Реальная помощь нашим военным на Луганщине и в Донбассе.

0
Горожане
+ 509
Аксакал
leka (19.06.2014, 10:31) писал:Нам нужно сначала определиться, что мы сможем финансово,

Лен, ну пока мы финансово мало что можем. У меня поступления на карту 350 (мои и соседки)+100грн
350 я вчера уже перекинула человеку в Донецк.
Но мы только начали собирать, уверена, что дальше будет лучше. Но, в любом случае, основную ставку нужно делать на помощь от гор.властей и предприятий.
А для этого им нужно дать пинка. Вот, собственно, в этом я и вижу главную цель нашей группы.
Деньги от форумчан - это здОрово, но мало. Война - дело недешевое

leka (19.06.2014, 10:31) писал:Но встретиться нужно однозначно, давай завтра -время выбирай.

Где-то в р-не 12.00 будет норм?
Как всегда - в Адажио на Первомайской. Приглашаю присоединяться всех неравнодушных.
Оттуда можем пойти в военкомат, мне тут только что дали небольшую наводку.

Винсент, с политикой идите в Политику.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
гражданин
leka (19.06.2014, 10:22) писал:http://kp.ua/life/456056-v-zaporozhskoi-oblasty-vypuskauit-super-bronezhylety-dlia-armyy
Украинские броники годятся только для рогаток и ножей, если то, что пишется в статье -правда -у нас есть прекрасный шанс занедорого купить хорошее.


Сходил, прочитал- маловато инфы,
Цитата:пластины из специального материала, который сдерживает удар и при этом не громоздкий
материалов, применяемых в этих целях, не так и много- кевлар, титан, керамика- о чем конкретно там речь? Все это недешево даже по себестоимости, что там с качеством- вопрос.
На Западной вот как решают вопрос :
Львовские волонтеры перенесли через польскую границу каски и бронежилеты для военных на востоке
......
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Маленькая ремарка -господа неравнодушные -читайте внимательно название темы, с вопросами, непосредственно не касающиеся темы -скажу вежливо-идите в другие темы, их на форуме около десятка, там поговорите про бандерлогов, ватников, майданутых и украинских вояк.
Цель этой темы -не масштабный переворот полтической системы Украины, России, Зимбабве, цель -что то сделать для сохранения конкретно жизней украинцев, в частности, кременчужан.
Я не знаю, что у нас получится, получится ли вообще, но мы попробуем.
Если нечего сказать по сути-лучше молчите.
Спасибо за понимание.

alex_73 (19.06.2014, 10:44) писал:Сходил, прочитал- маловато инфы,

Я уже удалила ссылку, потому что их перестали выпускать -нет нужной стали, как написали. А я так цене обрадовалась.
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
alex_73 (19.06.2014, 10:44) писал:материалов, применяемых в этих целях, не так и много- кевлар, титан, керамика- о чем конкретно там речь? Все это недешево даже по себестоимости, что там с качеством- вопрос.

Сань, для начала хорошо бы встретиться с командиром роты. Может быть у них есть каналы откуда брать броники по приемлемой цене.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
Почетный
гражданин
Белокурая Жози (19.06.2014, 10:48) писал:Сань, для начала хорошо бы встретиться с командиром роты. Может быть у них есть каналы откуда брать броники по приемлемой цене.

вроде вчера была инфа в новостях, кому- то в Минобороны волшебных пенделей должны были выписать по поводу закупок броников. Выход на руководство роты нужен, да.
......
Горожане
+ 509
Аксакал
alex_73, вобщем, встречаемся завтра в 12.00 в Адажио на Первомайской. Поговорим обо всем.
Написала писателю, тоже пригласила.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
Белокурая Жози (19.06.2014, 11:09) писал:встречаемся завтра в 12.00 в Адажио на Первомайской.


=( поздно прочитал
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
14:15, 19.06.2014
Це сьогодні чи як ? Було вже чи буде ?

Товариство - всі обирають кращий для себе варіант. Як бажаєте. Ми в принципі починаємо збиарти кошти на тепловізор для кременчужан під Славянськ ( Нацгвардія) - збираємо кошти через газету "Телеграф", телекомпанію Візит та газету "Програма плюс" спільно з активістами міського Майдану. . Колеги в Телеграфі уточнюють з рахунком і тоді почнемо

З бронежилетами допомагаємо Кіровограду - там в центрі спецназ - кременчужани - 17 чоловік, вони проходять перепідготовку - їм допомагаємо. Наскільки знаю - під Словянськом у всіх кременчужан бронежилети є і каски теж. А воду та продукти передали позавчора - два мікроавтобуси великих привезли. Але уточнювати надо - все міняється кожні 5 хвилин. То розгрузки, то біноклі, - міеняється все постійно - але ціла група над цим працює

Тепловізор дорогий дуже, але показує все на 950 метрів
Горожане
+ 509
Аксакал
адвокат Ульянов (19.06.2014, 12:23) писал:дам контакти перевірених людей з ФБ

Найкрутіший - це Крила Фенікса. Працює ціла команда, але працює дуже круто.

Дякуємо. Так, там дійсно дуже круто. Молодці!
fordmax (19.06.2014, 12:31) писал:=( поздно прочитал

писатель (19.06.2014, 13:12) писал:Це сьогодні чи як ? Було вже чи буде ?

Почему поздно? Завтра, 20.06 в 12.00, Адажио на Первомайской
писатель (19.06.2014, 13:12) писал:Товариство - всі обирають кращий для себе варіант. Як бажаєте.

Зараз маємо контакт з людиною, яка особисто їздить до бійців та відвозить їм необхідне. Людина місцева, з Донецька. Таким чином, передаємо майже з рук в руки. Воно так доходить швидше та надійніше.
писатель (19.06.2014, 13:16) писал:Але уточнювати надо - все міняється кожні 5 хвилин. То розгрузки, то біноклі, - міеняється все постійно - але ціла група над цим працює

Приходьте завтра в Адажіо, поміркуємо що можна зробити ще.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Да і про роту Кременчук - формування її почалося. Але не можуть вирішити - де ця рота житиме. Вобщем поки вони почухаються - рік пройде. Але це рота з захисту органів влади, військомату, та мосту - чотири взводи 160 осіб. Тут про інше мова - це спецзвод Кременчук - по моєму їх там понад 100 - це вже спецміліція - але вони начебто теж укомплектовані з Самооборони Кременчука - вообщем поки що мова йде про кременчужан в ЗС і Нацгвардії.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте