Pitstop

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

DolcheVita (18.11.2011, 11:50) писал:Объединяйтесь с Serzh_G и на митинг с лозунгом: "Даешь каждому пешеходу свотоотражающую табличку "Хочу перейти дорогу

можно с красным флажком)) подняли флажок- водители все поняли что вы переходите дорогу и спокойно пошли по своим делам . нужен универсальный флажок для дамской сумки)))

вот так бывает[url=http://www.ntv.ru/video/novosti/262406/][/url]

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Местный

vinus (18.11.2011, 17:14) писал:

DolcheVita (18.11.2011, 11:50) писал:Объединяйтесь с Serzh_G и на митинг с лозунгом: "Даешь каждому пешеходу свотоотражающую табличку "Хочу перейти дорогу

можно с красным флажком)) подняли флажок- водители все поняли что вы переходите дорогу и спокойно пошли по своим делам . нужен универсальный флажок для дамской сумки)))

вот так бывает[url=http://www.ntv.ru/video/novosti/262406/][/url]



Какой кошмар!!!!
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Радуга (18.11.2011, 16:20) писал:Ваш пост смахивает на пост завистливого пешехода,


Какой именно? Не переводите, пожалуйста, на личности. Пендосами или ещё хуже я называю всех водителей, нарушающих правила.
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Дык, если летит машина, не замедляясь, как не вернуться на тротуар?


конечно, жалко тормозные колодки - стоят же не дешево!
Если будем говорить, про Европу, то там - если пешеход сделал хоть один шаг на пешеходный переход, то водитель обязан остановиться! В каком он будет состоянии, при какой будет ехать скорости, это уже потом будет решать суд, сколько отсидеть такому нарушителю (в случаи не остановки). Но то, что лишат прав минимум как на три года, то это точно!
По этому поводу (про бабок)
На остановке.
Бабушка: "Внучки на какой мне сесть автобус, чтобы быстрей доехать до кладбища?"
Молодые люди: "На тот, что без тормозов!")
Сама наблюдаю, как эти бабушки любят нарушать, переходя дорогу в неположенном месте. А это очень отвлекает водителей от дороги.
Может и мы в старости будем такими пешеходами???
Знаете, мне очень напоминает один случай из детства. Мне тогда очень -Очень повезло. Было дело в Кировограде. Как говорится, мама попросила купить хлеб. Так вот, пошла я в магазин. А раньше, не так как сейчас, что магазины на каждом углу, нужно было пройти прилично. Так вот, наш магазин был через дорогу.
Стою на пешеходном переходе и очень долго ожидаю, когда машины остановятся. Но, так ни кто и не хотел останавливаться. Потом, я решила перебежать дорогу, вроде машин так и нигде не было. Первую полосу я успешна одолела, тем более, что машины находились очень далеко (но мне было страшно), вдруг, откуда не возьмись, на второй полосе жигуль, не знаю как, но моя нога подвернулась, я растянулась на дороге. Машина проехала мимо, еще помню водитель матом меня покрыл, каким не помню. После него, вторая машина уже остановилась. Я спокойно встала, отряхнулась и пошла. Видимо - Бог спас.
Просто, хочу сказать водителям, которые сейчас читают, "Тише едешь - дальше будешь", смотрите пожалуйста на тротуар, возле пешеходного перехода, там дети стоят после школы, которые переходят дорогу домой - ПРОПУСКАЙТЕ, пожалуйста! Не игнорируйте. На их месте, могут быть ваши дети, внуки, племянники...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 8
Залетный
YuliaV
06:13, 19.11.2011
кстати, не знаю как сейчас, но в Киеве штрафовали пешеходов за нарушение ПДД. одногруппница так на лекцию опоздала. приходит и говорит: опаздывала, зеленый не загорелся, а машин уже нет (я не в курсе "нет" или были далеко) которые поворачивали с Леси Украинки на Кутузова, я и рванула. а там ментовкая машина стоит. дядя мент выходит и рассказал ей что по чем и как нельзя. в итоге: на лекцию таки задержалась, 60 гривен заплатила.
после случая с девочкой из паролельной группы (жених ее в Москве жил, дорогу (идиот) перебегал 6 полосную и сбили насмерть. она, бедная, чемоданы собрала, ехать к нему в Москву, заявление в ЗАГС подавать. едит в такси на вокзал Южный, а тут мама ее звонит и говорит что Саша погиб. вот так она и поехала не в Москву, а к нему в Белоруссию на похороны) теперь 100 метров до перехода, 300 метров - я топаю на переход. потому что жить хочу. и всем советую. а 30 секунд постоять на светофоре и дождаться зеленый или 5-7 минут чтобы дойти до перехода - много в делах не решают, а жизнь спасут.
Every single new idea looks crazy at first. Are you crazy?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
00:04, 20.11.2011
Не был в сети больше суток :)
Отвечаю на вопросы. На язвительные замечания не буду. Смысла нет.

"убедиться в безопасности "

Нюра (18.11.2011, 14:13) писал:
это как? расскажите...как вы это понимаете...пример из жизни...по улице Киевская есть пешеходный переход (недалеко от милиции), ...она сама с ребенком стоит на уровне второй машины-посередине, а колясочку толкнула перед собой и тут на ненормальной скорости по третьей полосе пролетает маршрутка..... с мудаком. Как в этой ситуации убедиться в безопасности, ведь по правилам он должен был увидев две машины, которые стоят возле пешеходного перехода сбросить скорость или нет?..


Да. Он должен. Полностью согласен с Вашими эпитетами о маршрутчике. Но позвольте уточнить, вы до того как ступить на переход, видели позади стоящих машин мчащуюся маршрутку? Правильнее будет спросить, вы могли бы заметить маршрутку, внимательно посмотрев налево метров на 50-100?

Нюра (18.11.2011, 14:13) писал:только вот нарушают чаще водители и при том нагло и безнаказанно


Голословно. Во время прогулки с коляской включите камеру телефона на регулируемом пешепереходе, а потом посчитайте кто больше нарушает.

Pak (18.11.2011, 14:19) писал:на переходе возле "Днепровских зорь", только одна пропустила, а вторая пошла на обгон первой, к тому же по правой полосе.


Тоже нарушение водителя, что не остановился. А по правой можно только опередить, но не обогнать, это не запрещено.

лЮлька (18.11.2011, 14:41) писал:около зебры, чтобы он установил фонарь


Об этом Бабаеву неоднократно писАли в его блоге. Он сперва "отправил в сад", но потом в смипоявилась инфа, что он проникся этим вопросом.

Бегемот (18.11.2011, 14:48) писал:
Pak (18.11.2011, 14:19) писал:На сколько мне не изменят память, пешеход обязан дождаться пока не будет машин слева, дойти до середины и убедиться, что машин нет справа завершить переход.

Я фигею, дорогая редакция... вот наш среднестатистический водитель. мало того. уверен в своей правоте.


Уточним: речь идёт о нерегулируемом переходе, так изначально сформулирована ситуация.
Переходи дорогу правильно
А как иначе можно понимать требование ПДД: 4.14. Пішоходам забороняється: а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху; Заметьте, речь о всей проезжей части, а не о её половине. Да и просто с точки зрения элементарного чувства самосохранения: как можно выйти на неширокую дорогу , где по 1 полосе в каждую сторону, не посмотрев что творится справа???
Остаюсь быть уверенным в своей правоте, но не как водитель, а как пешеход - перед выходом на проезжую часть посмотреть и налево, и направо. Если Вы считаете, что Ваш вариант безопаснее для Ваших детей, могу только сожалеть, что их учат ТАК переходить дорогу.

ViewPoint (18.11.2011, 14:53) писал:Осилить 104 страницы ПДД не каждому дано.


Вы хотите посоревноваться в знании ПДД? Я готов.

Pak (18.11.2011, 15:27) писал:Еще часто замечаю, что водители при виде пешеходов выжимают сцепление, таким образом снижая скорость перед переходом, водителю кажется, что он замедляется, пешеходам - нет.


Соглашусь полностью. Мне тоже не нравится, когда пешеход стоИт на зебре и не переходит, пока авто полностью не остановится. И здесь на форуме кто-то посоветовал - не снижайте скорость постепенно, задолго до перехода с пешеходом на нём существенно снижайте скорость. Я стал так делать - полностью останавливаться перед пешепереходом приходится значительно реже. Правда, при этом я ещё и жестом руки приглашаю пешехода переходить. Не знаю, что больше помогает.

ViewPoint (18.11.2011, 15:48) писал:А по звуку в ролике слышно, как пендос на мерсе летел и затормозил в последний момент, причём заехав на зебру.


А Вам не приходила мысль, что бабка стояла на тротуаре и прямо перед машиной шагнула на зебру? Или водитель виноват всегда?
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:Соглашусь полностью. Мне тоже не нравится, когда пешеход стоИт на зебре и не переходит, пока авто полностью не остановится. И здесь на форуме кто-то посоветовал - не снижайте скорость постепенно, задолго до перехода с пешеходом на нём существенно снижайте скорость. Я стал так делать - полностью останавливаться перед пешепереходом приходится значительно реже. Правда, при этом я ещё и жестом руки приглашаю пешехода переходить. Не знаю, что больше помогает.

Это очень помогает, но креме того нужно посмотреть, что бы Вас никто не обгонял, только тогда переходить. А в общем тема давно переросла в противостояние "пешеход-водитель" ровно так же как и "школа-родители", "водители-гаи", "наше правительство-народ". Тема больше разгрузочного характера, чем практического...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
00:45, 20.11.2011

tarara (18.11.2011, 15:53) писал:И то, и другое, на мой взгляд, не настолько зависит именно от пешеходов.....У меня знакомый приезжал из мегаполиса, тихо офигевал от того, как ездят наши и спрашивал, где наши гайцы. Он за три дня их ни разу не увидел вообще


Да безнаказанность нарушителей всех мастей и неспособность даи решать задачи безопасности - плодородная почва ДТП.

Радуга (18.11.2011, 15:55) писал:возле молокозавода,через ж/дпереезд,стояли ГАИшники,там же возле пешеходного поворота стояли парень с девушкой и коляской,я остановилась их пропустить,минуты две стояла,махала им руками,но они не шли,а как только я проехала,сразу же перешли дорогу.


Уверен, даишники слова не сказали пешеходам. Хорошо хоть Вас не разводили за подачу сигнала. ДАИ - это не название, это их девиз после посещения Москвы.

Радуга (18.11.2011, 16:06) писал:любой водитель бывает пешеходом


Железно. Но далеко не любой пешеход бывает водителем.

ViewPoint (18.11.2011, 16:09) писал: Радуга (18.11.2011, 16:06) писал:у Вас свой автомобиль есть?
Какое это отношение имеет к нарушению правил?


ИМхо, прямое. 1. Пешеходу вряд ли приходилось сдавать экзамен по ПДД. 2. Можно обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел. Но с теми, кто видел, как их едят....

tarara (18.11.2011, 16:40) писал:Почему ни один водитель не возмущается такими горе-водилами?


Неправда. Может, в ближайших постах этой ветки и правда. Но на городских ресурсах хватает и недовольства ездюками.

YuliaV (19.11.2011, 04:12) писал:теперь 100 метров до перехода, 300 метров - я топаю на переход. потому что жить хочу.


Только уважение может вызвать такое правило. НО! Оно полностью превращается в бессмыслицу там, где ДАИ работает не на безопасность движения, а на карман с планом. Смысл идти за 300 метров к переходу, если вероятность попасть в дтп там почти такая же, как без пешеперехода? Вы посмотрите на наше ДАИ: они или вообще не реагируют на нарушения, или разводят всех подряд, притягивая за уши "нарушения".
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

urikrem (19.11.2011, 21:59) писал:Вы хотите посоревноваться в знании ПДД? Я готов.


Наверное, глупо устраивать контест, сидя за открытыми на мониторе правилами. Но мне многое сказало то, что на приведённых мной картинках Вы не увидели знакомых букв.
И это не моя цель. Главное, чтобы Вы или кто другой, общаясь здесь в теме, освежали память, чтобы лишний раз на переходе не представлять угрозы для пешеходов.

urikrem (19.11.2011, 21:59) писал:позвольте уточнить, вы до того как ступить на переход, видели позади стоящих машин мчащуюся маршрутку?


Вы опять невнимательно читаете. Машины на двух полосах остановились, пропуская, а маршрутка - нет.

urikrem (19.11.2011, 21:59) писал:Правильнее будет спросить, вы могли бы заметить маршрутку, внимательно посмотрев налево метров на 50-100?


Учитывая это:

Pravoved (18.11.2011, 13:26) писал:примите во внимание - при тех же 60 км/час автомобиль проезжает 16,70 м в секунду, при 100 км/ч уже 27,8 м.

, скажите, через сколько времени встретятся маршрутка и коляска на переходе, учитывая, что человек тратит на преодоление одной полосы в среднем 3-4 секунды?
All we need is love(c)
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
01:50, 20.11.2011

ViewPoint (19.11.2011, 22:46) писал:чтобы лишний раз на переходе не представлять угрозы для пешеходов.


Машина - источник повышенной опасности. Она всегда представляет опасность для пешеходов. И если Вы надеетесь, что добившись 100%го соблюдения всеми водителями пдд не будет травмированных пешеходов, разочарую Вас, не получится, ставьте реальные планы. О том и разговор на 3 страницы: пешеходы, берегите своё здоровье независимо от соблюдения пдд водителями. И своим показным неуважением к водителю не старайтесь вызвать у него желание в следующий раз "проскочить", а не стоять ждать пока пешеход пройдёт 5 метров за 2 минуты.

ViewPoint (19.11.2011, 22:46) писал:Вы опять невнимательно читаете.


Может я и правда невнимательно читаю, тогда потрудитесь объяснить.
1. Вы приводите 2 скана из комментариев к пдд, при этом в первом Вы подчёркиваете именно комментарий. А на основе второго скана, где подчёркнут пункт пдд, вы формулируете гипотезу о том, что хоть этот пункт не совсем об обсуждаемой ситуации, но Вы считаете что......
Что я невнимательно прочитал в том Вашем сообщении, указав, что вы привели сканы комментариев, не вызывающие доверия? Вы не согласны с тем, что Вы выложили скан комментариев, а не ПДД с сайта ВР, или Вы считаете, что Ваше мнение о творческом применении пдд равно самим пдд?

ViewPoint (19.11.2011, 22:46) писал:Вы опять невнимательно читаете. Машины на двух полосах остановились, пропуская, а маршрутка - нет.


Что здесь невнимательно прочтено? Вы хотите сказать, что маршрутка мчалась не позади машин? А где тогда? Рядом? Впереди? Или если она ехала не в полосе стоЯщих машин, значит нельзя писАть "позади".
Складывается впечатления, что Вы пытаетесь из пальца высосать обвинения.

ViewPoint (19.11.2011, 22:46) писал:скажите, через сколько времени встретятся маршрутка и коляска на переходе, учитывая, что человек тратит на преодоление одной полосы в среднем 3-4 секунды?


3х2=6сек.
Это примерно 120м при скорости 72 кмч.
Замечу, что маршрутка, неожиданно появившаяся в метре от Вас покажется летящей даже при 40 кмч (это 66м за 6 сек.)
Что Вы хотели сказать этим вопросом?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте