Обжалованные постановления на штрафы ГАИ

0
Горожане
-1
Залетный
Marshall поверке подлежит измерительная техника а не видеокамеры. Если Гаишник снял на камеру проезд на красный свет и придет в суд то 50х50.
Удачи в суде.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

15.0910 состоялось слушание по моему делу (описано выше), судья Земцов. Было назначено на 8:45 но судья опоздал на 55 минут. Дальше к 9:30 вызвали в зал. Мой ответчик (Днепродзержинский ГАЙ) на суд не явился (ну и флаг ему). Судья открыл слушание дела, спросил где живу, где работаю, вкратце что хочу. В общем все длилось 2-3 минуты.
Суд постановил УДОВЛЕТВОРИТЬ меня и 19.10 забрать копию решения.
И того 3,40 судовой сбор, 8,70 заказное письмо, немножко нервишек и 3 поездки в суд.
Говорят, что кременчугские гаишники на суды ходят. Но в моем варианте им ловить нечего. Выше выложенный админ иск идеальный.
В следующий раз буду предлагать гаишнику 20 грн, ну до 40 грн, если не захочет, приглашу в суд.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]тому втішного сказати нічого не можу[/quote]
Я на имя председателя суда направила жалобу....Посмотрю какая дальше будет реакция.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Тишь да Гладь]решат Ваши проблемы.[/quote]
Шо, за 3-40 грн? Тема и создавалась, чтобы положительные и отрицательные иски выкладывать.
[quote=адвокат Ульянов]
Отож. А якщо людина з іншого міста?[/quote]
Админ дела по месту прописки/жительства рассматриваются. Причем тут другой город? Это если кляузу на иногороднего ГАИшника накатать, то за ходом дела не проследишь, но бороться с ними нужно!!!
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина

Хохол писал: Если Гаишник снял на камеру проезд на красный свет и придет в суд то 50х50.


я этому "птичке" объяснял, что без экстренного торможения я остановиться не мог, а так как уже выехал на перекрёсток, то дабы не создавать аварийную обстановку вынужден был закончить маневр, но видимо мозг прапорщика жаждал наживы и не понимаю моей речи... задолбается он доказывать мою неправоту...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:я этому "птичке" объяснял, что без экстренного торможения я остановиться не мог


А какая была скорость? А п.12.1? Там ведь отличная обзорность и мигающий светофор. Мне здается, что это было жесткое нарушение и прочитав заяву, не очень убедили аргументы. ГАЙцы должны были отреагировать, единственное, ("сами виноваты") что приборы свои они не узаконят никак, по-легкому рубят....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm,
дорожную обстановку я таки какраз учитывал и двигался 50-60км/ч, вся суть в том, что когда начал моргать зелёный (а моргает он всего три раза, проверял потом специально) я перестраивался в другой ряд (тобишь смотрел по зеркалам и "вертел башней" дабы никого не зацепить и не создать аварийную обстановку) и не увидел сего действа, а в момент когда загорелся желтый я уже выехал на перекрёсток (проехал 1й светофор) и чтоб не создавать аварийную ситуацию (сзади ехала маршрутка) и не применять экстренное торможение было принято решение закончить маневр...

P.S. ГАЙец потом мне показал ихнее "хоумвидео" где видно как загорается красный, не проходит с того момента даже одной секунды, и проезжаю я... таким образом если бы я даже начал экстренно оттормаживаться, то учитывая тот факт, что с завода на машине все тормоза барабанного типа я бы остановился за светофором (за стоп-линией), чем нарушил бы ПДД и создал дискомфорт едущим по ул. Красина в 1м ряду, а они в свою очередь создавали бы аварийные ситуации объезжая меня...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
кстати, разве правильно, что те 2 светофора работают синхронно? это провокация нарушений пдд. второй светофор должен отставать от первого секунд на 5.
Marshall, только на суде не рассказывайте, то что написАли здесь о перестроении. У меня сложилось впечатление, что Вы перестраивались через сплошную.
Горожане
0
Почетный
старейшина
urikrem,
не ну я не привык резким рывком, не посмотрев куда именно, перестраиваться аля маршрутчики... удостоверился в безопасности маневра и только потом перестроился... да и ещё в автошколе инструктор говорил "перед совершением маневра нужно вертеть головой на 360градусов перепроверяя то, что видно в зеркале"...
а на счёт

urikrem писал:кстати, разве правильно, что те 2 светофора работают синхронно? это провокация нарушений пдд. второй светофор должен отставать от первого секунд на 5.


полностью согласен

P.S. ИМХО посмотрел по зеркалам, повернулся-проверил, перестроился... три действия... и три моргания зелёного... останавливать время/мгновение я ещё не научился, чтоб видеть всё всегда и везде...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал: когда начал моргать зелёный (а моргает он всего три раза, проверял потом специально) я перестраивался в другой ряд


Т.е. ты ехал со стороны речпорта, раз уж о двух светофорах речь...Перестраиваешься перед светофором- а знак где висит "движение по полосам"? Ты же знал заранее, что будешь поворачивать, зачем ехал за маршруткой? В левое зеркало глянул- никого- перестроился. Зеленый моргает, значит 100 пудов на 2-м светофоре нужно встать! Ты решил проскочить, т.к. встречное движение уже остановилось на желтом переходящем в красный. Т.к. пока тебе мигает зеленый, то встречным тоже мигает, но там один светофор- ты подождал пока проедут завершающие и явно проехал на красный! Этот сложный перкресток посекундно отрегулирован светофорами, по-другому там не выйдет! Это ты погорячился! Ты явно не прав. Потому на Красина и стоЯт "бойцы", ты такой не один! У меня к ним одна претензия- они стоЯт перед пешех.переходом, т.е. в зоне действия знака. Но "красавцев", пролетающих на красный там более чем достаточно. И штраф в 500 грн это нормально.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
pantazm,
Света, Вы немного не так поняли...

pantazm писал:ты ехал со стороны речпорта, раз уж о двух светофорах речь


да

pantazm писал:Перестраиваешься перед светофором- а знак где висит "движение по полосам"? Ты же знал заранее, что будешь поворачивать, зачем ехал за маршруткой?


перестраиваться я начал ещё до знака и дабы не нарушать ПДД ибо там написано "двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части" (за это не так давно начали штормить водителей). перестраивался я в 1й ряд опередив маршрутку, а так как там ездит "15-Б", который по маршруту уходит на ул. Чкалова, то я вынужден был и по зеркалам смотреть, и головой вертеть чтоб узнать был ли то "15-Б" которому я вообще не мешаю или то был другой маршрут и я своим маневром могу создать аварийную ситуацию...

pantazm писал:Ты решил проскочить, т.к. встречное движение уже остановилось на желтом переходящем в красный.


желтый я увидел когда уже пересекал стоп-линию 1го светофора. а там уже хоть якорь кидай, хоть катапультируйся, но я бы не успел остановиться... а если брать во внимание "даже не попытался остановиться", то скажу, что для этого нужно было бы применять экстренное торможение (как известно решение будет ли оно экстренным принимает именно водитель исходя из дорожной ситуации и технических особенностей автомобиля), чем опять таки было бы вызвано создание аварийной ситуации...

pantazm писал:Это ты погорячился! Ты явно не прав.


да ну... там по правилам не получилось бы проехать либо остановиться... ибо даже после экстренного торможения я бы остановился за стоп-линией... и, как уже писал ранее

Цитата:нарушил бы ПДД и создал дискомфорт едущим по ул. Красина в 1м ряду, а они в свою очередь создавали бы аварийные ситуации объезжая меня...



pantazm писал:У меня к ним одна претензия- они стоЯт перед пешех.переходом, т.е. в зоне действия знака.


это я также упомяну на суде...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте