Pitstop

0
Горожане
+ 20
Старожил
Вопрос на засыпку. На сколько важно для младенца иметь автокресло? Имеется ввиду это принудиловка, или это рекомендация?
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 12
Местный
Merlin
19:25, 23.06.2011

gudvin 23.06.2011, 15:03 писал:Вопрос на засыпку. На сколько важно для младенца иметь автокресло? Имеется ввиду это принудиловка, или это рекомендация?


21.11. Забороняється перевозити:
а)...
б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли
12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

Т.е. я так понимаю именно автокресло это рекомендация, хотя слышал что хотят внести изменения и сделать обязаловкой.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Merlin 23.06.2011, 18:23 писал:Т.е. я так понимаю именно автокресло это рекомендация,


Судя по букве закона есть слово "...запрещается...", какая же это рекомендация?
Ментам наверное не доходит (как известно законы они не знают), что можно за это штрафовать, ну и статьи КОАПа нету где б был за это штраф.
В этом деле как раз не нужно нагибать людей! Каждый заинтересован в своей безопасности!
Просто сейчас люди более ответственные стали, если денег на иномарки находят то уж на кресло для своего любимого чада находят средства.
А обязаловку если сделают - это только на руку продавцам автоаксессуаров - цены сразу взлетят!
Вы еще вспомните обязаловку с зимней резиной, этой зимой были такие "умные" мысли у наших "голов".
Горожане
+ 12
Местный
Merlin
11:01, 24.06.2011

plc 24.06.2011, 08:52 писал:Судя по букве закона есть слово "...запрещается...", какая же это рекомендация?


Ткните носом на слово "автокресло" пожалуйста, что то я там не вижу, может это спеціальний засіб? Ну так укажите где это прописано пожалуйста. Нет, мое мнение автокресла нужны и обязательно нужно их использовать, но я сомневаюсь что они отнесены к спецприспособлениям, с таким успехом какой нибудь папа может скотчем ребенка примотать к ремню и не докопаешься, пристегнут же на заднем сидении....

plc 24.06.2011, 08:52 писал:Вы еще вспомните обязаловку с зимней резиной, этой зимой были такие "умные" мысли у наших "голов".


А вот и вспомню и скажу так, Вы рассказываете что люди сами следят за своей безопасностью, так извините, человек зимой в гололед на зимней резине это кто, человек у которого не хватило денег на зимнюю резину, человек который считает себя супер асом или сумашедший который наплевательски относится мало того что к своей жизни да еще и к жизни других участников движения? Да, не верите - почитайте про свойства летней резины в зимнее время и убедитесь.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Merlin 24.06.2011, 09:51 писал:пристегнут же на заднем сидении



Скотч - это супер!

Ну а если серьезно, то все крепление что будет на сидении, между ребенком и сидением, выпускаемое промышленностью и сертифицированное и будет спец засоб!
Горожане
+ 12
Местный

plc 24.06.2011, 09:58 писал:Ну а если серьезно, то все крепление что будет на сидении, между ребенком и сидением, выпускаемое промышленностью и сертифицированное и будет спец засоб!


Может Вы и правы, я знаю что хотят четко прописать какие спецзасобы можно а какие низзя использовать.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Merlin 24.06.2011, 10:03 писал:Может Вы и правы, я знаю что хотят четко прописать какие спецзасобы можно а какие низзя использовать.



Может это и правильно, не будет неоднозначностей и таких как у вас вопросов.
А то скотч, ремешок, клей и т.д.
Т.е. если будет написано что крокодилы летают - значит они будут летать и никаких возражений!
Горожане
+ 12
Местный
Merlin
11:29, 24.06.2011

plc 24.06.2011, 10:14 писал:Может это и правильно, не будет неоднозначностей и таких как у вас вопросов.


Да у меня то как раз вопросов нету в связи с отсутствием детей, но часто вижу как возят маленьких детей на переднем или заднем сидении не пристегнутыми и считаю это не верным.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Merlin 24.06.2011, 10:22 писал:Да у меня то как раз вопросов нету в связи с отсутствием детей, но часто вижу как возят маленьких детей на переднем или заднем сидении не пристегнутыми и считаю это не верным.



Я тоже самое вижу...
Ну что поделать, если сами менты возят так детей на переднем сидении, urikrem недавно писАл об этом.
Да, еще и по мобиле народ разговаривает вовсю, а ГАИ так и подавно, сколько раз видел, поэтому пока нам стражи порядка показывают дурной пример - он будет заразительным.
Хотя у каждого должна быть своя голова на плечах.
Оно все до поры до времени проносит, а потом может и не повезти!
Горожане
+ 20
Старожил
Заказал себе автокресло для дочки. НО у меня сзади нет ремней, тоесть тесть как покупал машину в 91году с завода, там небыло задних ремней!!! Хотя дырки кажись есть. Я вот купил кресло и думаю, а как же его цеплять, если ремней задних нет? , скотчем что ли???
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте