А гравитации то не существует...а вы думали)))

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

basilcat 27.04.2011, 17:24 писал:Ладно. Я так и понял, что формул не будет.


В формулах не силён. Вряд ли смогу в них что-то новое для вас прояснить. Тем более, вы их наверняка сами видели и знаете.

basilcat 27.04.2011, 17:24 писал:Объясните такое явление. Это чётко связано с темой. Режем металл кислородом (сталь магнитится типа ст.45). Прорезали скажем линию 100 - 200 мм. Берём линейку, прикладываем к металлу. Прилипает сильно (магнитится). Сразу скажу сама линейка до резки не магнитилась к листу и вообще к любому металлу. И лист металла не магнитился до резки ни к чему.
Теперь шов остывает, сила прилипания уменьшается. Остыл полностью лист и линейка вообще перестала прилипать. Какие силы заставили сталь намагнититься при резке и размагнититься после остывания? :) Можете проверить.


Без понятия. Никаких предположений. И проверить, разумеется, так просто не могу.
Рассказывайте, если знаете ответ.

basilcat 27.04.2011, 17:24 писал:
НУ я читал Вас на http://wap.planetarium.forum24.ru/?1-13-0-00000035-000-60-0. Позиция ясна.


Да, там была дискуссия с одним человеком, кстати, тоже из Кременчуга.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Алексеич 26.04.2011, 12:24 писал:Это происходит потому что притяжение Луны на противоположную сторону Земли влияет меньше всего, ведь сила гравитации меняется с квадратом расстояния. Поэтому там вода как бы вспучивается вызывая прилив.


Вспучивается только приближённая чать поверхности, обратная всего лишь выбрасывается посредством центробежной силы.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
basilcat, Siriuss, почитайте вот здесь: http://fiz.1september.ru/article.php?ID=200601015
Интересно и со схемой. Вроде всё как надо.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Проездом

basilcat 27.04.2011, 17:24 писал:
Без понятия. Никаких предположений. И проверить, разумеется, так просто не могу.
Рассказывайте, если знаете ответ.



Кстати с резкой металла знаком давно: basilcat_at_ua
До знакомства с ВЭВ не знал и я. И так думаю мало кто мог объяснить. Пожимали плечами.
Я могу только предполагать, что во время резки (а резка происходит за счёт само поддерживающейся реакции окисления стали в среде кислорода), лист стали получает мощный заряд (+ или - не знаю, нужно проверять). И при этом происходит строгая ориентация диполей в стали. И чем ближе к месту реза, тем сильнее. Явное подтверждение правоты ВЭВ. Т.к. самим теплом не намагнитишь сталь, то остаётся предположить, что (как и на Солнце, выделение энергии = поток заряда + или - ). Интересно бы провести эксперимент со сталями, которые держат потом магнетизм (искуственные магнетики) до того как их намагнитят существующими методами. Отсюда останется полшага к "антигравитации". Идеи уже роятся в голове. У меня нюх от природы на идеи. За свою жизнь ещё не разу не подвёл. На уровне интуиции. Часто помогало, когда стоишь в тупике. :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

basilcat 27.04.2011, 15:36 писал:Но выкладки и последние данные со спутников дают подтверждение, что автор во многом прав. Особенно поражает чёткая закономерность в соотношениях планет и солнца. А это уже серьёзное заявление.


Так это вы про книгу «О несуществующей гравитации и всемирном электромагнитном взаимодействии»?
Какая там закономерность в соотношении планет и Солнца?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Алексеич, Спасибо, очень интересная статейка)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Wondermaker (20.01.2010, 12:04) писал:Очередной "гений" :)

Если бы падая на "пятую точку" я чувствовал разряд электричества, а не боль от падения, тогда бы я еще мог поверить, а так... Очередной бумагомаратель и интеренето-писатель :D



пониженая чуствительность и плохое запоминание курса физики школы про дуальность свойств света наложило отпечаток :)
хотя месага 2010 года не решил апнуть :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте