Pitstop

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik (15.11.2011, 20:47) писал:По моему юридический просак: Кзоты на армию и милицию не распространяются! Да и пишут служивые не заявления,


А какая разница в данном случае? Суть одна - его уволили, а не он уволился, об этом же речь. А рапорт или заявление, КЗоТ или что-то другое, чего я не знаю ( а мне это и не надо, т.к. я не имею никакого отношения к армии, кроме того, что выросла в семье военного) - это сути не меняет.
Я настаивал, и он написал рапорт об увольнении по собственному желанию после совершения ДТП (с)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ruda98 (15.11.2011, 21:32) писал:Я настаивал, и он написал рапорт об увольнении по собственному желанию после совершения ДТП

Во, он еще и пятками упирался! Какой там закон чести! Неужели не думается о завтрашнем дне? Вести себя достойно, связаться с семьей, оказать помощь, не уклоняться от ответственности- что может еще смягчить боль утраты родным и общественное мнение для горожан?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Кроме того, руководитель кременчугской милиции отметил, что именно по его настоянию его брат после совершения ДТП написал рапорт по собственному желанию и 14 ноября был уволен из рядов сотрудников милиции.


интересно, а во сколько же по времени он писал рапорт - в 2 часа ночи на 12.11.
Если

Цитата:11 ноября около 23:00 в Кременчуге на улице 60 лет Октября. Автомобиль Skoda Octavia под управлением 27-летнего капитана милиции, работающего в линейном отделении речпорта Кременчуга, проезжая пешеходный переход, неподалёку от остановки общественного транспорта «Водоканал», совершил наезд на 20-летнюю кременчужанку.


а как же отработка в две недели? И если он писал заявление 14.11, то уже должен был уволен 15.11.
Во блин, как глаза нам мылят, аж тошнит это все :am:

Serzh_G (15.11.2011, 16:07) писал:На одном из автофорумов читал, что было как-то дело, что один водитель зацепил пешехода на разделительной полосе зеркалом и толкнул его на встречку, а встречная авто его переехала на смерть

это же как надо было мчать, что после того, как зацепил зеркалом человека унесло на встречную полосу движения...

Serzh_G (15.11.2011, 16:07) писал:сли верить моему знакомому (не верить не могу), то девушка сама пришла туда. Поэтому она виновата, как это не печально.


пусть и виновата, припустим такое, но водитель должен иметь бдительность - это можно услышать из уст инспектора ГАИ, когда сдаем экзамен по вождению)))
Но, когда дело заходит до ДТП - мы уже не слышим таких слов, а Прав тот - у кого больше ПРАВ!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
14:55, 17.11.2011

лЮлька (16.11.2011, 21:33) писал:это же как надо было мчать, что после того, как зацепил зеркалом человека унесло на встречную полосу движения...


Видимо Вы совсем не знакомы с силами и скоростями. Возьмите подтолкните соседку по работе и увидите, что сил потрачено мало. Можно и на 30 км/ч так сделать. Человек мог испугаться и сделал полшага и на встречку. Не помню уже подробностей.

лЮлька (16.11.2011, 21:33) писал:пусть и виновата, припустим такое, но водитель должен иметь бдительность - это можно услышать из уст инспектора ГАИ, когда сдаем экзамен по вождению)))


Мозг должен быть у пешехода также. Это тоже самое что машинисту поезда сказать: Стой. Раз, два... Есть законы физики, от которых не уйдешь. Кста, зима на подходе. Вносите коррективы по покрытию дорог. Я не оправдываю водителя, но если бы все поступали по правилам, то девушка была бы жива (наверное).

лЮлька (16.11.2011, 21:33) писал:Но, когда дело заходит до ДТП - мы уже не слышим таких слов, а Прав тот - у кого больше ПРАВ!


Это другой вопрос, который я даже не обсуждаю. Я говорю о самой первопричине. За развитием событий, то не ко мне, то в милицию или к гадалкам.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Serzh_G (17.11.2011, 12:55) писал: но если бы все поступали по правилам, то девушка была бы жива (наверное).


Я иногда удивляюсь малому количеству жертв среди пешеходов в нашем городе (Слава Богу!!!)! У нас пешеходы ходят по дорогам, переходят дороги, как стадо коров, даже не поворачивая головы, иногда так и хочется подтолкнуть их бампером под зад!
Девушку жалко... Очень!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

ruda98 (17.11.2011, 13:12) писал:

Serzh_G (17.11.2011, 12:55) писал: но если бы все поступали по правилам, то девушка была бы жива (наверное).


Я иногда удивляюсь малому количеству жертв среди пешеходов в нашем городе (Слава Богу!!!)! У нас пешеходы ходят по дорогам, переходят дороги, как стадо коров, даже не поворачивая головы, иногда так и хочется подтолкнуть их бампером под зад!
Девушку жалко... Очень!


Я вот сейчас за границей и тихо удивляюсь тому.как здешние водители приучены тормозить ,когда пешеход на зебре.
И страшно становится подумать,что я вскоре буду опять в Кремне средь диких водителей дорогу переходить...Вдруг по привычке пойду,как здесь...
Поскольку люди одни и те же и там и тут , -это ж сколько штрафов было сдернуто,пока они научились пропускать пешеходов...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

AD (17.11.2011, 13:18) писал:это ж сколько штрафов было сдернуто,пока они научились пропускать пешеходов...


Имхо, это не штрафы - это менталитет.
Недавно переходим с женой дорогу от немецкого дома(светофора нет, только зебра). На двух ближних к нам полосах машины останавливаются, мы себе спокойно идём. По третьей полосе, летит джип. Поровнявшись с нами на зебре, женщина, водитель джипа, показывает нам язык и едет дальше. Что это?
All we need is love(c)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
С уверенностью заявляю, что пешеходов, бросающихся под колеса автомобилей на зебре значительно меньше, чем водителей, которые игнорируют пешеходный переход как таковой. 90% случаев "наученные" пешеходы толпятся у перехода пропуская транспорт и только потом начинают двигаться, когда появляется свободное "окно". Сегодня вообще случай был уникальный переходим дорогу по зебре на перекрестке. впереди парень в метрах 3-х я за ним, из-за угла выезжает Деу и проезжает МЕЖДУ НАМИ, благо я успел остановиться, т.к. шел в наушниках двигателя машины не слышал.
На том же переходе Водоканала, если не успеть перебежать дорогу, то часто вижу, как запоздалых пешеходов (в основном стариков) начинают объезжать, пипикать и т.д.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Бегемот (17.11.2011, 13:35) писал:шел в наушниках двигателя машины не слышал


Прости конечно, но как меня кумарят пешеходы в наушниках, которые нихрена не слышат... Это наипервейшие потенциальные жертвы на дороге.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
По третьей полосе на водоканале постоянно кто-то проезжает на красный. Водила себе думает: "Пока грёбанные пешеходы перейдут две полосы, я успею проскочить".
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте