Интернат им. Макаренко

0
Горожане
0
Проездом
Удачи в поездке..., но ... непеременно отпишись - лично я на тебя рассчитываю.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ребята, отлучаюсь опять на недельку, но после 20 августа обещаю больше никуда не отлучаться Извините, отпуск!
Но с интернатом созванилась, все в силе, договорились по приезду встретиться!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Дорогие мои френды, дорогие форумчане.
Сегодня я довольна собой, как никогда: я наконец-то выкроила время и съездила в интернат Макаренко второй раз. В этот визит я пообщалась с обоятельным человеком, заместителем директора по воспитательной части. Мы, наконец, договорились как будет происходить обмен информацией для нашего форума - я буду ездить в интернат раз в месяц и получать все просьбы/предложения из первых рук. Попробуем, пока, так. Как вы думаете?
Но оказалось, что приехала я, как раз вовремя. Тут же ко мне обратились с первыми просьбами.

Дорогие ВСЕ, в данное время одна из учениц интерната попала в реанимацию.Точный диагноз я пока написать не могу, но дело в том, что у ребенка происходит обильная потеря крови. Девочке срочно нужно:
1. Кровь (любая, т.к. главное, чтобы происходило наполение банка крови, а уже девочке будут вливать ту, которая ей подходит).
2. Медикаменты (перечень нужно уточнить по месту у врачей).
3. Питание (печень, мясо, шоколад, соки (яблочный, морковный)).
На данный момент это все привозят воспитатели, т.к. у ребенка статус - лишенная родительских прав, но очень просили, если кто сможет, помогите. Ведь воспитателям, без нашей помощи, тяжело.
Девочку зовут Головченко Виктория Витальевна, ученица 7 класса, 1995 г.р., находится в род.доме, в реанимации.

Я не знаю как написать, чтобы Вы откликнулись, поверили, захотели помочь. Но мне кажется, что ребенку в 12 лет в реанимации, без мамы очень страшно. Давайте поможем. Может быть, кто-то подружится с Викой и она уже не будет чувствовать себя такой одинокой. А возможно, это нужно самим нам?

з.ы. я постараюсь съездить туда на этой неделе - сразу же отпишусь. Но если кто-то меня опередит, буду очень признательна! По всем вопросам - мне в личку или по телефону. Спасибо!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Вторая просьба сегодняшнего дня более веселая: дело в том, что в этом году в интернате Макаренко в первый класс идет аж семь человек: три мальчика и четыре девочки. Дети без родителей, очень ждут когда же они, наконец, станут школьниками и для них этот день, конечно же, необычный и самый волшебный. А вот волшебным сделать его, увы, некому.
Ребята, давайте возьмем шефство над малышатами. Ведь их не так уж и много - всего лишь семеро. Ведь когда наши дети стоят такие важные и большие на первой линейке - тяжело не всплакнуть, а за этих ребятишек и порадоваться некому. Ну, согласны? Давайте за них порадуемся мы!
Я предлагаю подарить мальчикам - машины, девочкам - коляски. Какие ваши предложения? Когда будем ехать поздравлять (хотелось бы, что бы было побольше людей - малышатам, я думаю, будет приятно) :good:
Жду предложений!
Спасибо, что читаете меня!

irina
Разговаривала по поводу танцев, идея очень понравилась, даже более: просили заняться с детьми танцами. Дело в том, что некоторое время назад, у детей были уроков танцев, детям очень нравилось, но учитель, увы, уехала. Дети очень расстроились, очень переживали, т.к.им очень нравились занятия.
Но есть одно но: Ира, если бы Вы согласились проводить уроки на их территории. Проблема, как всегда, организаторская: детей возить некому. Я понимаю, что Вам так не очень удобно, но, пока, только так: увы, возить детей пока некому. Если это не приемлемо, давайте подождем, может быть, со временем ситуация изменится, т.ч. прошу, не говорите сразу "нет".

Может быть, кто-то ещё захочет заниматься с детьми танцами или чем-то другим, но, как Вы понимаете, на добровольных началах? Воспитатели, а особенно дети, были бы очень Вам благодарны!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Давайте 4 сентября. Я хочу поехать. Если можно, то с утра пораньше. С собой возьму фотоаппарат. Детям фотографии сделаю.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Mashenka
19:23, 22.02.2011
Peppi
4-го...?! Я не уверена. Я работаю. Я думала в субботу, может быть. Но если все будут за, то я постараюсь отпроситься.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Mashenka
19:23, 22.02.2011
ЭТО я для затравки написала. Я то не работаю. Значит в субботу идем поздравлять первоклашек. Кто за - поднимите руку.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Дорогая, Peppi!
Спасибо, что единственная, кто откликаетесь! Я, знаете ли, видимо разбалованная вниманием форумчан, почему-то думала, что желающих будет больше! Ну ничего, если есть Вы - это уже немало. Я перенесла тему в новый топ, думаю, Вас это не смутит? Там же Вам и ответила. Пишите в личку, если у Вас возникли какие-то вопросы или предложения!
Буду рада, вместе с Вами, в субботу побыть волшебницей!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Mashenka
19:23, 22.02.2011
Вот на этом форуме организовалась группа людей, жалеющих помогать интернату им. Макаренко. Обещали сообщать о своих акциях нам, так что, нас становиться больше и, надеюсь, у ребят из интерната появились новые друзья!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Ребята, сегодня общалась с директором интерната . Он очень благодарил за наш визит. Говорили о проблемах школы, так вот, самая большая проблема - это недостаток ОБЩЕНИЯ воспитанников, они постоянно варятся в одной среде. И не всегда могут все рассказать своим педагогам. Конечно, он хотел бы какие-нибудь кружки после уроков, но... будет благодарен и просто общению с ребятами. Просто им это необходимо!!!
Может сможем потянуть?!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте