Цуканов Даниил - острый миелобластный лейкоз

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
После того, как чудесным образом все наши детки, которым срочно нужна была помощь в кратчайшие сроки получили хоть какую-то поддержку, появилась возможность открыть тему про ещё одного нашего кременчугского ребенка. Мальчик этот заболел не недавно, мальчик этот болеет давно, он уже пережил не один рецедив и ему нужна ТКМ, но пройти её он не может не только потому что семья не имеет таких средств, но и потому что здоровье мальчика этого не позволяет. Итак, знакомьтесь - Данечка Цуканов.
Вот что пишет о нем лечащий врач, зав. отделением Светлана Михайловна: "Ребенок находится на лечении в гематологическом отделении с 05.10.2009. При госпитализации в отделение после лабораторного обследования установлен комбинированный рецедив: костно-мозговой и ЦНС, по поводу чего проведено три интротекальных введения цитостатиков и получил блок цитозара совместно с ланвисом и кортикоцероидами. После проведения ПХТ отмечалось цетопения: тромбоциты - 47*109, анемия - 86. C 19.10.2009 у ребенка повысилась трансаминазы (не исключено обострение хронического гепатита), которые на проведение курса гептрала с берлитионом не понижаются. С 06.11.2009 назначено метилпреднизолон, низкодозовый цитозар. На сегодняшний день сохраняются высокие трансаминазы. Необходимо определить активность вирусного гепатита и дальнейшее лечение гепотоксичности" (диагноз надиктован в телефонном режиме со слов мамы)

И хочу добавить от себя лично: Историей Данечки я была потрясена. Не столько даже тем, что он уже пережил четыре рецедива и тем, что после этого у него возникли осложнения (пропала двигательная функция руки и ноги, к счастью на данный момент нога восстановилась, а вот ручка, пока нет), а тем, что все это время Наташа спасает своего ребенка своими силами. Я нашла её через полтавского и киевского волонтеров и была приятно удивлена порядочностью Наташи, обязательностью, выдержкой и самое главное, пониманием того, что «рассчитывать нужно только на себя и на своих родителей» (слова Наташи). И это все при том, что заболевание нужно держать под контролем, вот и приходится Наташе с Даней постоянно ездить в Полтаву – проходить химиотерапии. Такая вот, получается невеселая «зависимость». И на это нужно постоянно денег. И после этого не стоит удивляться, что за время нашего разговора у Наташи отключался мобильный телефон, т.к. «он уже старенький, разряжается постоянно».

Я знаю, вы устали. Я вам надоела. У всех итак своих проблем хватает.
Но недавний пример Кипр и случай с Лешей Горбуновым показал нам в очередной раз, что не стоит опускать руки и выбирать о ком из детей писать, а о ком - не нужно. Я верю, что Данечка тоже обязательно найдет отклик в чьем-то сердце и найдутся люди, которые захотят подружиться с этой замечательной семьей.

Спасибо вам всем за то, что помогаете и не устаете "слушать" мои стуки молоточка в ваши двери.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Но недавний пример Кипр и случай с Лешей Горбуновым показал нам в очередной раз, что не стоит опускать руки и выбирать о ком из детей писать



Кстати блок "Просьба о помощи для Леши Горбунова" появился уже и в газете "Удача"
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Сегодня звонила Наташа (мама Дани), их отпустили домой на недельку отдохнуть. В среду они опять едут в Полтаву продолжать лечение. Новости у них совершенно невеселые: у Дани активизировался гепатит, который он получил в процессе лечения уже давно, но до этого он не проявлял себя. Теперь же их ждут в Полтаве для прохождения курса лечения по гепатиту и лечения по основному заболевания. Наташа так поняла, что информацию по Дане я нигде не разместила, потому что за то, время, что я написала о нем, на счет Наташи не поступило ни одной копеечки: баланс карточки как был 92 грн., так таковым и остался. Наташа спрашивала меня нет ли у меня выхода на фонды Кременчуга и что ещё она может сделать для своего сына.
Ребята, пожалуйста, все кто может распространите информацию о Дане в газетах, на радио. Помогите, пожалуйста, этой семье. Наташа абсолютно не знает, что она ещё может сделать для своего сына. Она просит молитв за него, в крещении Даниил.
Горожане
0
Залетный
tabula,
на сайте "Жити завтра" нет номера карточки Дани, только расчетный счет.
Можно звонить маме на прямую или вы знаете эти реквизиты?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
La femme, посмотрела, да, действительно карточки нет. Но можно перевести деньги на расчетный счет. Можно уточнить у мамы по телефону (они сегодня должны были в Полтаву поехать). Если нужно - я позвоню.
Горожане
0
Залетный
+ 150 грн. на карточку Дани Бойко

+ 150 грн. на карточку Дани Цуканова
Горожане
+ 7
Гастарбайтер
Встречался сегодня с отцом Дани, передал ему деньги от НАС . Он всех очень благодарил. Всем огромное спасибо
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Спасибо большое девочке Ире из Киева, которая передала для Дани подарок: конструктор "Лего". Подарок был незапланированный, но оказалось, что именно о нем и мечтал Даня. Коробка ждет Даню дома, пока он продолжает свое лечение в Полтаве, бабушка честно обещала не открывать его до приезда малыша!
Горожане
+ 1
Залетный
Сегодня через WebMoney пришло 4$.
Пополнила маме Дани счет телефона
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-12/1261046806_schet.jpg[/img]
Горожане
0
Залетный
пробуем дозвониться по номерам, говорят, что не существуют... хотят передать денюжку, но через банк не могут, надо через Вестерн Юнион, кому можно сбросить?
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.