Ангелина Панченко

0
Горожане
Блиц-мать
Unity, если Вы не против, то я тоже распечатаю листовку с Вашего предыдущего поста. Вручу хотя бы своим знакомым.
Mashenka, дорогой ты наш журналист с открытым сердцем... & & &
Горожане
0
Командировочный
Sarabi, буду Вам очень признательна! А также всем небезразличным людям, которые захотят к нам присоединится.
Горожане
0
Командировочный
После восстановительной терапии с понедельника по четверг Ангелине снова «капали» цитозар (химиотерапия). Кардиограмма показала нарушение работы сердца. Поэтому параллельно девочка принимает препараты для восстановления работы сердца и функции печени. В пятницу, 23 июля, будут сделаны контрольные анализы крови, которые покажут результаты пройденного лечения.
В субботу Алена поедет в Полтаву. Мама с дочерью очень скучают друг за другом, Ангелина считает каждый день, отделяющий встречу с мамой. Чем дольше я знакома с этой семьей, тем больше восхищаюсь мужеством родителей, борющихся за свою дочь. Они всячески пытаются обеспечить наличие необходимых лекарств. Семья очень благодарна всем людям, помогающим Ангелине. Ведь их вклад в лечение девочки огромен. Ангелина находится в стационаре уже 2 месяца, а весь курс рассчитан на 10 месяцев и более. Осложнения при лечении лейкоза неизбежны, и очень важно своевременное их устранение. Проведение поддерживающей терапии просто жизненно необходимо для ребёнка. Речь идет о достаточно значительных суммах. И наша помощь очень нужна Ангелине на протяжении всего лечения. А также постоянно нужна донорская кровь для восстановления сниженных показателей крови.


Добавлено спустя 22 часа 19 минут 47 секунд:

Развивая проблему онкологии, хотелось обратить внимание на необходимость психологической помощи онкобольным детям и их семьям.
Болезнь влечёт за собой как телесные, констатируемые врачом изменения, так и психологические, оказывая сильное влияние на ребёнка с онкопаталогией, его личность, внутренний мир, отношения к окружающим, адаптивность в социуме, качество жизни. Поэтому результаты лечения детей с онкологическими заболеваниями зависят не только от их физического состояния, своевременного и полного оказания медицинской помощи, но и от психологического благополучия, как самого ребёнка, так и членов его семьи.
Для одних детей лучшей помощью в тяжелые минуты служит внимание близких, для вторых — общение с уже пережившими все это детьми, для третьих — время, проведенное с волонтерами.
Жизнь Ангелины в больнице очень отличается от привычных для неё будней в кругу её семьи. Представьте ежедневные манипуляции, связанные с лечением, постоянные анализы, слабость как осложнение химиотерапии плюс ограниченное пребывание на свежем воздухе. Ангелочек очень хочет домой. Девочка стала раздражительной и капризной. Взрослые пытаются поддержать крошку, обещают, что нужно «ещё немножко потерпеть», а Ангелина чувствует себя обманутой и обессиленной. Поэтому важно создание максимально позитивного настроения в условиях пребывания в стационаре. Не стоит недооценивать значительную роль игрушек, мультфильмов, книг, передаваемых Ангелине. Для девочки и для её семьи очень важно знать, что они не одиноки, и много людей интересуется ею и пытаются ей помочь.
Горожане
0
Командировочный

Цитата:
Цитата Mashenka
Писала письма на меру и голову обл держадминистрации, - больница дала 26 тыс. на лекарства



Немного уточнения:
Речь идет о средствах, выделенных городским бюджетом на приобретение медицинских препаратов для онокбольных детей. В своём сообщении Mashenka не указывает, на какой период была выделена эта сумма. Но важно отметить, что все больные дети получают подобную помощь от городской администрации в равном размере.(приведенная ниже информация была согласована с Mashenka в телефонном режиме)
К вышесказанному могу добавить, что дорогостоящее лечение онкозаболеваний – это тяжелое бремя для любой семьи. Материальное положение семьи Ангелины достаточно сложное: не имея собственной квартиры,, молодые родители вынуждены снимать жильё. Поэтому я хотела предостеречь Вас от возникновения ошибочного мнения о финансовом благополучии этой семьи. Лечение Ангелины только началось, и она очень нуждается в нашей помощи.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Unity,
На бигборде Ангелине в углу есть значок информирующий о том, что любой может стать донором крови. Хотелось бы узнать как происходило согласование и оргнаизация донорства крови для Ангелины. И кто этим занимался.
Анеглина проходит курс лечения в Полтаве, а кровь сдают в Кременчуге. Как налажена связь с кем нужно договариваться, кому звонить и прочие организационные вопросы.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Командировочный
Можно сдать кровь в Кременчуге на станции переливания крови. Нужно сообщить, для кого Вы сдаете кровь. Тогда Вам выдадут сертификат на указанное имя. Насколько мне известно, сертификаты собирают и передают Алене. Кровь может быть любой группы. Ангелине уже неоднократно делали переливание крови и её компонентов. Необходимость в этом будет сохранятся на протяжении всего лечения. Родители перевозят донорскую кровь в Полтаву в специальном холодильнике.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Я тоже немножко влезу с пояснения по поводу выделения денег на бесплатные рецепты( таблетки , ампулы и пр... другими словами - лекарства). Как известно наши больницы финансируются из бюджета. И если во "взрослых" больницах есть возможносмть брать так называемые благотворительные средства ( скажем так порой не очень маленькие суммы) , детская больница такого счастья лишена. Если что-то и взымается , то это мелочные суммы , которые не способны покрыть самого элементарного. Государство выделяет на каждого больного ребенка сумму адекватную его заболеванию на лекарства (бесплатные рецепты) ( ДЕНЬГИ НА РУКИ НИКТО НЕ ДАЕТ) Родители , которые получают лекарства на своего ребенка переживали многое- и полное отсутстие финансирования ( это когда в прошлом году был принцип- кто успел тот получил , так как сумма была мизерная) , до возможности получить по-максимому. Естественно ни одна больница никогда и никого не сможет обеспечивать лекарствами полность. К сожалению институт власти у нас таков , что порой очень далек от реальной жизни . Поэтому порой придумываются программы , которые краисво звучат только на бумаге , а в жизни это выглядит уродливо ( пример тому обеспечение инсулиновых больных на три месяца вперед в декабре месяце , без учета измения заболевания) . Поэтому детская больница ( спасибо городской администрации) нашла возможность просчитать , администрация выделить средства на обеспечения лекарствами деток , для которых эти лекарства являются жизненно необходимыми. Я не могу утверждать получат ли эти детки свои таблетки ,ампулы , в полном обьеме или нет , это зависит в большей мере от государства , но на данный момент эти средсва выделены и детки по-возможности получают помощь.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Командировочный
Очень срочно!!!
На завтра нужны 6 доноров R+III!!! Кровь нужна для приготовления тромбомассы т.к. у Ангелины очень упали тромбоциты. Просьба позвонить Алене( тел.(097) 594-13-76 или мне (095) 204-54-29. ПОМОГИТЕ!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Unity,
А нет никакой возможности договориться про взаимо зачет. Т.е. 6 доноров с любой группой сдают кровь, а Ангелине уже делают тромбомассу из того, что уже есть в банке крови , из 6 единиц R +III.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Командировочный
К сожалению, такой возможности нет. Тромбоконцентрат будет приготовлен сразу после забора крови и перевезен в Полтаву. У Ангелины потребность в тромбоконцентрате возникла впервые. Поскольку его нельзя приготовить из крови, хранящейся в банке крови, хочу обратиться ко всем потенциальным донорам с кровью R+(III) с просьбой оставить свои координаты для подобных экстренных случаев. Увы, подобная ситуация возникнет вновь, а кровь можно сдавать с определенным интервалом.


Добавлено спустя 22 часа 43 минуты:

От имени родителей Ангелины хочу поблагодарить доноров, сдавших сегодня кровь для приготовления тромбоконцентрата . Все прошло успешно, и папа отвез необходимый компонент в Полтаву. Большое спасибо за неоценимую помощь!
Ещё раз хочу обратиться к донорам R(III)+ c просьбой оставить свои координаты и не сдавать кровь для пополнения банка крови, т.к. такие доноры необходимы для сдачи крови для приготовления тромбоконцентрата, который не может хранится и должен быть использован втечении 72 часов после приготовления. И в то же время очень ценны все остальные доноры, которые, сдавая кровь для Ангелины, постоянно обеспечивают наличие необходимых компонентов крови для ребенка.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте