Книги: читаем, делимся мнениями, критикуем

0
Горожане
+ 72
Старожил
адвокат Ульянов, автор делает свои выводы на ложных посылах, недомолвках и вранье. И да, все остальное - за  мной. Поэтому я делаю вывод - это дерьмо. Как к научному изысканию я и не думала к этому творению относиться. Правду бы прочитать, голую правду, факты без передергиваний, и тогда - никаких проблем.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 72
Старожил
адвокат Ульянов, голая правда - это когда дважды два = четырем, а не как в известном анекдоте " А сколько надо?" Я далека от тонкостей юриспруденции, только я имела в виду конкретные вещи, которые не могут двояко толковаться. А если толкуются, то это вранье или игноранция. 
Цитата:І національна мова та література може зростати лише тоді, коли має корені в рідному, а не чужому ґрунті. Латинська мова була власним витвором європейців, була споріднена з їхніми народними мовами. Тому латина могла запліднити їх і тим започаткувати розвиток національних літератур європейських народів.
Брешет товарищ, как сивый мерин. Во-первых латынь почти полностью вытеснила кельтский, а кельты (отчасти нынешние французы, часть англичан) - остались и их национальная литература имеет корни не в родном кельтском, а в латыни (ну, в англии еще скандинавские, германские корни). Ото ж товарищ говорит, о чем не знает, либо брешет, в угоду своим представлениям. Если в суде так - то я Вам искренне сочувствую.    

адвокат Ульянов, нескромный вопрос - а Вы что сейчас читаете? Только не узкопрофессиональное, разумеется.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 72
Старожил
спасибо
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов,amicus mihi Plato sed magis,
Ребята наслаждаюсь Вашим диалогом и познаю много нового. Спасибо! 
Горожане
+ 72
Старожил
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
адвокат Ульянов, По теме: в 7-8 классе перечитывал Жюль Верна, Стругацких, Адамова и так далее страниц по 300 в день. Иногда под одеялом с лампой:) 
Не по теме. Цинизм когда на основе 'голой правды' можно казнить, а можно помиловать... Могу понять Ваше спокойное упоминание УПА. 
Мир изменился и таким же не будет уже. Но маслом огонь не загасить:)
Горожане
0
Аксакал
Одна из самых интересных, прочитанный мной недавно, книг:

Энди Вейер "Марсианин".



Это очень увлекательная, держащая в напряжении, сопереживающая героям и (!) позволяющая узнать много нового книга.
Последнее актуально потому что это настоящая НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА.
В книги много цифр, фактов, расчетов, логических допущений, гипотез...
В книге много химии, физики, биологии, экологии, астрономии и еще десятков смежных наук.
Но это не нудное скучное чтиво, а реальный добротный триллер.

Книга непременно будет интересна тем, для кого Внеземелье по прежнему завораживающее слово, тем, кто до сих пор верит в космическую экспансию человечества и торжество прогресса.
В развитие нашей цивилизации. В Будущее. 
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов (14.05.2015, 21:32) писал:Ось мені цікаво, хоча би хтось з цього сайту читає подібну літературу?Особливо з тих, хто чубиться в "Політиці"

Не читав, але ознайомився з Вашим посиланням і прочитав оце інтерв'ю Бойченка
Є там раціональні зерна, але агресивно налаштована більшість його не підтримає (інтелігентські шмарклі). Тай Ви, судячи з постів на форумі далекі від позиції Олександра Бойченка. У чому я не погоджуюсь з автором - він применшує/не розуміє масштаб явища, яке можна назвати "донецький синдром". Ну і ще зверхнє ставленя до людей, які не розподіляють "європейський вибір України": філософ не повинен рефлексувати - він має знаходитися "над ситуацією", тоді його філософія чогось варта.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов, дякую за поради. Але бачите, нікому це більше не цікаво...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-1
Старожил
19:15, 02.07.2015 №120
+ 1
АУ - очередное говночтиво на тему майдауна и что ркззкие нам не братья. Это сейчас стильно, модно, молодежно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте