Готовимся к первому сентябрю в интернатах

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
А может посмотреть в другом русле- и подарить канцтовары тем кому они очень нужны. Не у всех мамы с папами нормальные и не все идут 1-го сентября в обычную школу с нужным количеством тетрадок, ручек ну и т.д. Ну и Белокурая Жози дело пишет - почему только канцтовары надо дарить на 1-е сентября?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

tabula (15.07.2012, 23:03) писал:Быть может кто-то ещё отпишется из девочек, но думаю, что традиция хорошая и отказываться от неё не стоит.


В этом году, как и прежде, группа "Дети Кременчуга" будет готовиться к поздравлению детей в интернате им. О. Вишни и им.Макаренко, список необходимого будет выложен в начале августа.

Совсем недавно, 2 форумчанки отвезли теннисный стол в интернат им. О.Вишни, ранее поступила просьба от руководства , что детям хочется играть настольный теннис и вот ракетки, мячики и сетка попали к детворе. Спасибо им.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (15.07.2012, 23:17) писал:Понимаю, что, возможно, ломаю традицию...Но почему бы нам не прислушаться к его словам?


Отлично. Особенно если вопрос с концтаварами все равно решен, я тогда постараюсь ближе к 1 сентября проскочить в Интернат и узнать что деткам лучше купить на подарки (в принципе с подарков на 1 сентября наши поездки и начинались). А концтавары (или маленькие подарки) можно отвезти онкодеткам.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
девочки что у нас по 1-му сентябрю?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vinus (21.08.2012, 16:36) писал:девочки что у нас по 1-му сентябрю?


В этом году подарки для школьников интернатов подготовил благотворительный фонд "Солнечные ладони", учредителем и директором которого является Аннусик.
Аня и Валентина Борисовна будут на этом мероприятии. Они подарят вещи, собранные на добровольных началах кременчужан.
По любым вопросам, пожалуйста звоните Валентине Борисовне-Руде, по телефону 067-951-69-53.
Спасибо вам.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

tabula (16.07.2012, 11:28) писал:

Белокурая Жози (15.07.2012, 23:17) писал:Понимаю, что, возможно, ломаю традицию...Но почему бы нам не прислушаться к его словам?


Отлично. Особенно если вопрос с концтаварами все равно решен, я тогда постараюсь ближе к 1 сентября проскочить в Интернат и узнать что деткам лучше купить на подарки (в принципе с подарков на 1 сентября наши поездки и начинались). А концтавары (или маленькие подарки) можно отвезти онкодеткам.



а что по поводу онкндеток и подарков на 1 сентября хотелось бы тоже поучаствовать
Горожане
+ 509
Аксакал

Tovma-YAna (21.08.2012, 22:48) писал:а что по поводу онкндеток и подарков на 1 сентября хотелось бы тоже поучаствовать



Tovma-YAna, вот Танюша Табула на днях приедет из отпуска и будем решать! Следи за темкой:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Наташа, спасибо огромное, что держись ситуцию под контролем. Я уже могу изложить и свои измышлизмы по поводу 1 сентября. Конечно, хотелось бы встретиться и все это обсудить очно. Но предвижу, что не все смогут найти время на этих (праздничных) выходных (а следующие уже 1-2 сентября). Поэтому пока можно обсудить планы тут.

Итак, для начала изложу свои мысли.
1. Интернат: хочется сделать первоклашкам действительно праздник. С учетом того, что канцтовары им уже дарят, хочет подарить деткам что-то для души. Когда-то мы дарили им игрушечные компьютеры, быть может, сделать так и в этот раз (обычно в первый класс идет не так много деток)? К тому же хочется сделать праздник - можно нанять аниматора. Одним словом, если желающих будет много - можно подумать и о подарках, если мало - можно обойтись только аниматором. Могу позвонить администрации и уточнить, что и как лучше организвать.
2. ДР: хочется сходить и туда. Не обязательно привязывать это к 1 сентября. Но малышат мы не проведывали давно - это определенно. Туда обычно необходимо памперсы;
3. Онкоотделение: очень-очень хочется опять сделать для детей праздник, представление, театр. Но это скорее долгосрочный проект, потому что опять все упирается в транспорт. Но опять же все зависит от количества и возможностей желающих.

Это мои мысли. А ваши?
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (22.08.2012, 13:43) писал:Это мои мысли. А ваши?


tabula, Танюш, поскольку все, о чем ты написала ( и с чем я согласна), требует определенных материальных затрат, я предлагаю все-таки встретиться и понять, чем мы располагаем - это раз.
Во-вторых, не стараться объять необъятное. Если, как говорит Кошмар Ирода они поедут в интернат, то мы можем взять на себя Дом Ребенка. Памперсы - дело хорошее, но мы вряд ли осилим и памперсы, и программу к 1 Сентября. А программу очень бы хотелось какую-то детям подарить: с веселым представлением, с подарками, со сладким столом после. Может быть, нам обратиться к Оле Добрыниной и попросить помощи в этом деле? Сладкий стол - заказать пирог, сок, мороженое, фрукты..Ну, а подарки - может быть пазлы какие-то или другие развивалки?

С завтрашнего дня и до понедельника я выпадаю из Сети, приезжают дети из Киева всей гурьбой:-)) Но с понедельника давайте встречаться, назначать встречу-посиделки в кафе для сбора денег, думать над программой, покупать подарки и тд

Ребята, девочки и мальчики, кто хочет принять участие в организации этого доброго дела!
Отписывайтесь, предлагайте свои варианты! Времени у нас не так уж и много, но оно есть. А коллективный разум - великая сила!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
девочки передаю от Тишь да Гладь! могут организовать дневное шоу "ходулист-мим" "факир" после полудня.

tabula (22.08.2012, 13:43) писал:Туда обычно необходимо памперсы;

на прошлой неделе я отвозила то что собрала с не ровнодушными людьми. памперсы, одежда...в доме ребенка очень рады были всему) сейчас планируется закупка необходимого колличества сосок-пустушек.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте