Обжалованные постановления на штрафы ГАИ

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Marshall писал:ednik,
а составленый протокол со всеми возможными нарушениями может быть основой для вынесения постановления на штраф???


я просто не владею ситуацией, и не знаю какие конкретно нарушения. Но для этого есть судебное заседание на котором судья "устанавливает истинну". Если, с точки зрения судьи, вина доказана, то нарушения которые были при составлении протокола к вниманию не принимаются. Типо техническая ошибка.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ednik,
эта "техническая ошибка" грубое нарушение моих конституционных прав, раз уж на то пошло...
так же есть инфа мол судьям внегласно дали указание "всё что в казну не отменять" вот они и вытягивают "на соплях" этих чудо-инспекторов, которые не знают элементарного...
ничего, я на нём ещё оттянусь...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Marshall писал:я на нём ещё оттянусь..


Видать, сильно достал. Вам, похоже, дорога к непримиримым друзьям даев
Горожане
0
Почетный
старейшина

urikrem писал:Видать, сильно достал. Вам, похоже, дорога к непримиримым друзьям dle_leech_beginдаев


есть такое... запасаемся снарядами для ведения активных боевых действий!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 2
Местный
Marshall,
удачи Вам в суде. пусть знают как нахальничать!!!!
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ликбез в соседней теме.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 4
Местный
В м.Олександрія Кіровогр. обл. 27.11.2010 виїзджаючи між 2-ма будинками повернув на право і рухався по вулиці Леніна [img]
[/img] (напрямок красною лінією). Ввімкнув поворот направо перед перехрестям Леніна-50 р.Жовтня, і повернув направо, де помахом жезла інспектора, який стояв біля патрульного авто (фіолетовий прямокутник), я був зупинений (червоний прямокутник). Інспектор попросив передати посвідчення і свідоцтво (знав шо не нада було давати в руки, але ж...), і почав мене звинувачувати в тому що я порушив ПДД проїхавши знак "рух заборонено", який встановлений на попередньому перехресті Леніна-Луначарського. Мої свідки дружина і тесть теж сказали що ми знак не проїзджали, тобто не порушували, але інспектор це не взяв до уваги, а пішов складати протокол.
Через 10 хв. приніс протокол (в якому були записані ліві свідки) і постанову про адмін порушення і виписаним штрафом на місці скоєння правопорушення в 340 грн. У поясненнях я написав що фото і відео фіксаці немає, а свідки не бачили це перехрестя (доречі свідки були в зеленій машині).
Які мої подальші дії по оскарженню цього протоколу?
В протокол була записана адреса попередньої прописки (взята з посвідчення водія), а зараз я прописаний і проживаю в Кременчуці. Позовну заяву я маю писати в Кременчуцький суд чи в Черкаський (попередня прописка)?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

makey_s писал:а зараз я прописаний і проживаю в Кременчуці. Позовну заяву я маю писати в Кременчуцький суд чи в Черкаський (попередня прописка)?


Не плохо бы скан протокола выложить в хорошем разрешении.
Иск подавать в Кременчуге. То, что инспектор неправильно вписАл адрес в протокол - это его проблемы.
По теме, пару имхо.
1. Перед походом в суд в любом случае снимите розовые очки, тем более "есть мнение", что судам прошло указание решать не по закону, а в пользу бюджета.
2. Если Вы своих свидетелей не вписали в протокол, а дай пришлёт возражения по иску вместе с показаниями его свидетелей - вероятность отбить штраф не больше 10 %, имхо.
3. Надеюсь, Вы не поленились, и сходили - сфоткали выезд со двора на предмет отсутствия запрета поворота направо.
4. Не забудьте запастись легендой о том, что во двор въезжал Ваш кум/брат, и Вы понятия не имели, что это дорога с односторонним движением.
5. Надежда умирает последней. Удачи.
Горожане
+ 2
Местный

urikrem писал:1. Перед походом в суд в любом случае снимите розовые очки, тем более "есть мнение", что судам прошло указание решать не по закону, а в пользу бюджета.



А я знаю обратное. что такого указания нет!!! Поэтому давайте не будем пугать людей. Человек попросил помощи, а не оценки его шансов.
Лично я выиграл суд в прошлый вторник. Свидетели были записаны (гаишником) левые их подписей не было. Своих свидетелей не вписал, но указал в позовной заяве и выиграл.
Шанс есть всегда и никто не знает какой он в каджоим случае.
Позовну заяву составлял сам без юристов только пошерстил в Интренете.

Всем удачи!!!
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Даviд писал:Позовну заяву составлял сам


Выкладывайте скан или файл иска и потом решения.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте