Pitstop

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (18.11.2011, 14:55) писал:Я езжу справа от водителя:


Зачем же Вы, не зная, пишите то, что написали выше? Или ситуацию прокомментировал тот, что слева?
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (18.11.2011, 15:07) писал:Зачем же Вы, не зная, пишите то, что написали выше? Или ситуацию прокомментировал тот, что слева?



А что не так я написала? Что пешеход сойдет с поребрика, поставит ногу на зебру и думает: "Кажется, дождь начинается..Может мне за зонтиком вернуться?" Водитель обязан остановиться? Обязан..Проявил ли пешеход в данной ситуации уважение к другому участнику дорожного движения? нет...
Ну, а про ситуацию, когда пешеходы тащатся по переходу так, как будто это последние минуты их жизни, которые нужно продлить как можно дольше, здесь уже говорили сто раз.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (18.11.2011, 15:15) писал:Кажется, дождь начинается..Может мне за зонтиком вернуться?"


Дык, если летит машина, не замедляясь, как не вернуться на тротуар?

Белокурая Жози (18.11.2011, 15:15) писал:пешеходы тащатся по переходу


Нигде же не оговорено, что надо перебегать. Мне кажется, что "медленно" - это субъективное понятие оценивающего.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (18.11.2011, 15:20) писал:Нигде же не оговорено, что надо перебегать. Мне кажется, что "медленно" - это субъективное понятие оценивающего.



Ну, примерно вот так

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:Нигде же не оговорено, что надо перебегать. Мне кажется, что "медленно" - это субъективное понятие оценивающего.

Мне тоже так кажется. Еще часто замечаю, что водители при виде пешеходов выжимают сцепление, таким образом снижая скорость перед переходом, водителю кажется, что он замедляется, пешеходам - нет.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози, "бабка переходит дорогу".
На то она и бабка. А по звуку в ролике слышно, как пендос на мерсе летел и затормозил в последний момент, причём заехав на зебру.
All we need is love(c)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
17:55, 18.11.2011

Белокурая Жози (18.11.2011, 14:52) писал:Серж, в основе этого противостояния пешеход vs водитель стоит классовая борьба!:-))


Ну да! А в комментариях AD значит признаки разжигания межнациональной розни
Солнц, в России я не видела, чтобы кто-то не остановился и не только на переходе. В центре так вообще - если пешеход ступил на дорогу - все! Остановятся! Такое видела только еще в Севастополе у национально несвидомых :)
Это достигается весьма просто двумя действенными способами:
- штрафы и лишение прав (на год, я так поняла, запросто);
- переходы над и подземные везде, где бешеный неконтролируемый поток или серьезная развязка. Тут уж придется телепаться до ближайшего - ничего не попишешь.
И то, и другое, на мой взгляд, не настолько зависит именно от пешеходов в смысле принципиального решения проблем с кол-вом ДТП. Водители обнаглели вообще. У меня знакомый приезжал из мегаполиса, тихо офигевал от того, как ездят наши и спрашивал, где наши гайцы. Он за три дня их ни разу не увидел вообще, а дома такая лафа - фиг вам.
А что мешает нашим сделать такой переход в районе того же водоканала, сквер-космоса и ограждение поставить? Еще и на аренде бабки срубить можно...правда ж бабуси эскалатор потребуют ;)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 21
Гражданин
Радуга
17:58, 18.11.2011
Я согласна с Белокурой Жози,иногда просто бесят пешеходы,которые плетутся как черепахи,особенно девушки,а толпы парней,проходя мимо машины,обязательно хотят по ней постучать. Также я часто вожу ребенка в сад и прохожу по ул.Ленина, и когда меня пропускает автомобиль,то я стараюсь побыстрее перейти дорогу .

Белокурая Жози (18.11.2011, 14:52) писал:в основе этого противостояния пешеход vs водитель стоит классовая борьба!:-)) Потому что правильными пешеходами граждане становятся только тогда, когда воплотят в жизнь логунг "Машина не роскошь, а ср-во передвижения!"


А вот это чистая правда,водители,становясь пешеходами, никогда не будут прыгать под колеса автомобиля,даже на пешеходном переходе.
И еще,вчера ехала возле молокозавода,через ж/дпереезд,стояли ГАИшники,там же возле пешеходного поворота стояли парень с девушкой и коляской,я остановилась их пропустить,минуты две стояла,махала им руками,но они не шли,а как только я проехала,сразу же перешли дорогу.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Радуга (18.11.2011, 15:55) писал:А вот это чистая правда,водители,становясь пешеходами, никогда не будут прыгать под колеса автомобиля,даже на пешеходном переходе.


По этой логике, водителей надо переквалифицировать периодически в пешеходов. Ну раз в одну сторону действенно, так и в другую, думаю, сработает.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Радуга (18.11.2011, 15:55) писал:никогда не будут прыгать под колеса автомобиля,даже на пешеходном переходе.


Пипец...Что называется "читаю книгу, а вижу фигу". Столько примеров, а умозаключения у каждого свои...
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте