Будут ли наши люди доверять украинским банкам ?

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (19.03.2014, 12:32) писал:Яценюк пропонує оподатковувати доходи з депозитів у понад 50 тисяч гривень


умное решение. Я когда услышала, что они ввели налог на все депозиты, сначала испугалась, но потом, когда услышала с уст Яценюка, что он внес поправку - только богатенькие (чем привел себя в пример), то это успокоило.

kocmoc1980 (19.03.2014, 12:43) писал:ну положил я к примеру 50к грн на депозит... я ведь их откуда то взял, заработал

а что за паника. Можно класть по частям. Например в разные банки по равному количеству и одинаковому проценту.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

kocmoc1980 (19.03.2014, 12:43) писал:Белокурая Жози, налог с депозита это очередной бред... ну положил я к примеру 50к грн на депозит... я ведь их откуда то взял, заработал, соответственно уплатив налоги - с каких пирогов я должен еще раз его платить? это очередное обдиралово - если в этом заключается их путь к выводу страны из кризиса... лично я - против


kocmoc1980, а я - за! И согласна платить. Потому что смотрите, что получается: Вы заработали деньги и вложили их в бизнес, который приносит Вам доход. Например, купили партию носков и стали ими торговать. Вы считаете, что платить налог с бизнеса - неправильно?
Депозит - тот же бизнес, имхо.

Far (19.03.2014, 12:48) писал:а что за паника. Можно класть по частям. Например в разные банки по равному количеству и одинаковому проценту.


Ну, или так:-) Если не хотите делиться с государством:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
15:05, 19.03.2014 №33
+ 1

kocmoc1980 (19.03.2014, 12:43) писал:с каких пирогов я должен еще раз его платить?


Так они ж, типа, не эти 50к оподатковывать будут, а доходы с них. Но я тоже против. И непонятна планка в 50к.

Far (19.03.2014, 12:48) писал:Можно класть по частям. Например в разные банки


У Вас на примете есть множество хороших банков? И, думаете, налоговая не раскроет этот манёвр?

Белокурая Жози (19.03.2014, 12:59) писал:Депозит - тот же бизнес, имхо.


Так то оно так, но пример с носками не очень уместен.
С этих денег финансируется гос-во и бизнес в том числе. А ещё далеко не все люди отнесли деньги в банки, а многие сейчас и вовсе забирают. А тут ещё налог...
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (19.03.2014, 13:05) писал:Так то оно так, но пример с носками не очень уместен.
С этих денег финансируется гос-во и бизнес в том числе. А ещё далеко не все люди отнесли деньги в банки, а многие сейчас и вовсе забирают. А тут ещё налог...


А по-моему очень даже уместен. Более того, носками надо еще и торговать: приходить каждый день на рабочее место, платить за его аренду и т.д. А тут положил деньги в банк и через год забрал с процентами, не поднимая попы от дивана. Ну разве нет?
Ну, и еще одна мелочь: далеко не все платят налоги с полной суммы своего заработка (Вас ввиду не имею, если что:-))
Так что я за налог! Разумеется, если мои налоги будут направлены не на выпечку золотых батонов.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
15:20, 19.03.2014

ViewPoint (19.03.2014, 13:05) писал:У Вас на примете есть множество хороших банков?

я же не сказала о многих. Я говорю о двух. Но, даже один банк не может уверенно в нынешние дни укрепится на рынке. Я уверена в некоторых, не хочу озвучивать в прямом эфире. А то грязью наберусь от других сторонников - не отмоюсь)))

Белокурая Жози (19.03.2014, 12:59) писал:Если не хотите делиться с государством:-)

если человек жлоб - то это на долго)))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
15:23, 19.03.2014 №36
+ 1

Белокурая Жози (19.03.2014, 13:11) писал:носками надо еще и торговать: приходить каждый день на рабочее место, платить за его аренду и т.д.


Вы не понимаете, привлечённые деньги для гос-ва важнее, чем для депозитчика проценты. Иными словами, от депозитов больше в выигрыше гос-во, чем его владелец. Так зачем же его(владельца) отталкивать?

Far (19.03.2014, 13:18) писал:я же не сказала о многих. Я говорю о двух.


А если у человека миллион? На сколько надо поделить? Что ж Вы только по себе меряете?
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (19.03.2014, 13:23) писал:А если у человека миллион? Что ж Вы только по себе меряете?

потому что у меня нет 50 тыс, а особенно миллиона)))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (19.03.2014, 13:21) писал:Вы не понимаете, привлечённые деньги для гос-ва важнее, чем для депозитчика проценты. Иными словами, от депозитов больше в выигрыше гос-во, чем его владелец. Так зачем же его(владельца) отталкивать?


Нет, я понимаю, что гос-во заинтересовано во вкладчиках. Но, во-первых, налогом будут облагать все депозиты выше 50К во всех банках. Поэтому ситуации, когда можно не понести в один банк. но понести в другой не будет. Ну, и выбирая между возможностью получить проценты и уплатить налог или не получить проценты, не платить налог, а зашить деньги в матрац, любой человек выберет вариант №1
ViewPoint, Вы поинтересуйтесь суммой, которую отдают на налоги во всем мире. Она довольно-таки значительна. А то мы хотим и рыбку съесть и..пардон, косточкой не подавиться. Жить хотим хорошо и безопасно, но платить за это не хотим.

ViewPoint (19.03.2014, 13:23) писал:А если у человека миллион? На сколько надо поделить? Что ж Вы только по себе меряете?


А, так Ваша фамилия Корейко?:-))) Потратьте пол-лимона на путешествия, удовольствия и благотворительность, остальную положите на депозит. И волноваться не о чем:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Так идея с налогом на депозит не нова, год назад помните? Тогда был готов механизм, где данные по всем депозитам передавались в налоговую, а там уже суммировали и назначали налог. Как вариант можно на жену и совершеннолетних детей раскидать.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
15:41, 19.03.2014 №40
+ 1
ViewPoint
15:42, 19.03.2014

Белокурая Жози (19.03.2014, 13:28) писал:поинтересуйтесь суммой, которую отдают на налоги во всем мире.


Я не против налогов, я против налога на доходы с депозитов. Особенно в данный момент. Многие люди живут за счёт этих доходов, потому что всё стоИт, работы нет и далi буде...
Моё мнение:
1. Упразднить "конверты" - вот где вливаний в экономику будет.
2. Поднять производство.
А потом можно и такой налог вводить.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте