Книги: читаем, делимся мнениями, критикуем

0
Горожане
0
Аксакал
Химера, отлично пишет!
Несколько лет назад познакомился с его творчеством.

Великолепная вещь по моей тематике (военная проза) - "Командировка".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 11
Местный
Цитата адвокат Ульянов
[quote]Цитата: admsrv
Веселая книга для "одержимых бесами".

А що в цій книжці цікавого та такого, чому від неї слід навчитись?[quote]
Книга не обязательно должна чего то учить, иногда она нужна для того чтобы натолкнуть человека на путь здравого смысла а не вбивать догмы в его голову.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Книга "Брат" закончилась, а "Брат 2" ещё не вышла, вот засада.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Нужны книги для учебы 1 и 2 части, есть на диске, но печатать пока не буду, может , кто-нибудь знает где купить такое!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Проездом
http://www.levashov.info/
Этот сайт содержит Знания. Уникальные Знания, которые до сих пор не были доступны всем желающим. Это Знания о загадках Жизни, об устройстве Вселенной, о Сущности, Разуме и многом другом... Книги, видео- и аудиозаписи, публикации и картины, выложенные на этом сайте, содержат Знания о принципах и механизме возникновения Жизни на нашей и множестве других планет, о законах появления мышления и сознания, о возникновении звёзд и планет, и о многом другом...

Для тех, кто интересуется реинкарнацией, Душой (Сущность), рекомендую книги «Последнее обращение к человечеству» и «Сущность и Разум» http://www.levashov.info/, в них много качественных иллюстраций.
Приведу вопросы, ответы на которые Вы можете получить после прочтения этих удивительных книг:
• Что такое разум и почему он появляется у живой материи?
• Что такое Сущность (Душа) человека, и из чего она состоит?
• Зачем нужно эволюционное развитие?
• Как в действительности происходит зачатие и рождение?
• Откуда у человека берутся болезни?
• Какова природа наших чувств и эмоций?
• Почему нам нужно сдерживать свои эмоции?
• Как мы запоминаем информацию в своей памяти?
• Где хранится всё, что мы запомнили в своей жизни?
• Чем обычно мы занимаемся после смерти?
• Что такое Грех и как он связан с нашей Кармой?
• А это точно не Бог всё устроил?
Если Вы, при взгляде на звёздное небо, задаёте себе вопрос: «А что же там?», то Вам непременно нужно прочесть следующие труды: «Неоднородная Вселенная» и «Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее». http://www.levashov.info/ Из этих книг Вы можете узнать следующую захватывающую информацию:
• Какова природа Звёзд и «Чёрных дыр»?
• Как, когда и почему появляются планеты?
• Каковы необходимые условия зарождения жизни на планетах?
• Почему жизнь везде зарождается неизбежно и «автоматически»?
• Сколько длится «жизнь» Звезды?
• Куда деваются «умершие» Звёзды?
• Что такое по-настоящему Большой Космос?
• Почему ещё 1500 лет назад межзвёздные перелёты были обычным делом?
• Кем на самом деле были наши предки?
• Есть ли у нас братья по разуму, и где они живут?
• Сколько обитаемых планет существует в нашей Галактике?
• На чём наши предки перемещались в Космосе?
Россия в кривых зеркалах
Том 1. От русов звёздных до осквернённых руських
Над этой книгой автор начал работать в 2003 году, хотя идея написания подобной книги созревала не один год. Детское увлечение и интерес к прошлому как своей Родины, так и всей планеты со временем не исчезли, а стали одним из его призваний. Аналитическое мышление, необычные возможности и множество прочитанных книг, в конечном итоге, привели автора к мысли о написании книги о реальной истории России, а не той «версии», которую навязали славянам-русичам «доброжелатели» с приходом к власти династии Романовых, основатели которой согласились предать свой народ и великое прошлое своих предков в обмен на трон. В своей книге автор показывает «изТОРию» в принципиально новом свете, как это не делал никто другой до него. Свои выводы он подтверждает реальными историческими документами и картами, с которыми читатель познакомится одним из первых. Шаг за шагом автор восстанавливает реальное прошлое нашей планеты и России, многие тысячи лет играющей ключевую роль в развитии земной цивилизации, которая изначально была колонией, созданной на планете Земля большим объединением гуманоидных цивилизаций. Конечно, тогда она не называлась Россией, но дело не в названии, а в сути того, что за ним стоит. А стоит за Россией удивительное прошлое народа, её населяющего, без которого не было бы не только многих культур, наций и народов, но и современной цивилизации.
Прочитав эту книгу, Вы получите честные, аргументированные и
исчерпывающие ответы на следующие важные вопросы:
1. Одиноки ли мы в Большом Космосе?
2. Когда и откуда появился человек на Земле?
3. Кем являются Светлые и Тёмные Силы?
4. Кто и почему искажает реальное прошлое Человечества?
5. Сколько лет насчитывает настоящее прошлое Русов?
6. Кто такие социальные паразиты?
7. Кто организовал октябрьскую революцию 1917 года?
8. Зачем был организован голодомор в России?
9. Благодаря кому фашисты пришли к власти в Германии?
10. Каковы подлинные причины Второй Мировой войны?
11. Кто победил и кто выиграл во Второй Мировой войне?
12. Почему 20-й век является веком геноцида русов?
Копирование книги с этого сайта пока закрыто по решению судебных властей...
Книгу «Россия в кривых зеркалах» можно безплатно скопировать себе по ссылке http://narod.ru/disk/5229216000/Russia-1-2.zip.html
Горожане
+ 11
Местный
Читаю вот замечательную книгу Ирвина Уэлша "Эйсид Хаус", смак!
Чем то отдаленно напоминает книгу Энтони Берджесса "Заводной апельсин", только жестче и гнилее, вообщем тру-треш.
Рекомендую всем тем кому надоело розовое позитивное УГ.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]А що таке УГ?[/quote]
Только от 18 )))
Горожане
+ 11
Местный
цитата адвокат Ульянов

Цитата:А в чому сила цієї книги, брат?


ответ

Цитата: Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней.


ИМХО сила этой книги в освещении "гнили". Во время чтения "Эйсид Хаус" к примеру я, испытывал разные чуства : чуство отвращения, "грязи", несправедливости и жестокости. Могу сказать что эта "грязь" отпечаток негативных граней современной жизни. Жизнь похожа на контрастный душ - полезно испытывать как и положительные так и отрицательные эмоции, думаю автору прекрасно удалось переключить подачу теплой "воды" на ледянящую.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Цитата:Аннотация
"Эйсид Хаус". Вторая книга Ирвина Уэлша.
Путешествие в ад продолжается! ...Эдинбург джанки и алкашей, криминальных мальчиков и стильных девочек. Город героинового шика, не выходящего из моды!
Уэлш с невероятным драйвом погружается на самое дно - туда, где насилие - норма, а эскапизм - образ жизни!


Возможно и интересная книга, но аннотация чет не вдохновила ...
Горожане
+ 1
Залетный
Dmitriy
13:24, 15.04.2011

Peppi 28.07.2010, 16:35 писал:А из моего последнего что вколыхнуло просто до слез сборник рассказов Сергея Лукьяненко "Донырнуть до звезд" и рассказ "Калеки".


Понимаю, что некропост, но тем не менее: "Калеки" это всего лишь небольшое продолжение "Генома" и "Танцев на снегу". Думаю вам понравится, если еще не читали.

А я сейчас с удовольствием перечитываю "Башню" Кинга.
Аннотация: Роланд – последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню – средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь – путь по миру, которым правит черная магия, по миру, из которого порой открываются двери в нашу реальность…

З.Ы. Также ищу "Песни Гипериона" Симмонса. Может видел кто в продаже?
Ваше мнение очень важно для меня. Очень.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте