Будут ли наши люди доверять украинским банкам ?

0
Горожане
0
Проездом
Как нам всем известно, во время кризиса доволно много украинских банков посыпалось, но с легкой руки временной администриции НБУ некоторые из них уже начали или скоро начнут возвращать депозиты. (Есть конечно банки котрорые даже в сложные времена пытались показать себя с лучшей стороны ), но!
Кризис так или иначе плохо повлиял, на и без того не высокий уровень доверия банкам в Украине, но с другой - он отсеял те учереждения, которые в перспективе могли оказаться мыльным пузырем с большим или меньшим количеством денег собраных у населения. Поэтому, я думаю, что кризис все же оказал весьма конкретное позитивное влияние на экономику, "почистив" банковский сектор. Тот факт, что люди не могут забрать свои деньги сейчас - это, конечно же, минус, но в дальносрочной перспективе, я думаю, большой плюс.
Вопрос, сосбтвенно в том, станет ли у населения после кризиса больше доверия к тем банкам, которые не показали себя полными ;№:*"( в период кризиса?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Странный вопрос: у кого не было доверия до кризиса, оно не появится и после, и наоборот.
All we need is love(c)
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:Вопрос, сосбтвенно в том, станет ли у населения после кризиса больше доверия к тем банкам, которые не показали себя полными ;№:*"( в период кризиса?

. Я думаю доверие будет возращаться к Банкам, которые выстояли кризис, потому что Банки - это колесо экономики, пока оно вертится экономика "живет"! Вообщето даже можно так заявить, что Банк-это кровеносная система экономики страны! Самый лучший вариант спасения от инфляции -- это депозиты, самые лучшие хранения от домушников-это депозит в банке, но все это в проверенных Банках! за период кризиса мы слышали, кто возвращал депозиты а кто нет, и теперь правильная зачитска прошла и люди вновь будут доверять Юанкам и брать кредиты! Жизнь идет, прогрес растет!"
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Polosatik писал:Вопрос, сосбтвенно в том, станет ли у населения после кризиса больше доверия к тем банкам, которые не показали себя полными ;№:*"( в период кризиса?


А реально без банков любых, даже украинских кто-то пробовал прожить, там же не только депозитные и кредитные операции, а и расчетно-кассовые, обменные, покупка драг.металлов, ден. переводы, лизинговые операции, инкассационные услуги и так далее! Куды мы денемся с подводной лодки. ИМХО. Не в доверии дело, просто выбирайте не спеша и читайте все учр. документы и договора ВНИМАТЕЛЬНО!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:. Не в доверии дело, просто выбирайте не спеша и читайте все учр. документы и договора ВНИМАТЕЛЬНО!

Нет, даже доверяю Банку, можно попасться на их удочку, ведь Банку диктуют условия сверху и все! В каждом банковском договоре есть свои заморочки, просто ..от к примеру "Надра" Банк, хорошо вышли на рынок при раскоел с Укрссибом, но тут то не было, сильная реклама хорошие отделения не значат что Банк стабилен иили у него есть активы и облигации, которые могутвыдержать финансовый напор! тут нужно руководствоваться условиями обслуживания клиентов, поговорить с клиентами тот или иного Банка!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Ненародженний писал:Нет, даже доверяю Банку, можно попасться на их удочку, ведь Банку диктуют условия сверху и все! В каждом банковском договоре есть свои заморочки, просто ..от к примеру "Надра" Банк, хорошо вышли на рынок при раскоел с Укрссибом, но тут то не было, сильная реклама хорошие отделения не значат что Банк стабилен иили у него есть активы и облигации, которые могутвыдержать финансовый напор! тут нужно руководствоваться условиями обслуживания клиентов, поговорить с клиентами тот или иного Банка!


Я не смотрю дорогостоящую рекламу и не слушаю людей, которые не компетентны в этом. Достаточно взять отчет о фин.результатах за прош. период и посмотреть сколько обязательств выполнено, а сколько осталось, ну и конечно происхождение собств. и привлеченного капитала. Читайте, и еще раз читайте все пункты в договорах , и если закралось сомнение, уходите и ищите банк, который более-менее не вводит вас в ступор.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:Я не смотрю дорогостоящую рекламу и не слушаю людей, которые не компетентны в этом. Достаточно взять отчет о фин.результатах за прош. период и посмотреть сколько обязательств выполнено, а сколько осталось, ну и конечно происхождение собств. и привлеченного капитала. Читайте, и еще раз читайте все пункты в договорах , и если закралось сомнение, уходите и ищите банк, который более-менее не вводит вас в ступор.

Некоторые банки не выполняют ваши запросы, всю их фин учетность и прирост капитала можно смотреть на сайте их, они обязаны, по постановлению НБУ, вылаживать их на сайт, там все можно найти, и чтобы сэкономить время, можно просто зайти на их сайт и найти в формате Ексель их фин отчетсноть за кварталы текущего или предыдущего годов!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Ненародженний писал:Некоторые банки не выполняют ваши запросы, всю их фин учетность и прирост капитала можно смотреть на сайте их, они обязаны, по постановлению НБУ, вылаживать их на сайт, там все можно найти, и чтобы сэкономить время, можно просто зайти на их сайт и найти в формате Ексель их фин отчетсноть за кварталы текущего или предыдущего годов!


Вам может и не показывают, а мне без проблем, даже ответят, если цифра смущает! Может вы не то спрашиваете, да и на офиц. сайтах банков, я не думаю, что не достоверная инфа, другое дело кто как понимает, тогда это другой вопрос.
Если банк неплатежеспособный, то его текущие обяз-ва будут больше, чем активы, особенно ликвидные (это элементарно). Взять калькулятор и посчитать, что больше, я не думаю, что это трудно?
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Не понимаю, в чём вопрос?
Банк - это незаменимое звено Украинской экономики, особенно в плане валютно-кассовых операций. Другое дело, что не все банковские продукты сейчас приемлимы, и то, кому как. Кто от безнадлёги кредиты берёт, кто от глупости в депозиты кидает.
По этому, очевидно: банковскими услугами пользовались и будут пользоваться.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Не понимаю, в чём вопрос?
Банк - это незаменимое звено Украинской экономики, особенно в плане валютно-кассовых операций. Другое дело, что не все банковские продукты сейчас приемлимы, и то, кому как. Кто от безнадлёги кредиты берёт, кто от глупости в депозиты кидает.
По этому, очевидно: банковскими услугами пользовались и будут пользоваться.
[/quote]
А кто и золотишко скупает! Думаю лучшее размещение свободных ср-в в драг.металле! ИМХО!
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте