Цуканов Даниил - острый миелобластный лейкоз

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Когда я встречаюсь с родителями больных детей, у некоторых я учусь умению нести тяжелый крест болезни ребенка. Но бывают случаи, когда я учусь у родителей детей достойно нести крест потери ребенка. И вот на днях я получила очередной урок: родители Богдана Падалки нашли силы не только стойко перенести потерю сына, но и дать шанс вылечиться другому ребенку. Одним словом, деньги которые им удалось собрать за время лечения Влада они перечислили на лечение нашего Дани Цуканова. Думаю, этот поступок сродни подвигу в наше тяжелое время, и пусть в вере мамы Наташи, в исцелении Дани, в нашей памяти, всегда живет и здравствует Богдан.

Помимо этого огромное спасибо всем вам:Anuslik, за то, что оперативно помогла распространить информацию о Дане; родителям Леши Горбунова, которые узнав невеселые новости о Дане, мобилизовались и бросили все силы на помощь семье Цукановых. Спасибо поклейщикам бигбордов, которые свой заработок от поклейки плакатов о Дане попросили перечислить на его лечение. Спасибо всем, кто протянув руки, не дал маме Наташе упасть в тот, момент, когда она узнала о новом испытании. Благодаря всем вам, вчера она впервые выдохнула и выдохнув сказала: "Спасибо!". Спасибо всем вам!

Немного новостей: мама ездила в НИИ нейрохирургии г.Киева (там где Дане удаляли первую опухоль) на консультацию. Дане прописали лечение: сначала попробуют уменьшить опухоль химиотерапией (расписали лечение на два месяца), а после этого Даня с мамой поедут на облучение в Киев. "Химию" Даня будет проходить в Полтаве, но строго контролируя анализы. В случае любых отклонений Даню нужно будет сразу же срочно отвезти в Киев. Вот такие дела. Пишу, читаю и думаю, сколько мальчишке пришлось уже выдержать и сколько ещё впереди. А цель одна - жизнь. И сколько стоит за этими сторочками пункций, химиотерапий, уколов, анализов ребенка и бессоных ночей, тревог, слез, надежд, обманутых надежд, отчаянья мамы. Спасибо вам всем за то, что они не одни! И это "Спасибо!" дорогого стоит!

Мама просит помочь в приобретении препарата Этопозид (Эбеве), необходимо 10 фл. по 100 мл.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Благодаря помощи и отзывчивости Anuslik, с просьбой о помощи для Дани было установлено два бигборда по городу. С этих бигбордов Наташе поступило помощи около 3000 грн. Наташа очень благодарна за поддержку в такое тяжелое время. Деньги как нельзя кстати, потому что у Дани после первой же химии упали все анализы и Дане срочно нужно вливать тромбоциты. Наташа обращается за помощью ко всем, кто может помочь её ребенку. Пожалуйста, все у кого 1(+) позвоните ей 8-095-3463732, ей сейчас очень нужна помощь.

И ещё, просьба лично от меня: быть может кто-то сможет пополнить Наташе телефон, думаю это никогда не будет лишним. Возможно, даже праздники Наташа с Даней провели в больницы. Поддержите их, пожалуйста!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 1
Залетный
Пополнили счет:

Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
sveta, спасибо! Мама Наташа очень-очень ценит вашу помощь. Она очень ей важна - мобильная связь! Спасибо!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Данечке долгое время, не афишируя, помогали девочки с итальянского форума. Они собственными силами перевели все документы Дани на итальянский и отправили переведенные медицинские документы в итальянскую клинику "Бамбино Джесу" с просьбой рассмотреть вопрос о возможности лечения ребенка из Украины. В клинике ответили, что необходимо все те же самые документы прислать непосредственно из Украины факсом или заказным письмом официально от организации, юридически зарегистрированной, приложив гарантийное письмо с печатью и подписью, в котором было бы обязательство при необходимости оплатить возникшие дополнительные расходы. Одним словом, посоветовали найти благотворительный фонд в Украине, который бы согласился дать такое гарантийное письмо. Мы обратились с просьбой о помощи Дане к фондам, рассматриваем различные варианты. Для одного из них нужны переведенные документы Дани на английский и немецкий языки. Если кто-то сможет помочь с переводом - пожалуйста, откликнитесь.

А девочкам с Италии огромное спасибо за то, что так искренне стараетесь помочь нашим ребятишкам! И, пожалуйста, свяжитесь, как можно скорее со мной!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спасибо всем кто все это время поддерживал маму Наташу и замечательного мальчика Данечку. Всем кто принял горе этой семьи, как свое личное; всем, кто нашел время и душевные силы принять Даника в свою жизнь. Все это вселило надежду Наташе, что болезнь будет повержена. В последнее время было много планов, надежд. Были переведены документы на немецкий, итальянский, английский для отправки в зарубежные клиники. Несколько фондов дали свое согласие поддержать Даню в лечении. Рядом с Наташей были родители Богдана Падалки, которые после ухода Богдана поддерживали Наташу и материально и морально и информационно. Много было придумано, сделано, запланировано. И все это оборвалось вчера в 8 утра. Даника не стало.
Я жалею только об одном, что так поздно познакомилась с такой замечательной, скромной, честной, надежной семьей. За все время общения, Наташа учила меня тому, как достойно нести крест болезни своего ребенка. Наташа была для меня примером порядочности, честности, выдержки, а самое главное, всепоглощающей материнской любви!
Вспоминайте, пожалуйста, в своих мыслях мальчика Даню, который собрал возле себя множество людей из разных стран. И вспоминайте Наташу, которая билась за своего мальчика до последнего!

Спасибо всем, кто был рядом с ними в эти дни!
Горожане
Блиц-мать

tabula писал:Вот что пишет о нем лечащий врач, зав. отделением Светлана Михайловна: "Ребенок находится на лечении в гематологическом отделении с 05.10.2009. При госпитализации в отделение после лабораторного обследования установлен комбинированный рецедив: костно-мозговой и ЦНС,


Царство небесное Дане...
Так долго и стОйко он продержался после метастаза... Я никогда не смогу понять, откуда эти малыши берут столько сил для борьбы? У этих детишек своё особое жизнеутверждающее начало. И пусть силы в борьбе с рецидивным раком не равны, но очень важно, чтобы они были...
Мои соболезнования родителям...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:с 05.10.2009.


За это время Даня прожил целую жизнь. В его жизни появились замечательные друзья из Италии (девушки Юли и Зоя), которые приняли проблемы Дани как свои личные и пытались сделать для него все возможное и невозможное. К Дане приходили посылки из Киева с подарками (с любимым конструктором "Лего" о котором он и мечтать боялся) и который он просил бабушку без него не открывать. В жизни Дани и Наташи появилась замечательная девушка Света, которая звонила им почти каждый день, и Влад и Люда Падалки, которые как никто другой мог разделить горе Наташи, помочь советом. И конечно же, верные друзья - семья Горбуновых. Множество людей объединилось возле Дани в едином желании помочь. У Дани появилось много-много друзей, Наташа почувствовала помощь и поддержку. Можно долго вспоминать, что произошло за это время и для матери эти воспоминания бесценны!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Извините, поздно прочитала о необходимости перевода, если кому-то из детишек нужен перевод документов на английский язык - всегда готова и рада помочь! Единственное, в последнее время редко появляется возможность бывать на форуме, поэтому по все вопросам в личку, я всем отвечу и там же напишу моб. для связи
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.