Будут ли наши люди доверять украинским банкам ?

0
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (19.03.2014, 13:41) писал:Я не против налогов, я против налога на доходы с депозитов. Особенно в данный момент. Многие люди живут за счёт этих доходов, потому что всё стоИт, работы нет и далi буде...


Вот особенно в данный момент они и нужны. Правительство сразу сказало честно - будет тяжело, придется затянуть пояски всем. Конечно, поднять производство - хороший совет. Только как это сделать за 2, 3 или 4 месяца? А платить зарплаты бюджетникам надо, и пенсии, и стипендии и тд. А теперь еще и армию содержать и наращивать ее боеспособность. Скажем за это спасибо Гитлеркапутину.
Иногда надо шкурные (опять же - не Вам лично) интересы поставить на ступень после интересов государства. Потому что у него очень трудные времена, вопрос жизни и смерти. Вот опять приведу в пример своего сына. Извините, что так много о нем, но я о нем знаю больше, чем о ком бы то ни было:-)) Так вот...У них в банке объявили, что как вынужденная мера, каждый должен пойти в отпуск за свой счет на 2 недели. Я его звала приехать домой на это время. А он ответил, что будет ходить на работу весь отпуск бесплатно. Потому что в любое другое время ни за что бы в отпуск не отправили, банки переживают тяжелые времена. А работа есть, но есть необходимость сэкономть на зарплатах.
Поэтому, повторюсь, любой налог сейчас - это помощь государству.
Кто не желает помогать, может не класть деньги на депозит.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Гражданин
16:16, 19.03.2014 №42
+ 1
Far, а кто паникует? я указал что мне это нововведение не нравится, как и беганье по разным банкам в поисках процентов... к тому же учитывая недавнюю панику с банками(я не паниковал, честно )

Белокурая Жози, ну если уж по правде, нет у меня особого желания с кем-то делиться... собирая н-ную сумму, я и так уплатил до 20% с з/п, которая ушла на госцели...

ViewPoint, вот, 50к совсем непонятно... ну поставили бы к примеру 150к, сейчас эта сумма максимальна по расчету наличными, такую сумму к примеру посложнее собрать и пусть бы было... а так я хочу отложить на машину, к примеру, и собирая копейки улаживаю их на один депозит, с которого потом заплачу повторный налог?

ну вот, еще и жлобом обозвали...

ViewPoint, за "конверты" +1... но захотят ли их искоренять
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

kocmoc1980 (19.03.2014, 14:16) писал:50к совсем непонятно... ну поставили бы к примеру 150к


Нет, наборот, надо со всех вкладов брать налог, но меньше. Яценюк же привёл статистику, что вкладов до 50к - 90%. Т.е. лучше брать со всех по меньшей ставке, чем с 10% по большой. Так он даже больше соберёт.

Белокурая Жози (19.03.2014, 13:58) писал:Скажем за это спасибо Гитлеркапутину.


У меня другое мнение, кому надо сказать спасибо.
All we need is love(c)
Горожане
+ 11
Гражданин
kocmoc1980
17:06, 19.03.2014

ViewPoint (19.03.2014, 14:56) писал:

kocmoc1980 (19.03.2014, 14:16) писал:50к совсем непонятно... ну поставили бы к примеру 150к


Нет, наборот, надо со всех вкладов брать налог, но меньше. Яценюк же привёл статистику, что вкладов до 50к - 90%. Т.е. лучше брать со всех по меньшей ставке, чем с 10% по большой. Так он даже больше соберёт.



хоть бы он kremenchug.ua не читал, а то сделает так, да еще и перекрутит, с маленьких побольше, с больших поменьше
Забаненные
Почетный
старейшина
Еще никто ничего не ввел, а уже миллион протестов удивительно как Скат не подтянулся с извечным натежритемайдан

Вот как раз статья полезная http://www.kremenchug.ua/news/health/26218-kak-sohranit-nervy-v-bespokoynoe-vremya.html
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kztu (19.03.2014, 18:48) писал:удивительно как Скат не подтянулся с извечным натежритемайдан

Это только начало

Скоро начнут сыпаться банки - и тогда станет совсем весело

И, чуть не забыл

МАЙДАНОВЦЫ - ЖРИТЕ ВАШУ ПОБЕДУ
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (19.03.2014, 18:53) писал:МАЙДАНОВЦЫ - ЖРИТЕ ВАШУ ПОБЕДУ

ВОТ ТЕПЕРЬ Я СПОКОЕН, ВСЕ НА МЕСТЕ
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Скат (19.03.2014, 18:53) писал:Скоро начнут сыпаться банки


будем золото вымывать
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (19.03.2014, 18:53) писал:Скоро начнут сыпаться банки - и тогда станет совсем весело

ну если с неба посыплются, то да весело
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте