Интернат им. Макаренко

0
Горожане
Блиц-мать
Я тоже впервые это слышу...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Anusik, это скорее напоминание мне
1. Постельное белье выпускникам выдают, равно как и одежду (какую никакую).
2. остается потребность в посуде и прочих мелких вещах...
Часть выпускников написали пожелания... часть еще нет... когда соберу все, если надо выставлю на форум.

Пы.Сы. по поводу, брать ребенка на выходные... я не готова пока заниматься этим вопросом...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 25
Старожил
Девочки - кто не слышал, была такая идея еще давно - собрать выпускникам приданое.
Просто уже подходит срок, а Марина обещала все узнать - что им нужно. Только будем знать - в рабочем режиме обсудим, т.к. постельное я считаю хоть и выдают - оно никогда не лишнее. И какие-то модельные сапожки тоже )
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
14:53, 14.03.2011
Имхо, брать на выхи ребёнка домой - самое то, что им нужно.
Начинать легче, конечно, не с выпускников, и не сразу на 2 дня. Для начала нужны какие-то совместные мероприятия детей и взрослых в стенах интерната.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

urikrem 14.03.2011, 13:50 писал:Начинать легче, конечно, не с выпускников, и не сразу на 2 дня. Для начала нужны какие-то совместные мероприятия детей и взрослых в стенах интерната.



Это на словах так хорошо выходит... а вот на деле... все время когда ребенок будет находится вне интерната, за него необходимо нести ответсвенность... и как по мне так с выпускниками легче - с ними хоть договориться можно. ТОже ИМХО
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Mashenka 14.03.2011, 14:10 писал:Это на словах так хорошо выходит.


Это вообще стремное дело, скажу я вам! Нужно оооочень хорошо обдумать это решение и решить нужно ли это вам и детям.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Да, просто прийти, выбрать ребёнка и отвезти его домой - крайне необдуманный шаг.
А если для начала поучаствовать, например, в изготовлении какого-нить наглядного пособия в интернате, в ремонте лавочки. Всё это с помощниками - интернатовскими детьми. И главное ведь, не лавочка и стенд, а общение с детьми за работой. И только если сойдёшься с дитём, почувствуешь его - можно попробовать пригласить в гости.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

urikrem 14.03.2011, 20:58 писал:можно попробовать пригласить в гости.


Нужно еще помнить, что побывав однажды у Вас в гостях, ребенок будет ждать Вас каждую неделю, надеяться, что его опять заберут, ждать подарков, мечтать. Ваши планы относительно ребенка могут не совпасть с теми планами, которые ребенок начнет строить по отношению тк Вам. И что потом? Я ничё такого не планировал? Я ж предупреждал, что только в гости приглашаю и не более того? Или как

Я очень уважаю людей, которые хоть чтото пытаются сделать для этих детей, но многие начинания в социальном плане выглядят более привлекательными, чем на самом деле, поскольку не видна их теневая сторона. Я никого не отговариваю, просто призываю хорошо подумать.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

urikrem 14.03.2011, 20:58 писал:А если для начала поучаствовать, например, в изготовлении какого-нить наглядного пособия в интернате, в ремонте лавочки. Всё это с помощниками - интернатовскими детьми


Вот мы и ходим, готовим с детьми пищу, общаемся с ними.
У меня предложение - а пойдёмте с нами?

urikrem 14.03.2011, 20:58 писал:И только если сойдёшься с дитём, почувствуешь его - можно попробовать пригласить в гости.


Вы не представляете себе какая ревность возникнет у остальных детей, у тех, кого Вы не выбрали...
Пригласив ребёнка к себе в гости один раз, Вы потОм не сможете его разубедить, что это было не просто так. Ребёнок тут же будет строить свои планы.
Азалия правильно говорит - нужно очень и очень хорошо подумать.
Горожане
+ 16
Местный
Девочки, моя театральная студия подготовила интересный спектакль по сказке "Алиса в стране чудес".Мы хотим показать его детям из интерната, спец-школы и приюта.можно и в центре реабилитации показать!Все ничего, только сейчас я не имею возможности ездить на машине, а у нас костюмы и декорации(не много, но есть).Лицей №4 нам дал добро, но вот финансовой или автомобильной поддержки конечно нет.Мы пока спрашиваем у родителей.Хотя бы одну машину чтоб перевезти аппаратуру и реквизит, а доедем мы сами.вот такие дела.
И еще нужны координаты тех с кем можно это обговорить в учреждениях, или может кто-то сам сможет договориться?
sharobant.at.ua
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте