А мы вот съездили туда...

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara,
Поехали!
Время и день - договоримся!
Транспорт - велосипед, машиной на отвалы не проехать.
Представляю картину на природе:
Здоровые мужики: толстенькие и худенькие солидного вида (некоторые предпенсионного) лазят по кучугурам как малые пацаны, в поисках зубов акул (на замену своим)! И с радостными воплями кидаются на найденный зуб! Это будет что-то!
Горожане
+ 77
Старожил
дозвольтэ до вас прыеднатыся?
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ирод,
Фотки интересные, но чуток не в эту тему их нужно было выкладывать.
Там Yara специальную ветку открыл
Фотопутешествия по Украине
Лучше бы эти фотки сюда.
Да, а почему это украинская подводная лодка плавает сверху? Подводная лодка, под водой должна плавать.


Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

ирод писал:Погода была пасмурная по этому и фотки тёмные.


Для этого есть фотошоп.
Примерно так:

На работе скверный и тёмный монитор, дома подправил бы лучше.
Кстати фотки вы сохранили сильно ужатые: на моём мониторе на 100% квадраты просматриваюся.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
ирод,
это российская подводная лодка, единственная украинская стоит в Балаклаве, а это фотка сделана в Севастополе, да и флаг на лодке российский
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Rocketa,
Что гид сказал то я и написал, в Балаклаве был лодки не видел (может она затаилась )

Iva,
Пардон не разобрался сразу, кто то может это перенести в путешествие по Украине, или мне постить по новой?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
ирод,
знач гид оказался "гад" , на фотке видно как над лодкой поднят андреевский флаг, украинский морской флаг с тоже белый но с прямым голубым крестом, а не диагональным как здесь
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Краткий отчёт о "палеонтологической" поездке.
У моста провели небольшое совещание, обговорили поездку и решили, что не стоит посвящать целый день акульим зубам, и куда интереснее катнутся по Деивскому лесу и окрестностям.
Компания собралась достаточно большая, и покатили мы через мост на Крюков.
Добрались до отвалов Крюковского карьера, и по тропинке полезли на кучегуры. С палеонтологией у нас почти ни чего не получилось. Эти отвалы оказались с очень древних отложений, и зубы в них встречались редко. Нашли совсем немного мелких... Зато Олег набрёл на... косулю! Она там между куч отдыхала, и выскочила буквально из под ног! Увидеть её все увидели, а вот снять нормально ни кому не удалось. Кто же знал, что по сути в городской черте, можно встретить это животное, ну там заяц - куда ни шло, а косулю...
Как-то позно сообразили, что можно было бы в дальнейшем поискать её целенаправленно, но все были увлечены поисками зубов.
Дальше мы поехали Деивским лесом. Таинственная лесная дорога (без комаров, что удивительно), под пологом уже зелёного леса, привела нас к могиле лётчика Виноградова. Здесь нас ждала первая неожиданность: уже пятый вариант памятника этому лётчику. Большому энтузиасту истории авиации в нашем городе Анатолию Николаевичу Бышенко удалось установить истинную картину гибели лётчика и его настоящее имя, что так и не удалось научным работникам нашего краеведческого музея.
Подробнее про эту историю можно прочитать здесь:
Лётчик Виноградов
Но то что на памятнике уже была установлена новая плита и новая надпись - оказалось неожиданностью! Большое спасибо А.Н. Бышенко! Не знаю точно, но уверен, что без его непосредственного участие здесь не обошлось!

Могила лётчика Виноградова в Деивском лесу и новый памятник герою.


Дальше мы отправились к Острой могиле в сторону пгт. Онуфриевка. На выходе из леса дорогу нам преградило поваленное дерево. Пришлось перетягивать велики "верхом" через груду ветвей.
На Острой могиле нас ожидал ещё один сюрприз: примерно в ста пятидесяти метрах, у лесополосы на поле, зайцы затеяли весёлую игру. Мы все смотрели на их выбрыки, пока зайцы не удрали с поля по своим делам.

Острая могила. Памятник ополченцам.


Глазеем на зайцев.


Потом мы вернулись немного назад по дороге и повернули в сторону К.Поток.
Здесь с высокой горы на город и окрестности открываются прекрасные виды на все четыре стороны





На фоне символики Украинской державы


Спустившись в К.Потоки по Днепропетровсой трассе, счастливые и довольные (я по крайней мере) возвратились мы домой.
Надеюсь, мой рассказ ещё дополнят ребята своими впечатлениями, замечаниями, фотками...:
Горожане
0
Проездом
Добрый день.
Вот, попросили выложить косулю.



Горожане
+ 77
Старожил
gekko,
рад был познакомиться


фотографии как всегда у всех замечательные. спасибо за поездку
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте