Книги: читаем, делимся мнениями, критикуем

0
Горожане
0
Аксакал

A85 (29.08.2013, 23:58) писал:Еще одна интересная книжечка - "Хроники Амбера" Р. Желязны. Есть по меньшей мере два перевода, они отличаются, читал в двух вариантах, первую в такой обложке:



Помню-помню.
Очень любимая книга.
Так как читал первой этот перевод, считаю его для себя "каноническим".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Максим Кантор, (Фриц моисеевич Морген)"Красный свет"
Книга зашибись, не пожалеете.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Проездом
Мне очень нравятся Приключения Эраста Фандорин
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
01:36, 03.11.2013
Ридевский Н.Ф. Парашюты на деревьях.

Мемуары.( Фильм 1973 г. с книгой не совсем совпадает ) Книга сильная...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
Евгений Немец "Кокон" (повесть).

Давно меня НИЧЕГО не цепляло так, как это совсем некрупное произведение.
Но как написано - смачно, сильно, ярко.
И о чем...

Проглотил просто.
До сих пор под впечатлением.
Буду перечитывать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 37
Старожил
Рекомендую книгу Владимира Тарасова Принципы жизни
Предисловие от автора:

Вы держите в руках книгу, которая, возможно, изменит вашу жизнь. Подобно тому, как она изменила мою. Большинство мыслей, которые вы здесь найдете, принадлежат мне. Это как раз то новое, которое является хорошо забытым старым. Это основа человеческой цивилизации. Что касается меня, то я думаю, что человек мало изменился за последние две-три тысячи лет. Эта книга не имеет никакого отношения к науке, а только к жизни. К этой жизни, которая каждому из нас была когда-то подарена. Поэтому здесь нет ссылок на авторов, чьи мысли я то дословно использую, то переиначиваю на свой лад. Словом, пропускаю через собственное сито, а уж что прошло, то прошло. И надеюсь, что авторы не будут в судебном порядке заявлять свои авторские претензии. Особенно, авторы древнекитайские. И, последнее, что хотел бы сказать. Эта книга написана и интересна для любого из нас, живущих в этом мире как сейчас, так и через тысячу лет. Но есть и особая категория людей и немного. Эта книга для героев. Для тех людей, которые хотят переделать свою страну или весь мир. И хотя это сделать, как им кажется, вполне бескорыстно.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Муж перечитывал Лондона, наткнулся на рассказ "Сила сильных", прям сегодняшнее время описано
Небольшой, 15 книжных страничек, вот в сети нашла http://az.lib.ru/l/london_d/text_0070.shtml
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
17:27, 04.04.2014
Одна из самых серьезных книг:




В цифровом виде можно найти здесь: http://dotu.ru/2004/06/23/20040623-dotu_red-2004/
Кто читал, тот знает, о чем речь...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-1
Старожил
S.N.U.F.F. - очень интересно. Все как в реальности.
Уркаина - точно подмечено.
Горожане
0
Проездом
ulysses
14:40, 16.05.2014
По большому счёту ничего хорошего в подобной литературе нет. В современном мире есть горазда более прогрессивные источники вдохновения. Лично меня впечатляют книги Зеланда. Недавно прочитала последнию его книгу "апокрифический трансерфинг" вот это - сила
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте