Помогите Насте Степановой!

0
Горожане
+ 509
Аксакал

clubnicka писал:tabula, а что насчёт электронного кошелька, так и не решилось?Думаю, что не очень-то и зазорно было бы Вам, как волонтёру, заиметь счет Webmoney, а нам, людям, которые Вас знают и доверяют, сообщить координаты



Очень разумное предложение, на мой взгляд. Все ж таки лечение очень дорогостоящее - капсула 1000 гривен. А сколько их таких надо - 5-10, больше? Времена сейчас смутные, кризис чертов..Сложно будет найти человека, который сам даст эти 5-10 тыс. А так всем миром собирались бы, кто сколько может. Глядишь - приличная сумма бы вышла.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Ой, не знаю, не знаю. Я не умею этот кошелек защищать, а от волонтеров только и слышу: "Кошелек взломали", вот и буду потом оправдываться перед всеми вами. Раз - поймете, два - простите, а потом и что-то неладное думать начнете. А так все ясно - вот счет родителей Насти, Дани, поэтому деньги идут напрямую детям, а не тете с форума. ;)

To clubnicka , в Харькове тоже есть детское онкоотделение и волонтеры, которые помогают детям. Я со многими знакома. Можно помогать детям в Харькове - даже просто прийти поиграть, конечно, если будет желание (все дети есть на сайте "Жити завтра") ;)

Кстати, бабушка Насти просила спросить нет ли у кого знакомых в городских СМИ, для того, что бы запустить просьбу о помощи Насте (диск у неё есть). Но у меня просьба шире: нет ли у кого знакомых в СМИ, для того, что бы запустить просьбу по всем детям, рассказать о проблеме отделения, ведь 15 февраля - день онкобольного ребенка.
Горожане
+ 509
Аксакал
по СМИ..Если "Визит" можно отнести к СМИ:-) - у нас в доме живет телеведущая с Визита. Могу подойти к ней, узнать. Еще кое-где попытаюсь поузнавать, может быть даже сегодня. Но заранее ничего не обещаю.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

tabula писал:Ой, не знаю, не знаю. Я не умею этот кошелек защищать, а от волонтеров только и слышу: "Кошелек взломали", вот и буду потом оправдываться перед всеми вами. Раз - поймете, два - простите, а потом и что-то неладное думать начнете. А так все ясно - вот счет родителей Насти, Дани, поэтому деньги идут напрямую детям, а не тете с форума. ;)



Ну, допустим "тете с форума" мы очень доверяем. А где счет?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:. А так все ясно - вот счет родителей Насти, Дани, поэтому деньги идут напрямую детям, а не тете с форума. ;)



Тань, выложи пожалуйста еще раз банковские счета родителей Насти и Дани.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Даня Марченко:

Реквизиты для безналичного зачисления с территории Украины гривной:

р/с 29240825572401(UAH)
МФО 331401
ОКПО 21050723
КБ «ПриватБанк»
Назначение платежа: пополнение скс 6762462034281037 на имя
Марченко Игорь Владимирович/ИНН 2810408775

Телефон мамы Оли: 80667792448; 80689216617

Настя Степанова:

Реквизиты для оказания помощи:
p/p 2620687684
МФО: 331489
АБ "Полтава-банк", г. Полтава
ЗКПО: інд. код. клієнта 2483820188
Отримувач: Воронна Наталія Володимирівна
Призначення: «Благодійна допомога для Степанової Анастасії В’ячеславівни»

или
Реквизиты для безналичного зачисления с территории Украины гривной
р/с 29240825572401 (UAH)
МФО 331401
ОКПО 21050723
КБ "ПриватБанк"
Назначение платежа: пополнение скс 6762462034845120 на имя Воронна Наталия Владимировна/ИНН 2483820188

Телефон бабушки Насти: 80688982185
Маму зовут Наталья. Телефон: 80689556215
Горожане
+ 509
Аксакал
ок..

Счета увидела и взяла:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Размышления по поводу.

Почитав истории этих бедных деток и посмотрев фотографии, в душе начинается смятение. Чем можно помочь? Как это сделать? Есть ли смысл? Думаю, эти вопросы задаёт себе каждый, кому не безразлично чужое горе.

Относительно смысла. Нужно обязательно делать акцент на том, что детский рак ЛЕЧИТСЯ. Прогнозы даже в самых запущенных случаях могут быть благоприятными при адекватном лечении. Потому не нужно бояться того, что помощь окажется бесполезной и не решит судьбу ребёнка.

Относительно помощи. Даже в условиях кризиса для многих (возьмём условную сумму) 100 грн - это не такие уж и большие деньги. За 100 грн не купишь заветную капсулу, цена которой 1000 грн. Но их может быть достаточно, чтобы пополнить маме счёт мобильного телефона для совершения важных звонков, чтобы купить больному ребёнку фрукты, предметы гигиены или бельё. Это те деньги, которые не будут лишними для семьи, чтобы не потерять надежду.

Онкобольным деткам нужна кровь. Если позволяет здоровье, то можно поделиться нею.

Сейчас у многих пользователей сети интернет есть свои сайты и блоги. Распространение информации - это тоже помощь. Чем шире круг людей, знающих о проблеме, тем больше вероятность того, что будут желающие откликнуться и помочь. Написать небольшую заметку, приложить к ней фотографии, координаты родителей и ссылки на сайты совсем не сложно. И поверьте, никто не решится осудить такой поступок, даже если ресурс по тематике далёк от медицины и волонтёрства.

Моральная поддержка. Это то, что не требует никаких материальных затрат. Доброе слово вам ничего не стоит, а кому-то оно может стоить желания бороться за жизнь.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

tabula писал:Но у меня просьба шире: нет ли у кого знакомых в СМИ, для того, что бы запустить просьбу по всем детям, рассказать о проблеме отделения, ведь 15 февраля - день онкобольного ребенка.


Я могу помочь с размещением информации в 1-2 газетах г. Комсомольска. А информация готова, или надо писать статью? Хорошо бы побольше расказать о детках - это больше "цепляет" за душу, чем сухие факты и цифры.
[
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:А информация готова, или надо писать статью? Хорошо бы побольше расказать о детках - это больше "цепляет" за душу, чем сухие факты и цифры.



Вот тут побольше информации:
Страница Дани
Страница Насти

В общем, статью можно подготовить - это я думаю решить сможем. Можно рассказать историю нашего Артема Скрыля, который после лечения закончил школу экстерном и продолжает учиться.

Белокурая Жози, спасибо!

clubnicka, все правильно. Именно об этом я пытаюсь докричаться уже около года на этом ресурсе, но почему-то меня услышали и понали только сейчас! Может быть, дело в кризисе?! ;)
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
tabula, а детки из Комсомольска в этом отделении есть? Если - да, то обязательно в наших местных газетах надо и о них упомянуть... И еще - информация об отделении? Я могла бы написать статью, но поехать в Полтаву у меня нет возможности.


Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

И еще, может, не совсем в тему: мой муж готов стать донором для детей. Посмотрела просьбы о помощи на сайте - по Полтаве свежой информации нет. У него 3+.
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте