Опасная ситуация...

0
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Yara писал:Лично я сейчас особо с хамством не сталкиваюсь...


Та просто любой хам, перед тем, ка нахамить, смотрит с кем дело иметь придется. А жить, я думаю, хамам ещё не надоело

А девушку проще всего обидеть и оскорбить. Пусть даже иногда заслужено, но почему же те, что в жизни джентльмены, превращаются в женоненавистников на дороге?
Горожане
+ 9
Гражданин

Yara писал:не показываете сигналов поворота перед перестроением


это писец!
Меня такие уникумы достали!
Стандартная ситуация №1
Я еду с второстепенной на главную, по главной едет (медленно плетется) авто, я стою и жду - пропускаю и тут этот урюк (уж извините, хоть он и типа по правилам едет)перед самым поворотом на "вторичку" включает поворот. В итоге в 90% случаев я уже не успеваю выехать, т.к. на горизонте появился другой водитель. А те 3-4 секунды, что я ждал могли "сделать погоду".
Правила ведь как говорят - перед выполнением маневра подать сигнал. Но если ты видишь, что человек тебя ждет (стоит и пропускает или едет сзади), то будь человеком - включи поворотник. Я бывает метров за 20 могу включить чтобы задние не плелись за мной, а я не разгонялся впустую и не тормозил перед самым поворотом.

Стандартная ситуация №2
перестроение из ряда в ряд без подачи сигнала

Стандартная ситуация №3 (маршрутная)
муТак маршрутчик останавливается на остановке, еще не открыл дверь для высадки пассажиров как тут же включает поворот будто будет ехать дальше...
Ситуация у них массовая (не единичные случаи), посему практически никогда не реагирую на "позывные" от маршрутчиков на выезд из "кармана".
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Почитал темку и подумал, лихач я или нет, ну если считать по безоварийности то нет, а если вспомнить солько раз засыпал за рулём (срочная доставка груза) то прощения себе не нахожу
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
Блиц-мать

ирод писал:Почитал темку и подумал, лихач я или нет, ну если считать по безоварийности то нет, а если вспомнить солько раз засыпал за рулём (срочная доставка груза) то прощения себе не нахожу blush



ГонСЧик...
Я один раз видела, как муж уснул за рулем во время движения...
Мягко выражусь - испугалась не на шутку!
А он мне говорит, мол, не бойся, руки и ноги автоматически делают правильные движения. С тех пор постоянно чудится, как он может уснуть...
Горожане
0
Аксакал

Sarabi писал:А он мне говорит, мол, не бойся, руки и ноги автоматически делают правильные движения.



Биороботы окружают нас...

А если серьезно - то все это очень страшно.
Один раз от усталости поймал глюк ночью на трассе Одесса-Киев.
Показалось (а может и не показалось) что слева из за отбойника что-то кинулось в сторону машины. Вот тут да... на одном автоматизме резко рванул руль вправо, машина моментально прыгнула из второй полосы в первую...
Хорошо, что там никого не было; хорошо, что скорость движения была небольшой и дорога сухой и чистой - в противном случае этот автоматизм мог закончиться очень и очень плохо.
После этого рывка уже включился мозг: очень короткий жим на тормоз, руль влево, чуть газа, руль ровно...
Сосед проснулся: "Что там, собака была?", "Ага..." отвечаю (хотя ни в чем не уверен).
Мандраж пришел, руки трясуться, дрожь небольшая.
Но постепенно успокоился, на ближайшей точке бахнул кофе и решил из Киева уже до Кременчуга не ехать (хотя соблазн был), а ночевать в столице...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Вот подумалось - закрытый форум водителей маршрутных такси где они обсуждают как "играли в чехарду" друг с другом - кто быстрее доедет до следующей остановки, кто раньше включает поворотник влево - до высадки пассажиров или еще до включения поворота право (к остановке) :D

Ночные поездки у меня, слава богу, сном за рулем не сопровождались - не слишком часто такое выпадало, да и не такой далекий путь был, а вот как только пересаживаюсь на пассажирское место - меня как выключает :)
Горожане
0
Аксакал

Wondermaker писал:а вот как только пересаживаюсь на пассажирское место - меня как выключает :)



Регулярно таже фигня.
Но думаю, что в плане безопасности вождения - это положительный фактор.

Пассажир может помочь водителю советом или еще каким комментарием на дороге разве что в самом исключительном случае.
Чаще всего - просто мешает...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Sarabi писал:ГонСЧик...



Да. Но я над собой работаю, например когда столбы дорогу начинают перебегать то стаю и сплю (и плевать что надо срочно, спать и только спать)
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Goncharenko-1,



azalia,

Yara писал:Практика и еще раз практика!


+ можно, если не стесняетесь, повесить сзади на стекло "У"... меньше агрессии будет у окружающих водителей...


Yara,

Yara писал:Лично я сейчас особо с хамством не сталкиваюсь...


ну да)))) такой маленький дядька за рулём))) попробуй похами)))))) тут нада быть или мастером спорта по боксу или, на худой конец, по лёгкой атлетике))))))))))


Wondermaker,
вот на счёт "Стандартная ситуация №1" полностью согласен..... приходится (иногда) вылетать с визгом резины, пугая пешеходов и ухудшая состояние машины...


Yara,
Sarabi,
ирод,
было дело в марте меня просили побыть драйвером на региональной игре Квеста... не спал тогда почти 27 часов... выручали разговоры с пассажирами и таблетки с кофеином (само кофе до лампочки)... последний час езды по межгороду на пути в Кремень был самый жестокий... и пел, и танцевал и шо я тока не делал абы не уснуть)))))) ну ничо))) доехал нормально))))))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:+ можно, если не стесняетесь, повесить сзади на стекло "У"... меньше агрессии будет у окружающих водителей...


Кстати, а что дает этот значок? Кроме того что сигналить будут меньше.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте