Интернат им. Макаренко

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Замечательно "почаевничали". Машенька произвела праздничные закупки купила паскхи, воду, сок, бананы и яблоки. Приехали к друзьм, у них обед. Дети пообедали и воспитатели предложили нам в парк прогуляться. Мы и прогулялись. Получился спонтанный пикник в парке им. Котлова. Разгадывали загадки, ганяли мячь, детвора делилась новостями, тарахтели без остановки.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
17 октября собираемся в школу-интернат, к нашим подопечным из 6-7 класса.
Будем готовить сырники.
Поэтому надо купить:
свежий творог - 2 кг
сметану - 2 л.
сахар

Из дома можно взять варенье)))

Отписываемся, кто хочет поучавствовать))) Жду всех
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
21:41, 25.12.2016
В среду, 23 февраля, мы с Машенькой едем в интернат. У 10-классников будет День Именинника. Именинников в этом месяце у них четыре человека - три девочки и один мальчик. Я приготовила подарки для девочек, Машенька взяла на себя мальчика. Руда купила конфет на 100грн , я чё-нить испеку...
Присоединяйтесь, кто хочет поехать!
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
21:42, 25.12.2016
Завтра мы с Машенькой снова едем в интернат, у нас кулинария. Встречаемся возле Викома в 14.25 и если у кого-то есть желание присоединиться, то милости просим!!!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Newsmaker
21:42, 25.12.2016
Sarabi 02.03.2011, 22:11/ писал:Завтра мы с Машенькой снова едем в интернат, у нас кулинария. Встречаемся возле Викома в 14.25 и если у кого-то есть желание присоединиться, то милости просим!!!

Тамил, я так хочуууууууу, но няньки нет. На весенних каникулах точно вырвусь. А что готовить будете?
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
21:43, 25.12.2016
Irochka 02.03.2011, 22:55/ писал:Тамил, я так хочуууууууу

И я хочу тебя увидеть...
Irochka 02.03.2011, 22:55/ писал:А что готовить будете?

Готовить будем мясные палочки и какой-нибудь гарнир к ним. Мясо сегодня мною куплено, с гарниром определимся на месте
Горожане
Блиц-мать
Newsmaker
21:43, 25.12.2016
Хочу кое-что рассказать...
Сегодня мы (я и Машенька) готовили с десятиклассницами. Готовили мясо в обвалке и одна из девочек, которую зовут Алина и которую никто из родственников не берёт на выходные к себе домой, с широко открытыми глазами смотрела на сырое мясо. Потом трогала его пальцами... А потом мне сказала: "Я первый раз в жизни вижу сырое мясо. Оно во всех животных такое?"
Если честно, то я даже не нашлась, что ей ответить...
Уже дома долго прокручивала её слова в голове. Это же надо - девочка никогда не видела сырого мяса! Всё, что она видела - это маленькие кусочки приготовленного мяса на тарелке в столовой. Ребёнок никогда не участвовал в приготовлении мяса и это в свои 16 лет... Осознав всё это пришла в ужас - и через год эта девочка выйдет из интерната в свободную жизнь, при том что абсолютно к ней не готова.
Как же сильно обделены эти дети! Не проживая в семье и не имея возможности учиться таким элементарным вещам, как приготовление пищи, закупка продуктов, правильного распределения денежных средств, трудно ожидать от них разумных поступков.

Если мне ещё хоть раз кто-нибудь скажет, что эти дети почти ничем не отличаются от домашних, то я прям не знаю, что с ним сделаю!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Девочки, подскажите пожалуйста , можно ли детей из интерната брать на выходные к себе домой ? (знакомая их Кременчуга интересуется) И что нужно для того ,что бы можно было пригласить в гости ребенка из интерната ? Может документы какие или справки ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 25
Старожил
Anusik
17:45, 12.03.2011
Девочки, напоминаю о разговоре насчет формирования "приданого" выпускникам Макаренко в этом году.

У меня есть желающие отдать посуду. У самой есть что от дать - комплект белья постельного и т.д.

Нужно уже определяться - что должно быть в комплекте и скольким детям поименно это нужно и на какое число.

p.s. я бы тоже взяла ребенка на выходные домой, если такое возможно.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Anusik 12.03.2011, 16:45 писал:Девочки, напоминаю о разговоре насчет формирования "приданого" выпускникам Макаренко в этом году.


А я такого разговора не слышала. Говорите что именно нужно, может и я чем-то смогу помочь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте