор слева по ходу движения в город зарос- обрежут.
5.БВК. Знак "Гл.дорога"- схема все равнозначные. Записано к исполнению. И со стороны БВК-город- совсем ржавый, назамену.
6. АТБ, Первомайская. Установят знак "Движен.направо". Это недоработка. Все согласования были сделаны с обл.ГАИ, наши не при делах.
7.На "подмосте" к маг.Номи можно заезжать со стороны города, т.к. знак по пролосе "прямо" относится к проезду перекрестка, заезда во двор он не касается.
8.Стрелка "направо" Артема-Шевченко- принято.
9.Стрелка "направо" Ленина-Халаменюка- принято.
10.Речпорт, "кирпич" в заезд перед остановкой с временной табличкой повесили по просьбам трудящихся, из-за ночных гонок по площади.
11. Московская, опт.база. Проезд прямо сохранят и после завершения ремонта, как эксперимент. Моя просьба- вывесить знак движения по полосам: только направо, прямо и налево. Не знаю решение, еще обсуждаемо. Схему проезда нужно убирать. Она "по-дебильному" написана...
12.Ленина-Горького. Предложила вывесить знак "движение по полосам", где левый ряд- налево. Там почему-то принято со среднего ряда выруливать налево и подсекать левый ряд, тоже туда поворачивающий. Не знаю- примут или нет.
Изготовление лишних знаков- катастрофа....
Светофор на В.Интерн-в обещают, но в ГАИ уже устали об этом говорить. Они свою задачу выполнили, все согласования сделаны. Возле АТБ на Воровскогь светофор не могут отрегулировать, он глючит постоянно. Время проезда просчитывал институт по своим параметрам. Насчитали 16 сек для пешеходов. В ГАИ согласны, что это мало. Возможно дорегулируют.
Светофор на ж.д. скоро будут модернизировать.

Вопросы еще можно добавлять, т.к. акт еще не родился, в подготовке.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm (19.09.2011, 22:08) писал:6. АТБ, Первомайская. Установят знак "Движен.направо". Это недоработка. Все согласования были сделаны с обл.ГАИ, наши не при делах.


Жаль...

pantazm (19.09.2011, 22:08) писал:12.Ленина-Горького. Предложила вывесить знак "движение по полосам", где левый ряд- налево. Там почему-то принято со среднего ряда выруливать налево и подсекать левый ряд, тоже туда поворачивающий. Не знаю- примут или нет.


Там часто машины припаркованы перед поворотом налево. Поэтому со среднего едут. Появится кормушка. Или парковку упорядочить.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G (19.09.2011, 22:31) писал:Там часто машины припаркованы перед поворотом налево.


Знак "стоянка запрещена" висит- пусть контролируют и штрафуют.

Serzh_G (19.09.2011, 22:31) писал:Поэтому со среднего едут.

В том-то и дело. Когда левый свободен -рулят со среднего и подрезают, не глядя в зеркало.

Serzh_G (19.09.2011, 22:31) писал:Появится кормушка.

И дисциплина....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
10:08, 20.09.2011
"Островок безопасности" на водоканале возможно вернут....Жалобы пошли!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
intenser
10:56, 20.09.2011

Serzh_G (19.09.2011, 17:50) писал:50 км/ч от электростанции и Вы подъезжаете на красный + желтый свет светофора.


А я по Вашему там 100 км/ч еду? Я еду в том же скоростном режиме, что и на участке Гвардейская -> электростанция, но почему-то именно на Дормаше приходится стоять. К тому же, почему 50 км/ч? там разве ограничение скорости? Но даже в этом случае Вам придётся тормозить. Знаете почему? потому что перед светофором будет стоять добрая дюжина автомобилей, которым надо еще успеть тронуться и разогнаться.

Только что ехал, специально посчитал - перед светофором было 13 машин, я был 14-м (проехал электростанцию последним). И это только в одной (второй) полосе. Следовательно, светофор задержал весь едущий с водоканала поток.

Вы бы вначале проехали там в час пик, а потом бы рассказывали про красный+желтый свет светофора...

pantazm писал:Вопросы еще можно добавлять, т.к. акт еще не родился, в подготовке.


Можно спросить, почему при повороте на колёсный завод со стороны МРЭО - главная дорога не поворачивает? Ведь 98% всех машин едут именно в этом направлении, а не прямо. Гораздо логичнее завернуть дорогу, тем более, что это должно быть безопасней. Тем кто едет с колёсного завода сейчас из-за забора ничего не видно, и чтобы повернуть - надо выпирать слишком далеко (знак стоп там не функционален, остановившись всё равно ничего не видно), что повышает риски.

А едущим с Пещаного я бы повесил знак уступить дорогу - их немного, тем более с того направления хорошо просматривается обе дороги.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

intenser (20.09.2011, 09:55) писал:А я по Вашему там 100 км/ч еду?


Понятия не имею.

intenser (20.09.2011, 09:55) писал:К тому же, почему 50 км/ч? там разве ограничение скорости?


Нет. Я Вам сказал как делать, чтобы не стоять на светофоре. Все в Ваших руках.

intenser (20.09.2011, 09:55) писал:Но даже в этом случае Вам придётся тормозить.


Я в районе прокуратуры уберу ногу с педали газа и если придется, то только приторможу. И это в час пик. А так по правому ряду проеду без проблем. Все стоят в левом. В правом спешащие, поэтому срываются быстрее и мне не мешают

intenser (20.09.2011, 09:55) писал:Вы бы вначале проехали там в час пик, а потом бы рассказывали про красный+желтый свет светофора...


нееее, я с небес спускаюсь только с 11-00. Может просто попробуйте? Потом отпишитесь...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm (19.09.2011, 22:38) писал:Знак "стоянка запрещена" висит- пусть контролируют и штрафуют.


Это Ленина/Горького. Там и без знака не то что стоянка, остановка запрещена ближе 10м к пешепереходу.
И всё равно стоЯт, и даже при пустой 3й полосе поворачивают со второй.
У нас в городе вообще, похоже, норма игнорировать 10.4 пдд.. Видимо, так в автошколах учат, поскольку явление очень массовое.
10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків, коли здійснюється поворот у разі в'їзду на перехрестя, де організовано круговий рух, напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
1.10
крайнє положення на проїзній частині - положення транспортного засобу на відстані від краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги), яка не дає можливості рухатися попутному транспортному засобу (у тому числі двоколісному) ще ближче до краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги);
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
22:14, 20.09.2011

pantazm (19.09.2011, 22:08) писал:Ленина-Горького. Предложила вывесить знак "движение по полосам", где левый ряд- налево. Там почему-то принято со среднего ряда выруливать налево



urikrem (20.09.2011, 12:52) писал:10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку

И никакого знака (о повороте на лево с крайней левой полосы) не нужно. Это все равно, что, что при выезде со двора вешать знак Уступи дорогу.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте