Обжалованные постановления на штрафы ГАИ

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik писал: В протоколе Вы собственноручнонаписали, что начали движение по (пусть даже и "ярко") освещенной улице, но в правилах четко сказано, что в темное время суток автомобиль должен двигаться с включенным ближним или дальним светлм фар независимо от освещения дороги.


А в Законе о милиции написано, что обязанность сотрудников предупреждать нарушения и это необязательно рублем. При ярком освещении вполне объяснимо, что можно было не заметить отсутствие ближнего света. От личности судьи будет зависеть КАК он решит рассудить: важнее бюджет или малая значительность нарушения.

Даviд писал: Після перевірки в мене документів, повідомив мені, що нібито я здійснив об’їзд транспортних засобів, які стояли перед переїздом, коли рух через нього заборонено, тим самим я нібито порушив вимоги п. 20.7. Правил дорожнього руху (ПДР) України.


Объезд нескольких ТС? Так и написано в Протоколе? Левее или впереди ТС? В ПДД есть понятия обгона и опережения, а объезда нет. П 20.7 предполагает объезд ТС, как препятствия, т.е. не левее, а впереди...Попробуйте доказать понятиями. Было ли движение через левый ряд или лишь выдвижение на него?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 2
Местный
pantazm,
я суд уже выиграл))))
на будущее учту
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Даviд писал:я суд уже выиграл))))


Поздравляю!!!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

ednik писал:И признали, что протокол слставлен в 19.00 А это темное время суток, как не крути.


Так дайцы 2.5 часа впаривали ему, что "тёмное время суток" уже наступило, а потом в 19.00 составили протокол. А что? 2.5 часа для дайцов - это не долго. Порой они и дольше на дтп едут.

ednik писал:Вы собственноручнонаписали, что начали движение по (пусть даже и "ярко") освещенной улице,


Всё верно. К началу движения ярко светило солнце, потому и улица была освещена. Просто водитель не знал, что правильно писАть "светлое время суток", ведь дайцы отказались перенести рассмотрение дела на 2-3 дня, чтоб он воспользовался юридической помощью. А адвокат в ближайшие 2.5 часа не смог подъехать, вот дайцы, не дождавшись адвоката в 19-00 состряпали-таки протокол.

Хотя, конечно, надо признать, пояснение в протоколе типа "с протоколом и выводами инспектора не согласен, доказательства приведу в суде, используя показания свидетелей" весьма упростило бы дело.
Где скан-то?
Горожане
+ 4
Местный
В суд можна самому подати позов, чи потрібно адвоката? Я ось зараз якраз собираюсь до них... А скільки потрібно чекати і як воно буде відбуватись?
Горожане
+ 2
Местный
Конечно можно самому. Потом Вам должны прислать повестку на определенное число, потом как правило перенесут заседание.
Длительность рассмотрения каждый раз разная. Это как повезет.
Лично у меня на третьем заседании было принято решение в мою пользу. Точнее заседания как такового не было. Просто сказали что решение принято в мою пользу и все. Каждый случай индивидуален. И еще смотря какой судья попадется.
Удачи Вам!
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
0
Почетный
старейшина
makey_s,
можете и сами. лучше почтой (заказным письмом) отправить дабы в очереди не стоять и не думать не о чем. дата отправки письма считается датой подачи иска. в течении месяца после получения судом письма Вам будет прислана повестка на предварительное слушание.
главное граммотно составить иск!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
вставлю 5 копеек. Нередко уведомления не доходят до адресата, да и отправляют ли их вообще?(не надейтесь, то отправят закзным). Потому, чтобы спустя 3 недели не удивиться тому, что в иске отказано, и на заседание Вы не явились, лучше наведывайтесь таки в суд, чтоб получить уведомление на руки.
Горожане
+ 4
Местный
А адміністративні позови в суді при поданні документів повинні десь реєструватись, тобто журнал реєстрації повинен бути? Я вчора відніс позов в суд, а мені сказали шо чекайте повістки в суд.... А раптом десь мої бумажки положуть не в той ящик, а найдуть через 10 днів, і відразу ж відмовлять!?...
Горожане
+ 2
Местный
urikrem,
абсолютно согласен. сам так делал. и результат положительный.

makey_s,
ждите повестки. или наведайтесь в суд недели через 2. заседание полюбому перенесут. а потом Вам могут дать повторную повестку на следующее заседание.
Во всем можно найти пАзитиФФ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте