Будут ли наши люди доверять украинским банкам ?

0
Горожане
+ 20
Старожил
Если со своего банка в октябре депозит заберу - доверие к нему повысится... Но проценты стабильно получаю...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

gudvin писал:Если со своего банка в октябре депозит заберу - доверие к нему повысится... Но проценты стабильно получаю...


Получите, не сомневайтесь! И всю сумму тоже, если захотите!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 20
Старожил
А вообще странно, деньги у меня в индустриале, и этот банк нигде не фигурирует, типа плохой или хороший. Как буд то сам по себе...
Кошмар Ирода - спасибо за моральную поддержку
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

gudvin писал:А вообще странно, деньги у меня в индустриале, и этот банк нигде не фигурирует, типа плохой или хороший. Как буд то сам по себе...


В смысле сайта нет? Я нашла , посмотрите здесь:
http://industrialbank.ua/ru/yslygi/5/12/551/567/737/

А вы наверное рейтинги хотели глянуть?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=Кошмар Ирода]А кто и золотишко скупает! Думаю лучшее размещение свободных ср-в в драг.металле! ИМХО![/quote]
Да, это надёжно. Хотя, если есть финансовые рессурсы, которые максимально выгодно нужно аккумулировать, лучше скупать недвижку. Подьём на сдаче в аренду + высокие барыши в посткризисный расцвет.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Да, это надёжно. Хотя, если есть финансовые рессурсы, которые максимально выгодно нужно аккумулировать, лучше скупать недвижку. Подьём на сдаче в аренду + высокие барыши в посткризисный расцвет.
[/quote]
Согласна, но мы за банки сейчас говорим, золото, оно и в Африке!
А квартирку бы подкупила бы ил и земельку пару Га
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Залетный
..."Надра" Банк, хорошо вышли на рынок при раскоел с Укрссибом, но тут то не было, сильная реклама хорошие отделения не значат что Банк стабилен иили у него есть активы и облигации, которые могутвыдержать финансовый напор! тут нужно руководствоваться условиями обслуживания клиентов, поговорить с клиентами тот или иного Банка!

Говорят укрсиб сейчас себя неплохо чувствует. Видел новость что он отменил мораторий на выдачу депозитов еще до нбу. http://banker.ua/bank_news/banks/2009/05/25/1180436290/
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Ненародженний писал:Самый лучший вариант спасения от инфляции -- это депозиты,


Это не единственное спасение.

Ненародженний писал:самые лучшие хранения от домушников-это депозит в банке


Можно сейф арендовать. Если деньги хранить будете, то доход не получите. А если финансовые проблемы у банка, то с сейфа забрать кровное без нервов можно.

Кошмар Ирода писал:Не в доверии дело, просто выбирайте не спеша и читайте все учр. документы и договора ВНИМАТЕЛЬНО!


И что Вам дадут учредительные документы банка? Сдается мне их Вам и не покажут (кроме проверяющих органов). А договора всегда надо читать внимательно. Не помню кто сказал, но \" Банк выдаст Вам кредит, если Вы убедите банк в том, что он Вам не нужен\".

Ненародженний писал:нужно руководствоваться условиями обслуживания клиентов, поговорить с клиентами тот или иного Банка!


От насмешил. Найдется куча обиженных на то что кредит не дали, а то что у них нет залога или финансовое положение близко к банкротству, то про это Вам не скажут, а скажут, что требовали документы и потом отказали. Как и найдутся полностью счастливые люди, которые просто пару раз или какое-то время просто носят платежки.

Кошмар Ирода писал:ну и конечно происхождение собств. и привлеченного капитала.


Об чем речь? Об уставном фонде? Так при регистрации банка происхождение проверяется и если дана лицензия, то все гут. Если речь просто о пассивах, то тут все просто. Уставной, клиентская база (юр и физ) лица - это основная часть пассивов. Вы ответите на вопрос если у Вас в банке спросят где Вы взяли деньги, чтобы положить на счет?

Кошмар Ирода писал:Если банк неплатежеспособный, то его текущие обяз-ва будут больше, чем активы, особенно ликвидные (это элементарно).


А как Вы проверите качество кредитного портфеля? Это скрытая информация. Кроме конечно проверяющих органов. Имея портфель кредитов с низким качеством банку сложно будет выполнять свои обязательства. Хотя учитывают в балансе как ликвидные.

Кошмар Ирода писал:А кто и золотишко скупает! Думаю лучшее размещение свободных ср-в в драг.металле! ИМХО! good


\"Кольца и браслеты...\" (с) Ой. Что-то меня не туда потянуло. Если речь о слитках, то тут тоже не все однозначно. Цену покупки/продажи ставит банк и если захочет, то поставит низкую цену и вся выгода пропала. Продавать только ювелирам или делать из слитков изделия или ждать лучших времен. Это к тому, что рынок еще не развит и все сбережения в металл вкладывать я бы не стал.

gudvin писал:А вообще странно, деньги у меня в индустриале, и этот банк нигде не фигурирует, типа плохой или хороший. Как буд то сам по себе...


Нормальный банк. Все Вам вернут. Банк часть банковской системы Украины. У самого деньги там. Собрались они уставняк увеличить после собрания акционеров...
И сама главная новость, которая может все доверие разрушить - это вот...
С уважением,
Сергей
tka
Горожане
+ 21
Старожил

gudvin писал:деньги у меня в индустриале, и этот банк нигде не фигурирует, типа плохой или хороший.



банк крупный. хороший. денежки точно вернут :-))
Горожане
0
Залетный
Я не смотрю дорогостоящую рекламу и не слушаю людей, которые не компетентны в этом. Достаточно взять отчет о фин.результатах за прош. период и посмотреть сколько обязательств выполнено, а сколько осталось, ну и конечно происхождение собств. и привлеченного капитала. Читайте, и еще раз читайте все пункты в договорах , и если закралось сомнение, уходите и ищите банк, который более-менее не вводит вас в ступор.

Согласен - ориентироваться, на мой взгляд, лучше всего на опыт, причем личный. Я три года работаю с Укрсиббом уже и тихо офигевал от того, что в других банках творилось в период зима-весна - у меня такого бардака в банке не было. Были, конечно, не большие задержки (день-два) с выдачей депозита, но чтобы кому-то не отдали деньги - я такого не слышал. Сейчас, когда французы еще наростили свое присутствие в банке, я думаю, он станет еще стабильней. Хочется верить очень)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте