Pitstop

0
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
16:22, 17.11.2011

Бегемот (17.11.2011, 13:56) писал:

Kanarsky (17.11.2011, 13:39) писал:Это наипервейшие потенциальные жертвы на дороге.


Если я перехожу по правилам в положенном месте. то мне глубоко начихать на мнение водителя, благодаря которым у меня обострилось переферийное зрение и реакция.
Давайте, кроме того, что откажемся от плееров на улице, запретим разговаривать по мобильному телефону, по время пересечения трассы, зимние головные уборы - тоже, потому как натянутые на уши - они очень сильно ограничивают слуховое восприятие. Будем еще список продолжать? И так уже пешеходы не рискуют переходить ПО ПРАВИЛАМ, и все равно еще виноватыми оказываются.



Дело совершенно не в том, кто прав и и кто виноват, и как нужно по правилам. Если тебя в наушниках на переходе задавят , то ты будешь 100% прав, но какая от этого разница твоей семье и близким?
ЗЫ меня, как водителя, беспечность пешеходов не злит, не возмущает, а элементарно удивляет. Есть такое неписанное правило 3-х Д, и оно касается не только взаимоотношений между водителями, но и между водителем и пешеходом. Я например, имея преимущество, если вижу, что едет дурак, обязательно пропущу его, сиюминутная справедливость не стоит такого количества головной боли, которая может иметь место в последствии.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Бегемот (17.11.2011, 15:50) писал:Я считаю, что водитель при приближении к переходу должен включать бдительность, даже если он едет на зеленый.

При приближении к пешеходному переходу бдительность "должны включить" ВСЕ участники дорожного движения. А участники дорожного движения - это и водители, и пешеходы, и погонщики скота и т. д.

Бегемот (17.11.2011, 13:56) писал:Если я перехожу по правилам в положенном месте. то мне глубоко начихать на мнение водителя

Значит по Вашему лучше быть ПРАВЫМ, но МЕРТВЫМ, чем уступить дураку, но остаться живым.

P.S. Корпус автомобиля в десятки раз крепче человеческой плоти.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (18.11.2011, 14:52) писал: А до тех пор они уверены. что машина таки роскошь и самоутверждаются, мстя буржуинам на железных конях


о-го... вот это так интерпретация... это даже не по Фрейду. У автора здоровый стеб или банальная "звездочка"?
Вообще. читаю - диву даюсь:
- переходят дороги, как стадо коров
- так и хочется подтолкнуть их бампером под зад!
- это даже как порой собаки...
- перемещением своей тушки по пешеходному переходу
Напрашивается вопрос об адекватности психики водителя, но я так понимаю, что в основном такими репликами кидаются пассажирки?

Радуга (18.11.2011, 16:20) писал:Ваш пост смахивает на пост завистливого пешехода,Вам бы всех водителей обхаять.


Отличные посты с выдержками из ПДД. А ваш пост как раз обычный прием демагогии "неуместная апелляция к авторитету". Но этот прием довольно плоский и рассчитан на лохов.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 37
Старожил
Рекомендовано до перегляду
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте