Pitstop

0
Горожане
+ 21
Гражданин

tarara (18.11.2011, 15:57) писал:По этой логике, водителей надо переквалифицировать периодически в пешеходов. Ну раз в одну сторону действенно, так и в другую, думаю, сработает.


любой водитель бывает пешеходом
.

ViewPoint (18.11.2011, 15:59) писал:Пипец...Что называется "читаю книгу, а вижу фигу". Столько примеров, а умозаключения у каждого свои...


А у Вас свой автомобиль есть?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Радуга (18.11.2011, 16:06) писал:у Вас свой автомобиль есть?


Какое это отношение имеет к нарушению правил?
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (18.11.2011, 15:48) писал:"бабка переходит дорогу".
На то она и бабка. А по звуку в ролике слышно, как пендос на мерсе летел и затормозил в последний момент, причём заехав на зебру.



А я вот решила, что когда стану бабкой - буду переходить дорогу исключительно на переходе, где есть светофор. Здесь уж твои законные 30 или сколько там секунд - и хоть вальсом иди, хоть менуэтом - никому это не мешает.
Но не таковы наши бабки!! Казалось бы: до перехода со светофором 10 метров, переходи там. Но нет! Она будет ползти по зебре именно в том месте, где ее застала нужда.
Но, опять же, все можно списать на старческий маразм и необъяснимое упрямство. И тет соглашусь с Радугой - дефиле по зебре исполняют не только старушки, а и молодые девушки. Бежать не нужно, кто об этом говорит? Но слегка ускорить шаг - разве сложно? Корона слетит? К примеру, если вы увидели, что вас на каком-то расстоянии ждет ваш приятель или знакомый? Ведь ускорите шаг, правда? Или все так же будете вышагивать, поплевывая во все стороны?

tarara (18.11.2011, 15:53) писал:Такое видела только еще в Севастополе у национально несвидомых :)



tarara (18.11.2011, 15:53) писал: Водители обнаглели вообще. У меня знакомый приезжал из мегаполиса, тихо офигевал от того, как ездят наши и спрашивал, где наши гайцы.



Да нормальные у нас водители! И почему обязательно надо доказывать, што водитель всегда неправ и што он обезьяна с гранатой? Давай обратим свой взор на пешеходов. Что у них есть? Есть только кухонная подготовка в части ПДД и чувство классовой гордости при выходе на переход:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 21
Гражданин

ViewPoint (18.11.2011, 16:09) писал:Какое это отношение имеет к нарушению правил?


Ваш пост смахивает на пост завистливого пешехода,Вам бы всех водителей обхаять.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
18:46, 18.11.2011

Белокурая Жози (18.11.2011, 16:15) писал:Да нормальные у нас водители! И почему обязательно надо доказывать, што водитель всегда неправ и што он обезьяна с гранатой?


не надо мне рассказывать про водителей- обезьян.
Я их вижу часто. Тех, которые пролетают на начинающийся зеленый, которые вылетают из-за останавливающейся машины (на переходе). Это бред что ли?
Никто здесь не говорит, что все такие. Или покажи - где такое было. Я не увидела. Но то, что такие случаи случаются даже у меня одной и не единожды за день, и здесь таких много - это показатель и работы ГАИ, и общего уровня культуры, знания ПДД. Ты меня извини, но водители здесь хают пешеходов и при этом их совершенно не смущает, что они противоречат ПДД. Это что?
Меня вот только знаешь, что удивляет в этом споре?
Почему ни один водитель не возмущается такими горе-водилами? Неужели им с такими козлами уютнее на дороге, чем с редкой бабушкой на пешеходе???? Неужели они сами не заинтересованы, чтобы все водители придерживались ПДД? Что это - круговая порука как у хреновых докторов или что ???? Понимание того, что и сами заинтересованы в этом бардаке? Так оно ж неизвестно, по ком колокол-то звонит. Сколько ужасных ДТП на дорогах только по вине водителей, там даже бабка дорогу не перебегала!
Почему никто не заинтересован в порядке - вот в чем вопрос. Лично для меня, конечно :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
18:43, 18.11.2011 №176
+ 1

Белокурая Жози (18.11.2011, 14:52) писал: А до тех пор они уверены. что машина таки роскошь и самоутверждаются, мстя буржуинам на железных конях


о-го... вот это так интерпретация... это даже не по Фрейду. У автора здоровый стеб или банальная "звездочка"?
Вообще. читаю - диву даюсь:
- переходят дороги, как стадо коров
- так и хочется подтолкнуть их бампером под зад!
- это даже как порой собаки...
- перемещением своей тушки по пешеходному переходу
Напрашивается вопрос об адекватности психики водителя, но я так понимаю, что в основном такими репликами кидаются пассажирки?

Радуга (18.11.2011, 16:20) писал:Ваш пост смахивает на пост завистливого пешехода,Вам бы всех водителей обхаять.


Отличные посты с выдержками из ПДД. А ваш пост как раз обычный прием демагогии "неуместная апелляция к авторитету". Но этот прием довольно плоский и рассчитан на лохов.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Белокурая Жози (18.11.2011, 16:15) писал:А я вот решила, что когда стану бабкой - буду переходить дорогу исключительно на переходе, где есть светофор. Здесь уж твои законные 30 или сколько там секунд - и хоть вальсом иди, хоть менуэтом - никому это не мешает.

В том-то и дело, что и на светофорах уже тугова-то переходить стало. Вот сегодня в обед пример, перехожу дорогу возле дворца Дормаш на свой законный зеленый, с Ленина поворачивает машина и подъезжает к зебре, за рулем девушка, рядом подружка. Водитель поворачивается к ней и начинает что-то объяснять. При этом я останавливаюсь от непредсказуемости, подруга толкает водителя, мол смотри, пешеход идет, та по тормозам, и показывает мне рукой - проходите. Примеров масса, я каждый день пересекаю один не регулируемый дорожный переход, второй регулируемый и перехожу в не положенном месте (круг на Леонова) нарушая правила, так как для перехода по правилам нужно делать крюк до ЖД техникума, и обратно. Но справедливости ради расскажу про горе пешеходов, которые перебегают к/из Амстора, бубушек, которые перебегаю напротив остановки дорогу, что бы успеть на троллейбус. Примеров много - выводов мало.
Горожане
+ 509
Аксакал

tarara (18.11.2011, 16:40) писал:Я их вижу часто. Тех, которые пролетают на начинающийся зеленый, которые вылетают из-за останавливающейся машины (на переходе). Это бред что ли?



Не бред. А только одна сторона медали. А другая - это пешеходы, которые тоже не божьи одуванчики. Но у нас принято всех собак вешать на водителя. Давай будем объективны.

Бегемот (18.11.2011, 16:43) писал:о-го... вот это так интерпретация... это даже не по Фрейду. У автора здоровый стеб или банальная "звездочка"?



У автора здоровый стеб на больную для многих тему, так пойдет?:-)

Бегемот (18.11.2011, 16:43) писал:Напрашивается вопрос об адекватности психики водителя, но я так понимаю, что в основном такими репликами кидаются пассажирки?



О-ооо, ну вот же он - плач Ярославны!! Бегемот, будь бдителен! Идет война!..Пленных не берут.
Как кричат плакаты.. маленький город гибнет в ДТП за год. Все по вине водителей, оф кос
Невольно станешь христианином... Пешеход возлюби водителя как себя самого, и жди аналогичных чувств от водителя
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (18.11.2011, 16:57) писал:Невольно станешь христианином...


Угу. ту перед каждым выходом на перекресток молиться надо.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
19:04, 18.11.2011

Pak (18.11.2011, 16:50) писал:Примеров много - выводов мало.



Вот у сына моего недавно был случай. Ехал он утром на работу. Вдруг вокруг визг тормозов, машины резко тормозят и шарахаются по сторонам. Это, оказывается, дебильная тетка чешет шесть полос. Да, чешет по зебре, но на КРАСНЫЙ свет. Ей, дуре, по телевизору объяснили, что теперь она на дороге главная, и на зебре неприкосновенна, только забыли про ПДД и красный свет рассказать:-)) А рядом, кстати, стояла ГАИшная машина, только им пофигу на нарушения пешеходов, с них ничего не возьмешь.
Вывод отсюда таков: штрафы должны быть одинаковыми для всех.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте