Книги: читаем, делимся мнениями, критикуем

0
Горожане
0
Аксакал
Yara
03:44, 16.11.2011

peachy (28.10.2011, 18:03) писал: Автор - Артуро Перес-Реверте, испанец, журналист и писатель,



Рекомендую его же "Кожа для барабана" - отличный религиозно-философский триллер.

В созвучии с ним, недавно прочитал крайнее от Дэна Брауна - "Утраченный символ".
Понравилось.
Очень интересные экскурсы в мир символов и их толкований, историю США и массонства.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Yara (16.11.2011, 01:43) писал:Рекомендую его же "Кожа для барабана" - отличный религиозно-философский триллер.

вот до "кожи" я как раз и не дошла. (ставлю в уме галочку). Зато оч. понравилась "Фламандская доска" - ты читал?
вообще, Перес - мастер! нравится мне, как он сплетает нити в клубок.
Забаненные
+ 23
Старожил
S.N.U.F.F. Виктора Олеговича Нашефсе асилил уже хто-нить? Мне показалось, или ему действительно после многих попыток наконец-таки удалось сформулировать принцип отсутствия субъект-объекта самосознания?
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 22
Местный

AHTOH (19.12.2011, 12:07) писал:асилил уже хто-нить


а кто про него слышал?
Твердость - не тупость!
Забаненные
+ 23
Старожил

Comisar (22.12.2011, 17:59) писал:а кто про него слышал?


Про Снафф? Да кажись только ленивый еще не прочитал. Как и обещали, дали полный текст после 15-го.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
0
Аксакал

AHTOH (22.12.2011, 18:49) писал:Да кажись только ленивый еще не прочитал.



Я - ленив.
И даже суперленив, так как даже не слышал, не надеялся, не переживал, и не ждал 15-го...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
Не знаю, дозволено ли среди перечня чтива для высоколобых упомянуть книгу для э-ээээ..для просто приятного чтения:-)) Сейчас заканчиваю "Год в Провансе" Питера Мейла. Легкое, хорошее произведение, прекрасный и добрый юмор, теплые описания быта южной Франции. Рекомендую!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
А как вам такая книжечка: "Какашка и весна" ?????????

В Эстонии собираются включить в обязательную программу для чтения детям. Вот выдержки:

"Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.

- Ой, какая же здесь красота! - изумленно воскликнула кучка, и огляделась. - Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!".

"Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу. "Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять", - подумалось Какашке".

"Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи".

Взято вот http://censor.net.ua/news/193994/ministerstvo_kultury_estonii_rekomendovalo_vsem_detyam_prochest_knigu_kakashka_i_vesna


Как по мне - полный капец.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 67
Гражданин

AHTOH (19.12.2011, 12:07) писал:S.N.U.F.F. Виктора Олеговича Нашефсе асилил уже хто-нить? Мне показалось, или ему действительно после многих попыток наконец-таки удалось сформулировать принцип отсутствия субъект-объекта самосознания?



Почти дочитал... ДАлеко не самая лучшая его книга. Интереснее конечно чем тема с t.
Но скажем так.... последнее время я согласен с следующими словами:

"Последние романы Виктора Пелевина можно не только читать, но и курить. Хотя если читать, торкает сильнее..."
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 3
Командировочный
Риючись у пошуках чогось такого легкого, з яскравим гумором, випадково наштовхнулась на роман Олега Чорногуза " "Аристократ" із Вапнярки". Написано смачно, дотепно, у "яблучко". І хоча роман цей написаний у 1979році як сатирична пародія на пристосованців, на "еліту", на людей з претензією до богеми, дуже актуальний і зараз, в теперешній час.
Сідалковський, "лицар фрази та ідей", це якийсь мікс із Голохвастова та Остапа Бендера. Різноманітні соковиті порівняння, майже у кожному реченні - " припав спраглими вустами до сонячної сторони її щоки так, як припадають до кварти з розсолом наступного ранку після іменин", "дві дівчини з такими колінами, заради яких навіть одружені чоловіки йдуть на далекі житлові масиви, наперед знаючи, що це добром не закінчиться" - викликають посмішку. Написано дуже й дуже, роман можна цілковито весь розібрати на цитати та анекдоти.
-Чудово, люба: вважай, що перед тобою стопроцентний іноземець. Тим більше, що я народився на кордоні... між Вапняркою і Крижополем...
- А в людини повинно бути все прекрасне: одяг, манери, гарнітур і каліграфія...
- У нас усе по-турецьки,— нарешті оговталась вона, стенула, дивуючись, плечима і пішла до сусіднього столика, мимрячи: — І борщ, і гуляш...
Взагалі, що я тут розписую, це треба читати. І ще, після прочитання таким легким флером лягла нота ностальгії по тому часу. Зараз чекає своєї черги другий роман - " Претенденти на папаху", очікую отримати таке ж саме задоволення від прочитаного.
Начни с себя - купи удочку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте