Автомойки в Кременчуге

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
Змей__,
а заманчивый вариант однако))) у нас в городе есть где-нить такое чудо или заказывать нужно?

Serzh_G писал:Особый кайф в минус ее мыть...


я свою машину больше себя люблю (да дурак, а что поделать? ) и с лёгкостью мою даже при минусе за окном)))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 2
Командировочный
С Маршалом согласен, +1. Также свою машинку мою сам. Могу и дяде помыть, если попросит. Ето кайф. Есть частный дом, станция, шампунь, воск жидкий. Сразу включаю станцию (не керхер!, а просто станция, кто знает, поймет) смачиваю машину из шланга хорошенько, потом в ведро крышечку шампуня и с водой разбавляю, пены хватает, мою машину, потом смываю водой,потом мою с воском, потом вытираю насухо, блестит как у кота... ну вы поняли, в салоне также попылесошу раз в месяц... ето кайф, а зимой можно и на мойку заехать, но мою сам, теплой водой смачиваю кузов, потом мою и сразу вытираю насухо. Еффект супер.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Serzh_G писал:Ну можно попробовать на мойке покупать, но это кто как договорится.


Ага, вам с удовольствием продадут Fairy, которое добавляют для пенности в "супер-моющие и дорогие" средства на мойках.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Покупал бате мойку в "Новой линии", забыл название, Бельгия. Чуть больше тысячи. Отличный аппарат, единственное, не рекомендую тем у кого напор слабый в системе, он воду сам не подкачивает.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный
Пена нужна не для того что бы ее наносить на мочалку, а для того что бы нанести на кузов, выкурить сигарету, и вымыть кузов, без ялозанья пыли по кузову. Главное выбрать правильную пену, и уметь ней пользоваться! А на мочалку можна и "Галу" нанести но это уже не бесконтактная мойка, а убивание времени и машины!
Горожане
+ 2
Местный
Ничего у вас не получится... даже пачку сигарет если выкурите. Всеравно на кузове остается грязь после безконтактной мойки, которая убирается только когда машину назухо вытираете. Вот вам и ялозание пылью по кузову.
Незадумывались, почему на мойках бесконтактная стоит дешевле ручной???
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Marshall писал:а заманчивый вариант однако))) у нас в городе есть где-нить такое чудо или заказывать нужно?



Я заказывал в Харькове. Производитель - знакомый по форуму (не этому)
Прислал автолюксом. Я брал три штуки - себе и паре товарищей. Свою ещё не пробовал. Ребята довольны - но без истерических восторгов. Если есть частный дом - такая штука нафиг не нужна, проще шланг протянуть. А вот при обитании в многоэтажках, или в дальних поездках - вполне нормальный вариант.
Как для новых и лакированых машин - не знаю.
В мойке просто идёт омывание щётки - может, кому и не понравится такой вариант
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Командировочный
А Вы не задумывались что выбор пены на рынке, от "Зубренка" за 12 грн/л, который разедает все что можна, до "Керхера ". И на нормальных мойках после пены используют воск, после которого не нужно вытирать машину, а она уже сухая. И грязи на кузове просто нет! Или Вы считаете что все мойки, которые моют бесконтактно, не могут вымыть машину. Так почему к ним все еще ездят машины ? Или это фетиш такой, заехать отдать денег за то что машину намочили ?
Горожане
+ 2
Местный
Читайте выше. Я уже говортл, что в арсенале у меня химии полно, и разницы нет что шампунь керхер что польский, и мойками разными пользовался, у товарища керхер за 3000 грн, у меня за 800, разницы нет, всеравно нужно мыть руками. А насчер того что ненужно послу "ВОСКА" вытерать --- ГЫ ГЫ, насмешил.Наверное много курите когда вам машину моют, и не видите что с ней делают. Кузов в любом случае нужно вытирать.
Горожане
0
Командировочный
Я так понимаю, у вас бытовая мойка? И химию вы наносите наверное через бачек чистящего стредства? Или даже через пенник бытовой? А я говорю о профессиональной мойке. При которой пена ложиться хлопьями на машину, а не стикает как сопли!
Горожане
+ 2
Местный
Ох простите. Куда уж нам до профессионалов.
А вот скажите как "профессионалы" наносят пену на ваш автомобиль??? Может в рот набирают и рыспыляют.
Не смешите.
А вообще разговор ниочем. Я мою машину сам, меня это устраивает - несмотря на то, что я не профессионал в мойке авто. Я экономлю при этом свои деньги.
И мне невзападло это делать.
Если для Вас важен факт мойки автомобиля на "профессиональной" мойке, и Вы после этого крепче спите - пожалуйста! это ваше право.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте