Промо-акции. Выставка

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Мне понравилась идея с лаком для ногтей.Мы присматривали вчера материалы, так на 100 только краски потянут.не зря же люди придумали компромисы.Так что собираем лаки для ногтей!!!А вот на счет свечей, мне очень понравилась идея набора из 4 свечей по временам года, они не должны быть слишком толстые и разных цветов (лето-красная,весна-салатовая, осень-желтая, зима- голубая).Если исходить из этой идеи, бывает зеленый лак для листвы?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

ваза из лепестков роз

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Наконец-то!!!! я научилась делать ссылки!Ура!
Это вариант использования вазы, которая у нас имеется.Легко , интересно и красиво.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:



Добавлено спустя 52 секунды:

Пеппи! Спасибо!!!Все получилось.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

добрынина писал:Мне понравилась идея с лаком для ногтей.


Лаки бывают разных цветов.
Но в статье про Бабочек - девочки разрисовывали бабочек лаком для ногтей, то там потом писали, что акриловые краски лучше. Надо подумать. Только что взяла лак для ногтей и попробывала на свечку - ложится нормально, только надо красить несколько раз, потому что просвечивается и цвет - не тот...
Еще - собирать лаки по закромам у всех - не подходит, половинки бутылочки лака на сколько хватит, на три листика, еще и если по нескольку раз наводить?
А если будем покупать - то надо посмотреть - намного ли нормальные краски получатся дороже лака для ногтей (я еще переживаю, чтоб он слущиваться не начал).
И еще момент. Я думаю, что нужны будут еще свечи и тот же лак для ногтей, который мы собирались поискать и собрать у каждого - для того чтобы сначала провести мастер-класс с детками из интерната, чтобы они (и мы!) попробовали это дело, потом выбрать у кого получилось - красивее. А тогда уже поработать с этими детьми отдельно над окончательным шедевром. Мы ж не знаем потенциал детей... а "Это сделали дети, в смысле подержали в руках, а остальное нам художница сделала" мне кажется не годится. На обмане далеко не проедешь и начинать с него не надо.
Тематику рисования на свечах можно выбрать ту же - времена года, тогда будет понятнее с кем мы собрались работать.
Что думаете?
Горожане
+ 2
Гражданин
Очень четко мыслишь, как всегда! Я полностью согласна.Только представила 20 детей на несчастные 4 свечки.Так и сделаем.Можно как-то это параллельно провести по нескольким арт-объктам, в смысле пробные уроки, кто-то будет делать дерево, кто-то свечи, кто-то вазу.Мы можем у художницы поучиться, чтоб лучше ориентироваться.Не переживай делать будут дети ОДНОЗНАЧНО! А на счет красок, будем думать.А здорово ты придумала, на мастер классы - лаки, а на объекты краски!
Горожане
0
Командировочный

добрынина писал:бывает зеленый лак для листвы?


очень даже бывает.передомной сейчас стоит например.
и снова повторюсь-лак на свечку очень даже хорошо ляжет если ее предварительно поцарапать-тоесть придать рельеф! тогда и многослойность не очень.двух слоев вполне хватает.делал както на подарок, на свече белым лаком.сначала процарапал рисунок.навел его лаком.на след день когда все высохло-дал второй слой.все красиво и четко.
пускай ваша художница определится совместно с детьми о теме рисунка и нацарапает им мотив.а рисуют они сами.технику можно объяснить, дети быстро схватывают.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Девочки, в "Новой линии" продаются замечательные акриловые краски. Там написано "краска для багеттов". В инструкции читаю, что ложится еа полистирол, дерево, железо, гипс и т.д. Про свечи ничего не написано, разумеется, но я попробовала - ложатся как миленькие с первого мазка!!! Банки по 100 и 250 гр. 100 гр стоит ок 17 грн. Хватает на много. Краски все перламутровые, только выбор цветов не очень, но основные цвета есть. Если захочется чего-то эксклюзивненького, то можно и лаком!
По поводу гипсового панно. Можно взять кусок гипсокартона (это не проблема), прогрунтовать и нанести на него гипсовый раствор ровным слоем, а затем нанести рисунок. Контуры рисунка обработать шкуркой и разрисовать. Рисунок можно дополнить камушками, биссером и прочей мишурой.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 2
Гражданин
Вы думаете так просто организовать такое мероприятие.А мы и не организовываем, нас пригласили, вот и готовимся.Есть пару человек, в том числе и я , кто курирует, так сказать это дело.Как раз и готовим детские поделки, только очень приличные.Продадутся- деньги детям!Все так и есть.К тому же это часть нашего проекта "Мастер-класс."Лоты для аукциона уже выбрали, обсуждаются доступные материалы.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

vinus10 писал:немогу понять зачем это все ......????????


Потому что это будет серьезный аукцион, городского масштаба, и рассчитан на важных дядек. Поэтому должно быть все красиво.

vinus10 писал:оргаизуйте аукцион детских поделок


Чтобы организовать такой аукцион - надо помещение, разрешение и прочие бумажки, и не думаю, что рисунки детей раскупят с молниеносной скоростью, это только кажется на первый взгляд, что все просто. Но кто пойдет на тот аукцион, если "сейчас кризис", "самой надо" и все такое...
Кто хочет помочь - тот и без аукциона и деньги передает, и подарки, и вещи.

vinus10 писал:отдали б кучу одежды...


Этому всегда рады. Если можно - то и без аукциона.

vinus10 писал:закупили необходимые продукты! или когда то напекти сладостей и всем женским коллективом приехать к деткам!


Санитарные нормы не позволяют привозить детям еду, которой они могут вдруг отравиться или дать какую-нибудь реакцию. Может Вы и со всей душой сладости напечете, но если вдруг они где-то просроченные конфеты съедят и потравятся, то свернут все на Вас.
Кроме огромного желания сделать много хорошего, есть еще определенные правила поведения с детьми, определенный перечень разрешенных подарков.

А если хотите

vinus10 писал:и всем женским коллективом приехать к деткам!


То с сентября мы начнем мастер-классы с детками по всякому разному, можно к нам присоединяться. Вот как это было первый раз.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

vinus10 писал:девочки ..........немогу понять зачем это все ......???????? я думаю что все понимают что деткам нужна помощь .... оргаизуйте аукцион детских поделок




Что именно - зачем? Если про свечки - то на аукцион, деньги от которого пойдут на наших подопечных. Просто что бы эти поделки купили надо, чтобы они имели необычный вид

vinus10 писал:организовать збор одежды ...подарков......еды



Ну с одеждой еще как-то более-менее понятно, а вот на счет еды - а где гарантия, что собранная еда будет качественной?


vinus10 писал:неадо выдумывать еруду всякую! .......отдали б кучу одежды.



Мы не выдумываем ерунду . Если бы вы прочитали наши темы то поняли бы почему мы это делаем.

ул. Остапа Вишни - там интернат и одежду они всегда

примут

vinus10 писал:когда то напекти сладостей и всем женским коллективом приехать к деткам!



Вот приеду детки в интернаты и милости просим к нам присоединиться со всякими сладостями - тока никаких тортов
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:.а вот как со стороны материнского инстинкта .......усыновить нехотели или девочку или мальчика?


Нет.
Но я приобрела хорошего друга Настю. Познакомились в специнтернате на Остапа Вишни. Это така гарна людина одновремено добрая и сильная характером. Помогает мне в театральной студии. Пока лето- все интренатовцы по домам разъехались. Получили более мене свободу в передвижениях.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гражданин
Мы покупаем свечки, придумываем идею, приводим художника, а он вместе с детьми делает арт-объект.
php code:
  1. .усыновить нехотели или девочку или мальчика?

Я все давно мечтаю о девочке, может когда-то дорасту...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте