Обжалованные постановления на штрафы ГАИ

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:Света, Вы немного не так поняли...


По-моему мы переходили на "ты".... То не нужно стесняться

Marshall писал:перестраиваться я начал ещё до знака и дабы не нарушать ПДД ибо там написано "двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части"


Если собираешься совершить поворот налево, то согл.п.10.4 должен занять крайнее левое положение, а п.11.5 прямо предписывает, что "штормить" здесь нет оснований. Т.е. твоё нарушение уже шло заблаговременно до светофора. Далее,

Marshall писал:желтый я увидел когда уже пересекал стоп-линию 1го светофора

- на скорости 50-60 км/ч ты бы не создал аварийной ситуации экстренным торможением- там достаточное расстояние, чтобы остановиться на втором светофоре, а вот "лихачеством" завершить маневр и заканчиваются дела, в лучшем случае, Протоколом. Моргающий зеленый ты проморглал, желтый увидел, когда проезжал..., перестраивался из первого ряда в третий..- 500 гривасов цена по совокупности нарушений! Для опыта в след.раз-

Marshall писал: хоть якорь кидай, хоть катапультируйся,

- но проезд на красный это именно создание ситуации!

Marshall писал:там по правилам не получилось бы проехать либо остановиться... ибо даже после экстренного торможения я бы остановился за стоп-линией...


Т.е. не по Правилам получилось? Тогда зачем обжаловать?

Marshall писал:это я также упомяну на суде...


Если сможешь доказать. В Протоколе нужно писать в пояснениях, фото тоже бы не помешало...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:По-моему мы переходили на "ты".... unknw То не нужно стесняться wink


уговорила :)

pantazm писал:Если собираешься совершить поворот налево, то согл.п.10.4 должен занять крайнее левое положение


pantazm писал:перестраивался из первого ряда в третий..



снова "непонятка" вышла... я в 1й ряд перестроился и никуда поворачивать не собирался... я ехал в сторону водоканала.

pantazm писал:на скорости 50-60 км/ч ты бы не создал аварийной ситуации экстренным торможением- там достаточное расстояние, чтобы остановиться на втором светофоре


та ну я бы так не сказал... на 24й Волге все тормоза барабанные и эффективность не такая как на дисковых тормозах... очень велики были бы шансы "пойти юзом"...

pantazm писал:а вот "лихачеством" завершить маневр и заканчиваются дела, в лучшем случае, Протоколом.


лихачества не было, я просто завершил маневр, т.к. уже выехал на перекрёсток...

pantazm писал:- но проезд на красный это именно создание ситуации!


ни пешеходов, ни автомобилей которым бы я помешал заканчивая маневр у меня на пути не было... что я и отметил в протоколе написав "Свідків намає"...

pantazm писал:Т.е. не по Правилам получилось? Тогда зачем обжаловать?


тут да, признаю, я "ляпнул"... имелось в виду, что остановился бы за стоп-линией - нарушение, а "закончить начатый маневр" это не есть нарушение...

pantazm писал:Если сможешь доказать. В Протоколе нужно писать в пояснениях, фото тоже бы не помешало...


если у ГАИшника сохранилось видео, то там будет видно с какого ракурса снято, а там можно будет чётко просчитать их позицию...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:снова "непонятка" вышла... я в 1й ряд перестроился и никуда поворачивать не собирался... я ехал в сторону водоканала.


Аааа..я так поняла, что на Красина сворачивал.

Marshall писал:лихачества не было, я просто завершил маневр, т.к. уже выехал на перекрёсток...


Да, тогда здесь слишком все субъективно...

Marshall писал:имелось в виду, что остановился бы за стоп-линией - нарушение, а "закончить начатый маневр" это не есть нарушение...


Ок.

Marshall писал:если у ГАИшника сохранилось видео, то там будет видно с какого ракурса снято, а там можно будет чётко просчитать их позицию...


Видео на суде не "катит"...Только Протокол.

Marshall писал: там можно будет чётко просчитать их позицию...


Это вообще не реально....Узнать скока накосили...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Видео на суде не "катит"...Только Протокол.


ну так а я о чём?))
по тому как составлен протокол дело явно за мной... будет желание у судьи посмотреть моё "хоум-видео" в ответ на "мультик" ГАИшника - покажу с какими именно правами он меня пытался ознакомить :) адвокат с этого момента ухахатывался долго :) а потом показал кодекс и страницу (а не 1-2 предложения) с моими правами которые я должен был услышать...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall писал:по тому как составлен протокол дело явно за мной...


Пожелаю удачи! Но с замечаниями...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина

pantazm писал:Пожелаю удачи! Но с замечаниями...


спасибо, учту :)

ЗюЫю по САБЖУ: позже выложу видео
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

pantazm писал:- на скорости 50-60 км/ч ты бы не создал аварийной ситуации экстренным торможением



Извините, не могу согласиться. Увидев "жёлтый" на втором светофоре в момент проезда первого, остановиться с 60кмч если и можно - это экстренное торможение, поэтому повторюсь. Имхо, второй должен запаздывать с переключением примерно секунд на 5, чтобы проехавшие первы светофор на последнее мигание зелёного, могли проехать и второй. Хотя бы для того, чтоб не перегораживали выезд со Чкалова, стОя на 2м светофоре.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

urikrem писал:Извините, не могу согласиться. Увидев "жёлтый" на втором светофоре в момент проезда первого, остановиться с 60кмч если и можно - это экстренное торможение,


Да я сама там постоянно попадаю на красный, но проезжая первый светофор на мигающий зеленый или желтый я уже знаю, что "попаду" на втором, 40 км/ч я наверное не езжу...Если только не "тягучка" какая...

urikrem писал: второй должен запаздывать с переключением примерно секунд на 5


Задам этот вопрос в ГАи при случае- что там с регулировкой?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 2
Местный
Сегодня состоялся суд. Ответчик не явился. Решение принято в мою пользу.
Получение копии постановления назначили на 13 января. как получу выложу сюда.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
-1
Залетный
Товарищи прикиньте, уже 3-й месяц не выдают решение суда, то ксерокс неработал, то неготово.
Один знакомый помошник судьи сказал, что устное указание садьям принимать все решения в пользу бюджета.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте