Обжалованные постановления на штрафы ГАИ

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Змей__ писал:Как минимум, при остановке меня гайцы нарушили рядность движения


Даже не думайте в этом направлении. В пдд чётко сказано, что остановиться водитель должен с соблюдением правил, даец лишь предлагает место остановки. Правильным было бы медленно уехать от них в Крюков, по пути включив свет - ведь до Крюкова там и стать особо негде по правилам.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Нарушили рядность гайцы, я ехал по крайнему правому, включив перед перекрёстком сигнал поворота (в сторону речпорта). Остановился, свернув во вьезд во двор (перед поворотом, в дом с магазином 1000 мелочей). Гайцы же скаканули туда же со второго ряда.

Ко мне их нарушение не имеет отношения - но лишним упоминание не будет
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Местный
Змей__,
Правильно, Панасоник не сертифицирован и не входит в список приборов которыми можно пользоваться. Удачи в суде.

Из личной практики. Берите в суде справку о том что рассмотрение данного админнарушения находится в суде и возите его с собой.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Даviд, спасибо

А зачем мне справка о том, что рассмотрение админнарушения в суде?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Змей__,что написали в строке "пояснение нарушителя"?

Даviд писал:Из личной практики. Берите в суде справку о том что рассмотрение данного админнарушения находится в суде и возите его с собой.

???Что это дает? Предупреждает других ГАЙцев, что общение с ними только письменно? Для этого нужны док-ва? Амбициозных это может только взбодрить.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

pantazm писал:Змей__,что написали в строке "пояснение нарушителя"?



Что начал движение по ярко освещённой улице, только собирался включить свет, а тут "опа, менты!" как был остановлен инспекторами
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Местный
А бывают такие находчивые дайцы которые звонят своим и пробивают по базе Вас и вашу машину, а там оп и штраф неоплаченный. Тогда они начинают по полной впаивать штраф.
Или суд может затянутся на долгое время, а Вам нужно будет либо техосмотр пройти, либо еще что то в МРЭО, а без этой справки Вам ничего не дадут.
Поэтому, при каждом переносе заседания суда просите у помощника судьи такую справку.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Даviд писал:А бывают такие находчивые дайцы которые звонят своим и пробивают по базе Вас и вашу машину, а там оп и штраф неоплаченный. Тогда они начинают по полной впаивать штраф.


По полной они впаивают, когда явно видят отказ оплаты не отходя от кассы или отсутствие юридической базы...

Даviд писал:Или суд может затянутся на долгое время, а Вам нужно будет либо техосмотр пройти, либо еще что то в МРЭО, а без этой справки Вам ничего не дадут.


В МРЭО можно письменно обращаться- пусть откажут, будет возможность общаться через Прокуратуру...


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Змей__ писал:Что начал движение по ярко освещённой улице, только собирался включить свет, а тут "опа, менты!" как был остановлен инспекторами


Правильное решение! Злостное нарушение- даже предупреждать не нужно! Пусть несут свой Панас в суд...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Предложение вынести предупреждение на месте было проигнорировано, зато в разговоре второй инспектор признал, что выполняют план по протоколам.

(Блин, неужели придётся раскошеливаться на портативный видеорегистратор? )

Зато порадовала вежливость гайцов. Просто охренительная. Длинное разъясниение статей, моих прав и т.д.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 2
Местный

pantazm писал:В МРЭО можно письменно обращаться- пусть откажут, будет возможность общаться через Прокуратуру...



Когда Вам нужно пройти техосмотр или получить техпаспорт и сроки поджимают тогда нет времени на запросы.
Я написал из личного опыта. Легче взять справку и быть спокойным. Чем потом нервничать и бегать.
Во всем можно найти пАзитиФФ
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте