Книги: читаем, делимся мнениями, критикуем

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Посоветуйте, плиз, какую мне книгу почитать про Сальвадора Дали. Хотелось бы не просто биографическую. Но, тем не менее, чтоб было вымысла как можно меньше. Вобщем, чтоб было интересное, информативное чтиво.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Kanarsky
12:36, 20.08.2013

Белокурая Жози (17.07.2013, 09:55) писал:



Сальвадор Дали
Горожане
+ 509
Аксакал
killerbean, смущает как-то факт, что все книги из списка имеют ноль рекомендаций..((( Не хотелось бы читать и плакать:-) Я уже имела опыт со "Сто лет одиночества"
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Белокурая Жози, лучший вариант - это книжные форумы/группы в соц.сетях. Там Вам подскажут что надо. Я только могу найти всё, где встречается ключ "Сальвадор Дали" и не более, я не особо люблю читать
Горожане
+ 509
Аксакал

killerbean (17.07.2013, 10:50) писал:Белокурая Жози, лучший вариант - это книжные форумы/группы в соц.сетях.


killerbean, я ненавижу соцсети!!:-)))) Насчет тематических форумов - Вы правы. Но сейчас мне штудировать параллельно даже хотя бы еще один тематический форум ну никак невозможно Я и так..погрязла..
Потому и прошу совета, мож есть на форуме фанаты Дали..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
"Психолог в концлагере" Виктор Франкл
Прививка от депрессии. Отлично отрезвляет.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 37
Старожил
Рекомендую в первую очередь для тех кому нужна позитивная подзарядка "Дао жизни" Ирины Хакамады. От нее же " секс в большой политике" Книги из серии self-made
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Отличная книга ( с иллюстрациями Валька особенно ) - с детства помогает понять что такое акции, биржи, барыги, капитализм и пр.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 37
Старожил
[b]A85[/bb],
Класс, одна из любимых книжек моего детства))
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

dan-violeta (29.08.2013, 23:31) писал:[b]A85[/bb],
Класс, одна из любимых книжек моего детства))



В мультфильме (снятый где то в 90-х) совсем искажен сюжет книги - не советую его смотреть...

Еще одна интересная книжечка - "Хроники Амбера" Р. Желязны. Есть по меньшей мере два перевода, они отличаются, читал в двух вариантах, первую в такой обложке:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте