Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

pantazm (19.09.2011, 22:08) писал:Не замечала. Проверю.


Проверила. Есть. Позвонила. Заставят убрать- знак самовольный.
На Бойко сказали, что деревья пообрезали у светофора сегодня. Не проверила.

intenser (20.09.2011, 09:55) писал: Ведь 98% всех машин едут именно в этом направлении, а не прямо. Гораздо логичнее завернуть дорогу, тем более, что это должно быть безопасней.


Да, мне тоже думается, что логичнее главную повернуть. Запишу себе вопросик.

urikrem (20.09.2011, 12:52) писал:И всё равно стоЯт, и даже при пустой 3й полосе поворачивают со второй.У нас в городе вообще, похоже, норма игнорировать 10.4 пдд.. Видимо, так в автошколах учат, поскольку явление очень массовое.


Я именно поэтому и просила знак вывесить, хотя ПДД никто не отменял, но не соблюдают же!!!!

ednik (20.09.2011, 21:12) писал: Это все равно, что, что при выезде со двора вешать знак Уступи дорогу.


Скорее всего будет отказ, т.к. изготовление обходится в копеечку, а смысл- в напоминании ПДД.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Светофор на перекрестке пр. 50 лет Октября и ул. Воинов Интернационалистов обещают установить в ноябре. Об этом вчера вечером в эфире программы «Миципальный час» на ТК «Визит» заявил первый вице-мэр Андрей Погребной.
- Светофор на перекрестке Воинов Интернационалистов и 50 лет Октября - это наше выборное обещание, и в ноябре он там будет. Это интенсивный перекресток, и светофор там нужен..., - сказал А.Погребной.

Напомним, ранее начальник УЖКХ А.Любенко заявлял, что светофор заработает уже в октябре.


Телеграф
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (28.09.2011, 10:23) писал:Светофор на перекрестке пр. 50 лет Октября и ул. Воинов Интернационалистов обещают установить в ноябре. Об этом вчера вечером в эфире программы «Миципальный час» на ТК «Визит» заявил первый вице-мэр Андрей Погребной.



Эти слова слышали и от предыдущей власти.
Посмотрим как эта справится со своими обещаниями!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Здесь Акт обследования дорог "Осень 2011". Есть некоторые вопросы, которые не вошли в акт- они будут отрабатываться иными документами и способами. Такие как, к примеру, установка металл.парапета в р-не ост.Керченская, доп.стрелки "направо" на светофорах, установка люка по Чкалова в соотв.с нормами и т.п. Работа не закончена, в обычном текущем режиме можно дополнять.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Светофор на перкрестке 50 лет Октября и В.Интернационалистов уже водрузили, осталось дождаться подключения!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (20.10.2011, 17:20) писал:Светофор на перкрестке 50 лет Октября и В.Интернационалистов уже водрузили, осталось дождаться подключения!



О, спасибо за сообщение, а я ехал сегодня вечером и не заметил там ничего... Что значит привычка. А это по этому поводу там аж три лежачих полицая положили, где бывший магазин Строитель и напротив него детский сад? Да еще такие высокие!
Возле других детских заведений бывает проезжаешь легче, а тут такие трамплины! Есть какие то стандарты на допустимую высоту?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Стандарт - до 7см, если память не изменяет.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc (20.10.2011, 20:13) писал:А это по этому поводу там аж три лежачих полицая положили


Трудно сказать...Скорее всего густонаселенный район+ детсад и никто не пропускает даже на пеш.переходе , все мчатся как на пожар, вроде как взлетно-посадочная полоса...Если заметили, здесь даже три отведенных места под мусорные контейнеры- пешеходов достаточно, хотя участок дороги не большой.

plc (20.10.2011, 20:13) писал:Есть какие то стандарты на допустимую высоту?

Все в норме, если не лететь, а вот предупреждающих знаков я не заметила.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 4
Залетный

pantazm (21.10.2011, 00:01) писал:

plc (20.10.2011, 20:13) писал:А это по этому поводу там аж три лежачих полицая положили


Трудно сказать...Скорее всего густонаселенный район+ детсад и никто не пропускает даже на пеш.переходе , все мчатся как на пожар, вроде как взлетно-посадочная полоса...Если заметили, здесь даже три отведенных места под мусорные контейнеры- пешеходов достаточно, хотя участок дороги не большой.

plc (20.10.2011, 20:13) писал:Есть какие то стандарты на допустимую высоту?

Все в норме, если не лететь, а вот предупреждающих знаков я не заметила.


За третий "полицейский" по-моему нужно "спасибо сказать" маршрутчикам, там как раз конечная маршрута и разворот. А с стальным согласен, я и сам там редко останавливался.
А как прокомментировать новый знак(вчера появился) перед остановкой Г.Сталинграда в кармане на стороне в город, "Остановка запрещена", кроме клиентов Электра, Детский и еще что-то... ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру

wayfarer (21.10.2011, 07:12) писал:А как прокомментировать новый знак(вчера появился) перед остановкой Г.Сталинграда в кармане на стороне в город, "Остановка запрещена", кроме клиентов Электра, Детский и еще что-то... ?

не видела...Я здесь живу...Точно знаю, что все запрещающие с табличкой- это самовольное коммерческое изготовление. С ГАИ на эту тему разговаривала, возможно надо тематически побеседовать и очистить город от самоделкиных. Видела как вчера у нового светофора на Воинах вешали знак "Гл.дорога", но это по акту-предписанию...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте