Украинская Рада Автомобилистов - Полтавский осередок

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem (10.11.2011, 10:16) писал:Так что, если там поставят знаки "пешезона" и "конец пешезоны" - всё будет законно.

Там проезжая часть и пешеходной зоны быть не может, не бульвар...То, Вы считаете, что нет норм, по которым сейчас их там установили?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
12:52, 10.11.2011
Арбат тоже был проезжей частью когда-то. И перемычка с Победы на Жадова (пер. Почтовый, вроде) тоже была проезжей частью раньше - потому и подъезды там сквозные. Всё в руках городских властей - назвать этот участок пешеходной зоной.

На сегодня я не вижу другой возможности законно поставить там лежачего полицая. Ну так понаписывали дсту+пдд. Правда, "странность " законов в нашей стране всегда компенсировалась необязательностью их соблюдения.

Не, ну есть 2 варианта, скорее теоретических.
1. Непрерывно вести ремонтные работы. Тогда знаки ограничения скорости, а следовательно и полицаи будут законны. Вот, ул. Редутную перекопали и уже больше года там ремонтно-строительные работы. И мэр в курсе. И нормально.
2. Поставить навечно любую спецмашину с синей мигалкой(возможно, муляж - раньше ж на постах были). Тогда 40кмч - тоже законно , а следовательно и полицаи будут законны.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (10.11.2011, 10:22) писал:Там проезжая часть и пешеходной зоны быть не может, не бульвар...То, Вы считаете, что нет норм, по которым сейчас их там установили?



Там дорога. Оживленная из-за маршруток... Но почему теперь остальные участники движения должны страдать? Что полицаи там высокие то однозначно, по ширине его как для максимальной высоты в 70 мм. 0,9-1,1 метра ширины там нет, иначе бы их было вполне комфортно проезжать хотя бы на 20 км. час. а сейчас дабы не убивать подвеску вынуждены проезжать его со скоростью 0,1 км. в час. что создает очереди, обгоны нетерплячих (даже со свистом пробуксовки резины) на все тех же пешеходных переходах, что еще более уменьшает безопасность пешеходного перехода!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

plc (10.11.2011, 10:50) писал:Что полицаи там высокие то однозначно, по ширине его как для максимальной высоты в 70 мм. 0,9-1,1 метра ширины там нет,

Да, там высота см 7, ширина на вскидку около 60 см.

plc (10.11.2011, 10:50) писал:Там дорога. Оживленная из-за маршруток...

Маршрутки там движуться до середины дороги, они заезжают с Тельмана и туда же выезжают. Полицаи лежат ближе к д/садику, пешеходы переходят по всей длине проезжей части, т.к. даже мусорок там раскидано в трех местах + конечная маршруток, + магазины, бары. Я отпишусь как переговорю, что думают в ГАИ.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Мне в Египте лежачие полицаи понравились. Они высотой сантиметров 20, наверное, но и ширина - метра 2. И 2 -3 подряд. На 20 кмч проходишь плавно - как на волнах. Но на 60кмч подвеску лёгко оставишь.
plc
Горожане
+ 16
Старожил
pantazm,

pantazm (10.11.2011, 10:57) писал:Маршрутки там движуться до середины дороги, они заезжают с Тельмана и туда же выезжают. Полицаи лежат ближе к д/садику, пешеходы переходят по всей длине проезжей части, т.к. даже мусорок там раскидано в трех местах + конечная маршруток, + магазины, бары. Я отпишусь как переговорю, что думают в ГАИ.



Никто ж не против, что там ходят пешеходы, но не делают же на "каждом метре" искусственные препятствия? Это ж не езда, а перегазовки одни. Возле пешеходного перехода пусть оставят - а два других уберут! Итак маршрутки через каждые "5 метров" где стоят пассажиры (а тем лень ждать именно на остановках, а стоят где попало) собирают их, так еще и эти препятствия...
В общем как по мне - сделано не подумавши через одно место... как обычно у нас делается. Сначала делают, а потом думают и отменяют, как это было со "временем", так и с отменой писем Тигибка в пенсионный фонд.

urikrem (10.11.2011, 11:00) писал:Мне в Египте лежачие полицаи понравились. Они высотой сантиметров 20, наверное, но и ширина - метра 2. И 2 -3 подряд. На 20 кмч проходишь плавно - как на волнах. Но на 60кмч подвеску лёгко оставишь.



Юра, ты даже в Египет смог доехать на своей машинке?
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem (10.11.2011, 11:00) писал:Мне в Египте лежачие полицаи понравились

дикая страна, у них там даж стреляют....Мы ж Эвропа!!! И полицаи у нас не "ебипетские"

plc (10.11.2011, 11:05) писал:Сначала делают, а потом думают и отменяют, как это было со "временем", так и с отменой писем Тигибка в пенсионный фонд.


Это еще Ющ завел Указы вводить, а потом думать, когда их через суды отменяли...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm (10.11.2011, 11:07) писал:у них там даж стреляют


Так и у нас стреляют... В политиков, в бизнесменов, просто в охотников, в детей ,в прохожих, в односельчан.
Тоже дикая страна!

pantazm (10.11.2011, 11:07) писал:Это еще Ющ завел Указы вводить


Ох уж этот Ющ...
Какой след в истории оставил!
Что взятки взлетели при нем, что отучил думать перед тем как сделать.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Я вот думаю, надо дсту покурить о дорожном полотне. Возможно, полицая класть нельзя, а неровности дорожного покрытия, не противоречащие дсту - сделать можно.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

pantazm (10.11.2011, 10:57) писал:Я отпишусь как переговорю, что думают в ГАИ.

В общем картина такая. Как принято в Кременчуге, депутаты рулят...Это их забота о нас. Но в ГАИ тоже есть вопросы к полицаям, поэтому обещали проверить нормы и нужность количества препятствий. Думаю, что средний- лишний... Вопрос висит на заметке, нужно надоедать-напоминать....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте