Готовимся к первому сентябрю в интернатах

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Mashenka писал:Не думаю, что фломастеры или карандаши могут быть лишними у детей)))



И я такого же мнения! А вот игрушка - дело такое..Как угадать какие игрушки ребену интересны? Выбор игрушек в магазинах огромный. А ну поди выбери что-то незнакомому ребенку!! А если подарить игрушку просто абы какую, то будет она валяться. А канцтовары - вещь нужная. Ну, и как-то принято на 1 сентября дарить именно школьные принадлежности. Можно еще пеналы красивые посмотреть, всякие там точилки, ластики, линеечки. Пазлы те же, в конце-концов..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Им вообще-то игрушки регулярно носит Молодежный Парламент...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Им вообще-то игрушки регулярно носит Молодежный Парламент...


Ну, смотрите, как знаете

Цитата:Можно еще пеналы красивые посмотреть, всякие там точилки, ластики, линеечки. Пазлы те же, в конце-концов..


Я думаю, вот это было бы неплохо.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
tabula,
В Дом Ребенка как раз может и нужны игрушки. Можете сформировать подарки исходя из этого и отвезти на превое сентября в Дом Ребенка первоклашкам игрушки и еще что либо на свое усмотрение и на что хватит денежных ресурсов.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:В Дом Ребенка как раз может и нужны игрушки. Можете сформировать подарки исходя из этого и отвезти на превое сентября в Дом Ребенка первоклашкам игрушки и еще что либо на свое усмотрение и на что хватит денежных ресурсов.


Имха- считаю, что 1-ое сентября чисто школьный праздник, игрушки можно дарить в другой праздник (Новый год, 8 марта, Пасха...), нужно исходить из потребностей 1-клашки, и любой наш подарок в ТЕМУ будет не лишним, список Пеппи можно дополнить еще чем-то, если остануся деньги, но не игрушками, а чем-то полезным (книга, конструктор, разв.игра).
Сегодня была в Просторе, цены приемлемые, можно нам в среду с Сараби поехать и купить пробный набор "1-клашки" ))))) или записать цены, выложив на форуме)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
vinus10,
Вроде бы мы только первоклашек поздравляем, объять необъятное нереально, всех поздравить трудно)))))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:tabula,
В Дом Ребенка как раз может и нужны игрушки. Можете сформировать подарки исходя из этого и отвезти на превое сентября в Дом Ребенка первоклашкам игрушки и еще что либо на свое усмотрение и на что хватит денежных ресурсов.


На том и договоримся. Когда созвонюсь с Викой, выложу их просьбы и уже тогда ясно будет по деньгам.
У меня ещё есть игрушки из посылки АЛЬКИ, по ходу разберемся кому они будут нужнее.
И не забывайте, что у меня стоит два больших мешка одежды для интерната, прихватите их для детей, когда поедем?
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Мы поздравляем первоклашек только - их мы сможем "потянуть" финансово, для всех остальных и нужны мастер-классы. Плюс мы дарим им футбольные мячи
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
Блиц-мать
vinus10, Вы хоть представляете себе, сколько на всех денег нужно???
Мы же покупаем на свои, так что, извините, но я не миллионер!
Все дыры все-равно не заткнуть.
Нет, ну если найдется спонсор и выделит 2000грн, то я не против!
Рассуждать можно сколько угодно, только ведь денег пока нету. Мы пытаемся сделать небольшие подарочки хотя бы первоклашкам и лично я надеюсь, что каждая из волонтерской группы сдаст хотя бы немножко денег.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Девочки, я тоже участвую в покупке подарочных наборов. Деньги, сколько нужно - занесу Валентине Борисовне. Если нужна помощь в закупке подарков, поздравлении деток или просто необходима бесплатная рабочая сила - я всегда готова. Буду в городе в конце недели. Пойду, куда пошлете. Надеюсь, что все-таки не пошлете, а позовете.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте