Покраска автомобилей, устранение царапин

0
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
На днях постигло меня печальное событие: сдавал задом, нажал на тормоз, но по льду машинка продолжала катиться дальше пока не уперлась в столб. Итог: царапины на правом заднем крыле (не дошедшие до металла) и на бампере (посолиднее).

Хотелось бы обратиться к форумчанам, имеющим горький опыт устранения подобных царапин: посоветуйте мастеров, которые качественно смогут выполнить данную работу за адекватную цену.

Мне один мастер озвучил 1,5 тыс.грн., но за такие деньги я наверное поезжу с царапинами пока.
[thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-01/1296133674_dsc02412.jpg[/img] [thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-01/1296133674_dsc02413.jpg[/img] [thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-01/1296133674_dsc02414.jpg[/img] [thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-01/1296133674_dsc02415.jpg[/img]
Горожане
+ 43
Местный

evgbelon писал:посоветуйте мастеров, которые качество смогут выполнить данную работу



Отсюда видно, что 1,5 как минимум. А если чесно, то :
"Для вопрошающих:
1. Грамотно написанный заголовок поста и четкое описание проблемы очень поможет другим пользователям находить ответы (и безусловно поможет вам получить ответ на свой вопрос)." (c) forum.ubuntu.ru
т.е. если Вы выложите запись звука работающего двигателя Вашего автомобиля, то "мастера" на слух определят все поломки и прикинут общую смету работ.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:Мне один мастер озвучил 1,5 тыс.грн

- да, так воно і є, так як потібно убрати шар фарби в районі подряпин щоб не було видно "борозни" + переходи щоб не було видно різнотону + підбір фарби (дороге задоволення)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
У нас недавно была такая проблемка (только к царапине еще маленькая вмятинка)-нам сделали за 1 тыс. как нам объясняли-от марки ТС, площади покраски зависит цена. Нам делали на Киевской-там в гаражах ребята ремонтируют машинки, мы у них постоянно "лечимся".
I will survive
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

evgbelon писал:Итог: царапины на правом заднем крыле (не дошедшие до металла) и бампере.


Подбор краски + сама краска.
Грунтовка.
Полная покраска бампера (зачистка и покраска).
Правое крыло (зачистка и покраска).
Нанесение лака и полировка всей машины.
Можете и сами сделать (зачистить, убрать царапины), сверг сложного и мудрого там ниче нету. Но вот за подбором краски и задувкой - лучше обратиться в мастерскую.
Цена правильная ))
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:Полная покраска бампера (зачистка и покраска).

- судячи по місцю подряпини (я так зрозумів - збоку) повного фарбування можливо й не потрібно,можна обійтись частковим фарбуванням (принаймі 50%). Якшо подряпини посередині бампера, тоді да - повне фарбування
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

makey_s писал:можна обійтись частковим фарбуванням (принаймі 50%)


И на солнце будет видно где крашен бампер - где нет )))
В таких ситуациях - лучше красить весь блок.
Вот крыло , переход на крышу - там придется делать переход .
Ну а вообще как бы четко краску не подбирали, но на 100% совпадение - подобрать трудно.
Ведь солнце и погода меняют цвет (лак мутнеет или просто матовая становится).
Поэтому и красят по возможности побольше площадь и тогда не так глаз режет.
Горожане
+ 4
Местный

Цитата:И на солнце будет видно где крашен бампер - где нет )))

- а от тут то і буде видно шо "мастер" фарбував. А хіба між заднім правим крилом і заднім бампером не буде різнотону на сонці?
З таким успіхом можна і всю машину перефарбувать
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

makey_s писал:З таким успіхом можна і всю машину перефарбувать


Это самый лучший вариант, но из-за пары царапин нет смысла ))
Самый простой вариант: в подъездах есть окрашенные стены.
Возьмите краску которой их красили и спустя год-два попробуйте закрасить пятно.
Будет отличаться. А теперь возьмите и покрасьте от угла - до угла.
Так что бы стык приходился в угол.
Визуально разница будет гооораздо меньше.
Горожане
+ 4
Местный
тогда 1500 на бампер і крило може не хватить.... а шо за машинка?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте