Велодень 2009. А не пресоедениться ли и нам?

0
BSS
Горожане
0
Залетный
Отчет о Вело Дне готов. ссылка.
Горожане
0
Залетный
На самом деле вопрос общественной организации открывался и даже были попытки все енто оформить Но я не в курсе чем ето все закончилось - ведать ничем хорошим.
Да это было второе "столпотворение" велосипедистов в кремне на моей памяти ))
Первое было в прошлом году в июле гдето или августе тогда все немного поактивнее было. 25 человек тусой поехали на голубое озеро под Светловодск где-то туда (я непомню как поселок называеться) ото мы пыли уже в лесу подняли
Жаль то не все приехали га встречу это было по предварительным оценкам только 40% более мнеее активных участников велодвижения нашего родного города.

PS а оригнали всетаки плис опубликуте. такого рода фото MUST HAVE каждый!
Горожане
0
Аксакал

anger писал:Первое было в прошлом году в июле гдето или августе тогда все немного поактивнее было.



Первое было намного раньше.
В апреле 2006 года.
Мероприятие было посвящено "Дню Здоровья"
Отчет и здесь где-то должен лежать.

С десяток велосипедистов (наверное половина непроффесионалов-байкеров Кременчуга на то время) проехали через весь Центр, Хорольскую, Московскую, Киевскую, Карьер, Реевку и Центр.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
Да может быть я наверное в то время мало кого знал из велосипедистов поетому и не участвовал и не помню соответственно
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
anger,
Это было "широкоформатное" мероприятие. Фотоотчёт есть у меня на сайте. В его рамках был и вело-пробег. Очень жаль, что оно оказалось разовым. В таком формате "вело-день" можно было бы организовать на высоком уровне, включив в него не только вело-пробег по центральным улицам города (С ГАИ, естественно), но и добавить разных конкурсов-соревнований по вело-тематике.
Горожане
0
Аксакал
Iva, для того о чем ты говоришь нужны люди, энтузиасты, больные этой темой.
Те, кто готов ходить по кабинетам, сидеть на форумах, общаться с людьми, заниматься рекламой, оббивать возможных спонсоров, общаться с журналистами и т.д. Тратить свое время и деньги, не реагировать на не всегда адекватную оценку своих действия окружающими...
Как и в любом деле, что строится "с нуля" и на голом месте - все опять же сводится к наличию "буйных".

Тогда это дело не вышло дальше "покатушек" по выходным и разовых "полумассовых" акций.

Возможно сейчас у ребят это получится лучше...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
"Буйные" мы в вас верим. Велосипедисты города объединяйтесь!!!
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Залетный
Вот к примеру как ето было в Днепропетровске http://gorod.dp.ua/afisha/afisha_event.php?event_id=7225
Все вело-мероприятия организовуют или веломагазины при которых есть небольшое комьюнити так сказать (группа энтузиастов) которые и берут на себя всю организацию и прочее а магазин помагает финансово заодно и себя рекламирует хорошо.
Или же это клубы велосипедистов, туристов, которые являються общественными организациями и при поддержке спонсоров делают мероприятия.
Общественной организации намного проще найти спонсора чем просто кучке ентузиастов.

А у нас. У нас нету ни клубов таких собо ни толковых магазинов где не просто торгуют железом а сами являються частью велодвижения неважно какого направления.

Зачатки есть конечно и энтузиастов достаточно для того чтобы все вывести на новый уровень но опять же из велосипедистов наших миллионеров нету а поддержки ни откуда нету.

Да и народе ще тоже своеобразный.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте