Pitstop

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

urikrem (18.11.2011, 13:54) писал:это же не пдд Вы привели.


Это ПДД 2010 с комментариями. ПДД выделено синим, комменты - чёрным шрифтом.
Если не согласны, приведите такие же скрины из "Ваших" ПДД.
All we need is love(c)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин

urikrem (18.11.2011, 13:54) писал:"убедиться в безопасности "


это как? расскажите...как вы это понимаете...пример из жизни...по улице Киевская есть пешеходный переход (недалеко от милиции), на тротуаре стою я с коляской и рядом со мной женщина держит на руках ребенка, в руках у нее игрушечная колясочка, перед пешеходным переходом останавливаются машины с первой и со второй полосы, женщина пошла немного впереди меня, прошла половину перехода и собралась идти дальше, т.е. она сама с ребенком стоит на уровне второй машины-посередине, а колясочку токнула перед собой и тут на ненормальной скрости по третьей полосе пролетает маршрутка и колесами цепляет эту коляску и тащит ее за собой, у женщины шок, у нее началась истерика, водитель маршрутки даже не притормаживая едит дальше, за ним следом срывается машина с первой полосы и едит за этим мудаком. Как в этой ситуации убедиться в безопасности, ведь по правилам он должен был увидев две машины, которые стоят возле пешеходного перехода сбросить скорость или нет?...или для него тоже существует какие-то свои негласные правила...и это сплошь и рядом...да, пешеходы тоже есть уникумы, только вот нарушают чаще водители и при том нагло и безнаказанно
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
16:23, 18.11.2011

urikrem (18.11.2011, 13:54) писал:Но главное не это, а то, что человек вышел с ребёнком на проезжую часть, помотрев только налево. Так нельзя.

На сколько мне не изменят память, пешеход обязан дождаться пока не будет машин слева, дойти до середины и убедиться, что машин нет справа завершить переход.

Нюра, Это называется "ножницы", я сам в такую ситуацию попадал трижды на переходе возле "Днепровских зорь", только одна пропустила, а вторая пошла на обгон первой, к тому же по правой полосе.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Думаю, что работники ГАИ и горисполкома читают наш форум и посты, которые мы здесь излагаем. Поэтому, хочу обратится к вам!
Это касается дороги, зебры, перехода, которая ведет на ОПТ от ул. 60 лет Октября. Не так давно супермаркет "Маркет ОПТ" продлил время своей работы до 21,00. Темнеет рано, в такое время - хоть глаз "выколи". На том переходе страшно переходить дорогу. Поэтому, очень хотелось, чтобы вы настоятельно просили владельца магазинчика, который находится около зебры, чтобы он установил фонарь или же ВЫ (работники ГАИ) должны позаботится о том, что бы не дай Бог не случилось ДТП с участием пешехода! Там днем бывает опасно переходить, не говоря уже о вечернем времени суток.
А люди (бабушки) любят "бегать" на ОПТ!

Нюра (18.11.2011, 14:13) писал:по улице Киевская есть пешеходный переход (недалеко от милиции), на тротуаре стою я с коляской и рядом со мной женщина держит на руках ребенка, в руках у нее игрушечная колясочка, перед пешеходным переходом останавливаются машины с первой и со второй полосы, женщина пошла немного впереди меня, прошла половину перехода и собралась идти дальше, т.е. она сама с ребенком стоит на уровне второй машины-посередине, а колясочку токнула перед собой и тут на ненормальной скрости по третьей полосе пролетает маршрутка и колесами цепляет эту коляску и тащит ее за собой, у женщины шок, у нее началась истерика, водитель маршрутки даже не притормаживая едит дальше, за ним следом срывается машина с первой полосы и едит за этим мудаком.


А это дорога вообще опасна. Мне частенько приходится сталкиваться с этим переходом. Хочу заметить, что водителя, когда сворачивают с водоканала на Киевскую, то считают, что можно гнать, мол уже начинается "Киевская трасса", позвольте, но есть еще и остановки, и пешеходные дорожки. Но они все гонят и гонят!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Kanarsky (18.11.2011, 13:19) писал:Это просто гайцам пешеходы нах не нужны, на них ничего не заработаешь. Ты часто видишь гаишников отслеживающих и штрафующих пешеходов? Да они вообще этим не занимаются! Только для показухи и такой вот статистики во время какой-нить отработки.


Да нет, это цифры не оштрафованных пешеходов, это официально зарегистрированные ДПТ с установленными нарушителями.

Pak (18.11.2011, 14:19) писал:На сколько мне не изменят память, пешеход обязан дождаться пока не будет машин слева, дойти до середины и убедиться, что машин нет справа завершить переход.


Я фигею, дорогая редакция... вот наш среднестатистический водитель. мало того. уверен в своей правоте.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Serzh_G (18.11.2011, 12:03) писал:Смотрю, что никто выводы делать не хочет. Ну и Бог с Вами. До встречи на дорогах и около них. Это не угроза... Это пожелание, чтобы мы (участники дорожного ) друг друга понимали. Прям как тост.



Серж, в основе этого противостояния пешеход vs водитель стоит классовая борьба!:-)) Потому что правильными пешеходами граждане становятся только тогда, когда воплотят в жизнь логунг "Машина не роскошь, а ср-во передвижения!". А до тех пор они уверены. что машина таки роскошь и самоутверждаются, мстя буржуинам на железных конях:-))) Медленным, почти как в трансе, перемещением своей тушки по пешеходному переходу и вне его. А потому што "имею право, пусть остановится и покажет уважение!":-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Бегемот (18.11.2011, 14:48) писал:вот наш среднестатистический водитель. мало того. уверен в своей правоте.


А как Вы думали? Осилить 104 страницы ПДД не каждому дано.
All we need is love(c)
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
16:56, 18.11.2011

Бегемот (18.11.2011, 14:48) писал:Я фигею, дорогая редакция... вот наш среднестатистический водитель. мало того. уверен в своей правоте.

Если это ко мне, то я не водитель и этим постом я отвечал на "Даже если человек не сдавал на права, ещё в школе должны были рассказать, что смотреть и налево, и направо надо ДО того, как выходить на проезжую часть. Тем более с ребёнком." которое было в ответ на сообщение DolcheVita.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (18.11.2011, 14:52) писал:Медленным, почти как в трансе, перемещением своей тушки по пешеходному переходу и вне его. А потому што "имею право, пусть остановится и покажет уважение!":-))


Что, тоже экзамен не сдавали?
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (18.11.2011, 14:54) писал:Что, тоже экзамен не сдавали?



Неа. Зачем мне? Я езжу справа от водителя:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте