"Десятина времени". Класс по вышивке

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
среди форумчан отискались таланты- самородки умелицы иглы готовые поделиться мастреством с детворой в интернате.
Готовим класс по вышивке крестиком.

Необходимые материалы:
1. Готовые наборы для вышивки небольших размеров.
2. Канва для вышивки крестом.
3. Нитки мулине.
4. Иглы (про номер нужно посоветоваться у продавца)
5. Схемы вышивок (изготовить можно самостоятельно, используя просторы интернета и принтер)

Кошмар Ирода

Цитата:Для мастер-класса по вышивке, надо нитки мулине и канва, лучше наборами, они в Тахионе+ и в Эврике, киоски со швейной фурнитурой есть, маленькие в районе до 30 грн. А большие дорого от 80 и выше((((
Но по отдельности всё дешевле будет, а потом рамочки надо для работ, но это только после того как девочки вышьют))).



Все желающие могут помочь в организации класса материалами.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Ориентировочно мастер-класс по вышивке крестом назначен на 12 сентября после обеда в интернате им. Макаренко, приглашаются все желающие посмотреть и показать свои умения по этому виду рукоделия)))
Принимается помощь в виде отрезов канвы и ниток мулине, у кого может остались узоры интересные, приносите и участвуйте)))
Связаться можно через меня,Peppi,Машеньку, Руду.)))
Весь мастер-класс будет сфотографирован, а сами стенды с фотками будут размещаться в здании горисполкома перед сессией депутатов местной власти. Будет проведена ярмарка , на которой будут представлены работы с вышивкой и лепкой картин-панно, дерево -"счастье", ориентировочно сие мероприятие состоится в октябре этого года.)))
Белокурая Жози передала 3 набора, ей спасибо- начало есть, у меня 2 работы готовы, надо только оформить в рамки и вперед.))))
З.Ы. чего то с фотиком не заливается фотки с вышивкой, буду пробовать еще )))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Наш 1-ый мастер-класс по вышиванию состоится в школе-интернате им. Макаренко 12 сентября 2009 г. - учасники дети этого учебного заведения и мы: я, Сараби, Машенька и ...
На сегодняшний день куплены образцы-схемы для вышивки в количестве 9 шт., нитки мулине есть, ножницы есть, чувство юмора и хорошее настроение обязательно)))
С детьми будет проведена такая работа- показаны осн. стежки при вышивании крестиком и каждому желающему/щей выдадутся схемы-узоры на канве, они начнут с нами, а закончит каждый как сможет.
Мы потом приедем и выберем самые лучшие работы, которые по замыслу будут представлены на ярмарке в горисполкоме.)))
Желающие могут присоединяться! Велкам.)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода,

Цитата:Завтра планируется провести 2 мастер-класса одновременно- по лепке и по вышивке)))
Подскажите, что еще взять с собой, можно раскатать тоненько слой пластика и шаблончиком выдавить фигурку, есть дома в наборе для развития детей с 2 лет, как пасочка)))



Так, что завтра поедет дружная делегация Марьй- искусниц и будет делится своим опытом с детьми.

Машенька и Кошмар Ирода приобщают к вышивке, а Сараби работет с пластичной массой и вместе с детьми придают божественую форму бесформенности.

Удачи вам девченки!!!

Я вот сижу и вижу чем можно кружочки выдавливать - горлышком от пластиковой бутылки.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Неее, я с Сараби, так как вышивальщица из меня фиговая... Моя подруга Олеся в подмогу будет Кошмарику
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Удачи вам девченки!!!


Спасибки, не подведем! главное наладить контакты!)))

Peppi писал:Я вот сижу и вижу чем можно кружочки выдавливать - горлышком от пластиковой бутылки.


Я нашла с детского набора, разной формы небольшие фигурки-пасочки ( звезда, солнце, цветок, кружок, ромбик), как раз то что нужно, но Сараби сама выберет, что лучше, беру всё, что есть, завтра видно будет.)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Прошел 1-ый мастер класс по вышивке и лепке из пластика! Вот и съездили, меня эмоции переполняют, один позитив, живое общение и интерес! Друзья, дети в этом интернате, просто молодцы! Сразу скажу, что ни разу не слышала крика или повышенного тона, очень вежливые и послушные, они были так рады нам, через каждые 5 минут спрашивали когда приедем снова)))
Порадовали мальчики , в частности, они очень сильно интересовались вышивкой, но успели полепить с Сараби и повышивать. Девченки просто умницы, есть такие, что сразу сели и начали вышивать, а есть много вопросов и ошибок, они так переживают из-за этого!)))
Раздали им образцы работ, все спорили у кого лучше и красивее, но остались все довольны, в следующий раз мне надо будет купить больше наборов , я честно просто искала и не нашла много ( нужно было где-то 17 наборов, купила 6+ 3 Белокурой Жози)!
Они такие все талантливые и пытливо все рассматривают, им надо общение, много всего спрашивают!
Я благодарю Машеньку, Алекса_73, Сараби, что нашли время поехать к этим детям, которые мыслят уже по-взрослому, мне жаль, что их обстоятельства так сложились, что они в интернате!
Отдельная благодарность педагогам 5-го и 6-го классов Светлане Валерьевне и Ирине Дмитриевне за их труд и терпение, работая в этом интернате!
День удался, есть перспектива развивать мастер-классы по другим направлениям, но это всё надо обсуждать !
Дети хотят плести из бисера, поделки из соленого теста, из бусинок делать разную бижутерию, интеллекуальные игры и т.д.

День удался! Вижу эти лица детей перед глазами до сих пор.

З.Ы. а рисуют дети просто шедеврально!!!
На их возраст- это нереально.
Все фоты у Алекса!)))
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Слегка отрубившись и забывшись сном по приезду, теперь отпишусь и я.
Во-первых, я очень переживала. Получила наставления от Пеппи, как правильнее вести себя с детьми, всё полетело в тар-тарары
Лепить изъявили желание 13 детей. Мы стали в кружок за теннисным столом. Была куплена сама лепка и 10 досточек для лепки. Как и что начинать, я и сама не знала. Но так как дети контактные, весёлые и ОЧЕНЬ ПОСЛУШНЫЕ, то всё пошло само собой, как по маслу.
Они сами выбрали себе сюжетики, я лишь помогала сделать первые блинчики из лепки. Потом один за другим:"Помогите мне размесить, помогите сделать правильный кружок, помогите ровно обрезать..."
Машенька успевала быть возле моей группы и возле группы Кошмарика. Алекс, переходя от одной группы к другой, успевал всё фотографировать. Спасибо воспитателям интерната!
Дети провожали нас к машинам, и один мальчик всё рассказывал, усиленно на ходу вышивая в это время... И что характерно - здорово у него получается! Он сначала был возле меня, лепил, а потом и говорит:"Можно я сгоняю и посмотрю, что там шьют? Мне кажется, что у меня получится".
Вообщем, три часа пролетели как одна минута!
Машенька, Кошмарик, Алекс! Очень хорошо с вами было.
А ещё уважаемые форумчане, мы видели Спиди... Вы не поверите, но так назывался мопед, стоящий во дворе интерната
Алекс, не забудь фотоподтверждение моих слов
Планы на будущую субботу изложит Машенька, которая в интернате встретила свою первую учительницу...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Машенька, Кошмарик, Алекс! Очень хорошо с вами было.


А нам как хорошо!

Sarabi писал:И что характерно - здорово у него получается! Он сначала был возле меня, лепил, а потом и говорит:"Можно я сгоняю и посмотрю, что там шьют? Мне кажется, что у меня получится".


Ой, да, его зовут Вадим, он вылепил у вас флаг жовто-блакытный и коня, а у меня вышивал аккуратно, но такой активный!

Sarabi писал:

А ещё уважаемые форумчане, мы видели Спиди... Вы не поверите, но так назывался мопед, стоящий во дворе интерната


Не обижайтесь, но так весело было, когда мопэд имени вас увидели!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]Ой, да, его зовут Вадим[/quote]
Точно, Вадик! И пока он лепил жовто-блакытный флаг, я успела с ним обсудить флаги других государств. Накладка вышла только с флагом США - он напрочь забыл, какого же цвета на нём звёздочки...
Да, и забыла сказать - ручонки у детей черные-пречерные от орехов...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте