Тоня - ребенок без помощи родителей в Полтавском онкоотделении

0
Горожане
Блиц-мать
Девочки, а ещё в отделение не помешает чашка-миска-ложка. Это у детей тоже своё. Потом пара халатиков, ночнушка, тапочки. Я посмотрю у себя тоже.
Горожане
+ 2
Гражданин
Я тоже попытаюсь, что нибудь подыскать.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
По поводу лекарств - представители какой-то церкви частично покупают Тоне лекарства. Так же часть лекарств ей отдала мама Насти Степановой. Достаточно этого или нет, я пока не знаю. Сейчас решается вопрос об организации Тоне систематической помощи через какой-либо фонд, но для этого требуется письмо либо родителей, либо зав. отделения.
По поводу средств личной гигиены, я узнаю у ребят из Полтавы, что необходимо приобрести. Но одно могу сказать, тот ДВД, который подарила Жози, Тоне бы не помешал. Дело в том, что одна мама подарила Тоне ДВД, но потом забрала.
Размеры одежды у Тони почти точно такие же, как были у Настюши Степановой.
И ещё, ребенок даже не ходил в школу. В своей жизни ничего кроме огорода и хозяйства она не видела. Я думаю, маленькие девчачьи радости для неё будут в новинку. Семья многодетная, недавно мама родила ещё двух малышей, и, видимо, заниматься Тоней ни ей, ни отцу некогда. Из одежды отец ей привез только свою футболку. В свое время на плановое лечение ребенка не привезли, в следствии чего возник рецедив.
Горожане
Блиц-мать
tabula, уже собираю пакет для Тони. Вот бы знать размер обуви... У меня 36, ложу шлепки своего размера. Будет ночнушка, пара футболок, шлепки, полотенце... Ну, и продолжаю дальше собирать.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спасибо, Сараби!
Мне тоже передали вещи для детей из интерната. Поищу там вещи и для Тони.
Горожане
Блиц-мать
У меня уже получился целый пакет. Я свои вещи ей приготовила, я не очень толстая, и если будет чуть великовато, то ничего страшного.
Девчонки, неплохо было бы спортивных штанишек положить. Туда-сюда, и будет уже прохладно, отопление в больнице когда включат? Я одни ложу ей, ещё есть у меня "бесхозные" туника кашемировая, удобное платье вместо халата, свитерки.
Может, носков ещё положить?
Горожане
Местный
Решила сразу чет найти из того, что может пригодиться девочке в больнице или просто ее порадовать. У меня «подружка» 11 летняя девчонка)) Поэтому если что то вы думаете не по теме, то… просто из того что по теме – у меня только жидкое мыло и тарелка… ну а в игры она могла бы играть – там даже взрослым интересно. Тетрис навороченный – оно ж в больнице скучно наверно… карандаши которые размазываются как то, и восковые карандаши… вобщем я сложила это в отот серенький пакетик, если надо куда надо принести могу…

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-07/1248813563_dscn4007.jpg[/img]
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
murchunya, одно слово: "Спасибо!".
Можете отдать мне или привезти в воскресенье к Мясной лавке ко времени отправления.
Горожане
+ 2
Командировочный
Все доброй ночи! Я тоже хочу помочь. Дело в том, что я нахожусь за пределами Украины, могу переслать пару евро на кого-то из форумчан. Для этого мне необходимо ФИО. Пишите в личку.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:вобщем я сложила это в отот серенький пакетик, если надо куда надо принести могу…



Два варианта передачи подарков девочке

Я буду ждать всех в пятницу 31 августа в "Адажио" (торец здания где находится "Мясная лавка"- водоканал.) в 18.00.


можно подойти в воскресенье 2 августа к Мясной Лавке к 9.45 и предать группе отправляющейся в Полтаву.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте