Книги: читаем, делимся мнениями, критикуем

0
Горожане
+ 18
Старожил
Для желающих познакомиться с литературным жанром "неоготика" советую почитать книгу Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказака". В аннотации к книге указывается, что роман автора книги был удостоин рецензерами именем "новой"Джейн Эйр".
Что могу сказать, манера написания и выкладки сюжета - необычная (по крайней мере для меня) и запутаная. Сюжет пронизывают подробные описания "жестокости" (наверное, в этом и заключается "неоготика"). Но, читала "запоем" - с виду того, что на мобильном телефоне установлена программа для чтения книг, это давало возможность читать где угодно. Чтение книги держит в напряжении и задорном интересе до самого конца.
Думаю, если бы по этой книге был снят фильм, с использованием всех современных технологий + возможность телевизора перевадать все краски, он был бы не менее интересен, чем книга.
Еще советую почитать Джонатана Коу "Дом сна", это для любителей читать литературу, которая касается психологии человека. 3/4 книги мне, конечно, тяжело давалась (сюжет долго закручивался, а иногда была простая "муть") и уже стали неоднократно посещать мысли бросить читать это "чтиво", но переборов себя, я все таки стала дочитывать эту книгу И (!!!!!!!) мое терпение было вознаграждено (!!!!!).... Книга была мною дочитана, а я мысленно похвалила себя за то, что не бросила "ее" на полуслове. В общем, книга интересная, только дочитайте ее до конца.
Еще начинала читать Мураками "Подземка", вот здесь честно каюсь, не дочитала... сколько раз себя не заставляла... Может на форуме есть тот смельчак, который дочитал эту книгу??? Пусть поделится впечатлениями и расскажет, хоть чем она закончилась ;) Может, я не в тот период жизни читала??? (это когда хочется почитать что-то "легкое" и где не надо особо задумываться, читаешь себе да и все...)
Настроение - осеннее!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Кто осилил "Трансформацию"? Перескажите вкратце последние 55 страниц
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 18
Старожил

Kanarsky (13.11.2012, 21:44) писал:Кто осилил "Трансформацию"? Перескажите вкратце последние 55 страниц



вы случайно не о "Трансерфинге реальности" говорите?
Настроение - осеннее!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
NusK, случайно нет.
Люк Рейнхард "Трансформация".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 30
Местный
Господа, ищу почитать в общем-то детскую книжку "Самый трудный километр" автор И. Кирпичникова. Поиск в интернете результата не дал. Книжка времен СССр, поищите, может валяется у кого или киньте ссылочку. Спс.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 14
Местный
Химера, ты чё, дядек разводишь?
Самый трудный километр
http://books.imhonet.ru/element/1167287/
Горожане
+ 30
Местный
Спасибо, эту ссылку я находила, там требует номер мобильного. Я таких вещей боюсь.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Забаненные
+ 23
Старожил
AHTOH
11:28, 10.05.2013
Бетман Аполло, як всида, непревзойденное произведение от Виктора Олеговича Нашевсе, при прочтении полный комплекс, - хомячки плююццо желчью, люди делают умные лица нифига не понимают, хто чють умнее тащиццо нипадецки. Раржпег прилагаеццо ж, да простит меня одминструация сего ресурса за нарушение правил, но местный фотохостинг невозбранно отпиливает рар от жпега и при этом имеет хамство делать морду кирпичем, видимо в полном соответствии с представлением о необходимым в таких случаях схемах поведения егойного создателя.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
-1
Старожил
orlexy
22:53, 10.05.2013
После прочтения S.N.U.F.F. мне везде мерещится не Украина а Уркаина, сходство очень огромное.
Забаненные
+ 23
Старожил

orlexy (10.05.2013, 21:53) писал:сходство


Так это не сходство, это она и есть же))
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте