Будут ли наши люди доверять украинским банкам ?

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Fat Cat писал:Я три года работаю с Укрсиббом


С? Или В?
Работаете в какой области? Платежки носите или постоянный вкладчик?
В том-то и дело, что положительный личный опыт когда-то может закончится.
Творилось как Вы говорите только в тех банках, которые ждут сейчас своей участи. В других банках депозиты отдавали по строку окончания +- пару дней. Мораторий был.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 11
Местный

Polosatik писал:Вопрос, сосбтвенно в том, станет ли у населения после кризиса больше доверия к тем банкам, которые не показали себя полными ;№:*"( в период кризиса?


У меня как бы к ним ко всем до кризиса не было особого доверия . А сейчас тем более.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
В разных банках свои хорошие продукты.
В ОТП классная система валютных переводов. Приват силён своим \"приват-24\". Правекс раньше делал неплохие переводы по Украине - но теперь поднял цены и стал мне не интересен.
Надра вроде не особо душат народ по кредитам (но это уже с чужих слов)
Эрсте - замечательно предвидит завтрашний курс бакса, а в укргазе валюта во времена \"загонов\" заканчивается позже, чем в других

Пользоваться услугами банков приходится всем - от этого никуда не деться.
А вот хранить деньги в банке - думаю, неосмотрительно.
Да и вобще хранить крупные суммы...

Деньги должны работать - или быть вложеными в растущий актив.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Змей__ писал:Надра вроде не особо душат народ по кредитам (но это уже с чужих слов)


Ну этот банк скорее мертв, чем жив. Когда начнут продавать, то и за клиентов возьмутся (возможно).

Змей__ писал:Деньги должны работать - или быть вложеными в растущий актив.


А если нет у кого-то активов? Работать где, у кого? У большинства нет альтернативы. Или банковский депозит, либо скупка валюты.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Активы - то, что не дешевеет и используется :)
От талонов на бензин (которые в литрах, а не гривнах), приобретённых на "дне" цен до пары больших упаковок стирального порошка (как вам подорожание несколько месяцев назад ровно в ДВА раза?)

Валюта - капризна, особенно доллар. Уже пару лет по осени устраивают загоны на "аленей", играя с курсом... А по евро спрэд банка зверский (по золоту - ещё хуже).

А вобще неплохо живём, если в крЭзис мучает вопрос "а куда бы мне деть денех мешочек" :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
19:01, 22.10.2009 №26
+ 1
Подрастет моодое поколение, и его в очередной раз кинут... Жадные всегда будут...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Любой актив имеет свою стоимость в определенный момент времени, такая же ситуация и с валютой. Если взять срез за год, то те кто купил валюту год назад сейчас в плюсах.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Проездом

05 июня 2010 года в Киеве состоится первый финансовый баркемп на тему: «Доверие к банкам».

«Доверие - открытые, взаимовыгодные отношения между людьми,
содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека.
Финансовое доверие может выражаться в одалживании средств или возложении полномочий по управлению имуществом» Wikipedia

Для уверенности нужна информация, которую можно получить на первом в Украине банковском баркемпе – «BankCamp #1: доверие к банкам».

BankCamp - это простые и понятные ответы на вопросы:
 Можно ли доверять финансовым организациям?
 Что делать чтобы не потерять, а приумножить свои деньги?
 Где можно взять кредит?
 Есть ли в Украине надежные банки?
 Как правильно выбирать банк?
 Какие банки смогут пережить кризис, а с какими лучше не иметь дела?
 Что сейчас происходит в финансовой сфере и что ожидает ее в будущем?

BankCamp - это современный формат двустороннего общения участников и специалистов-практиков.

BankCamp – это не набор лекций, не презентация и не конференция

Это – конструктивный диалог. Это – активное участие. Это – свобода выбора.

BankCamp– это масса полезной информации, новых контактов и перспектив развития.

Программа.
Поток №1. Рейтинги надежности. Финансовые инструменты. Обзоры финансовых рынков
Поток №2. Личные финансы. Финансовое планирование. Личный бюджет. Финансовая грамотность.
Поток №3. Игры. Финансовые игры «Cashflow 101», «Крысиные бега 1» и «Город». Ролевая игра «Мафия»

Организаторами выступают Ассоциация независимых финансовых консультантов "Финконсул" и компания «3DBROKER».

Более подробная информация о мероприятии на сайте
bank.camp.org.ua
Горожане
+ 178
Великий Гуру

dell писал:05 июня 2010 года в Киеве состоится первый финансовый баркемп на тему: «Доверие к банкам».


Эта как лечить по фотографии... ИМХО.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 11
Гражданин
14:43, 19.03.2014 №30
+ 1
Белокурая Жози, налог с депозита это очередной бред... ну положил я к примеру 50к грн на депозит... я ведь их откуда то взял, заработал, соответственно уплатив налоги - с каких пирогов я должен еще раз его платить? это очередное обдиралово - если в этом заключается их путь к выводу страны из кризиса... лично я - против
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте