Сайт детей г. Кременчуга

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Oleg Sh.
С сайтом пока пауза. Жду Таню со структурой сайта и, собственно, контентом (содержанием). В отпусках...


Кошмар, задержка в создании столь ожидаемого мною сайта из-за меня? Вот это да! К сожалению, я до 20 августа опять из города отлучаюсь, но как только вернусь, обещаю предоставить все необходимые от меня материалы!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Здравствуйте, все!
Лето закончилось и, наконец-то, закончилась пора моих отлучек. Теперь я в полную силу могу заняться обдумыванием структуры сайта и вас к этому призываю.

Цитата:Какие будут пункты меню - решать только Вам. Только при этом следует учесть - их должно быть не больше 9 (по крайней мере очень желательно). Вообще чем меньше, тем лучше (в идеале как сейчас - 7). Если не уложитесь - надо подумать о подкатегориях.
Просто посидите и подумайте, а лучше нарисуйте на бумаге план - главные категории и подкатегории, какая информация там будет (а она обязательно должна быть, пустых разделов типа "заполнится потом" быть не должно).



Я именно так и сделала и вот, что у меня получилось (критика и предложения приветствуются):
1 страница - Новости.

Цитата:Написано: jenyok
Нада еще разрулить вопрос с категориями новостей. Т.е., у них у всех будет одна категория, или будет на сайте несколько разделов, и для каждого будут свои новости? Я пока расчитываю на один поток новостей, но если надо, прикрутить категории не будет большой проблемой.
А, еще. Думаю, для новостей нужны заголовки.


Новости я предлагаю сделать одним потоком, страницу - динамичную желательно, т.к. обновляться они будут довольно часто. Названия новостей? Я бы предложила без названия, если это не меняет технической стороны создания сайта. Но если по какой-то причине названия нужны, это для меня не принципиально.

2 страница - Акции

Цитата: Все остальное, я так понял, будет статикой? Т.е. админки не понадобиться? Или к акциям тоже надо?


К акциям, хотелось бы тоже админку. Или Вы думаете их не будет настолько много? Конечно же, если так будет нужно, я и с кодами разберусь, но, боюсь, это по времени будет долговасто?! Тут я тоже за то, что бы без названий.

3 страница - Сироты
Сюда будет входить все: и интернаты, и дет. дом. Содержание: если основная часть будет в Новостях, то эту страницу я думаю наполнить детьми, их историями.

4 страница - Отказники
То же самое, вся основная информация будет в Новостях, здесь, я думаю, нужно разместить инфо про детей и их фото.

5 страница - Тяжелобольные дети
Здесь понятнее всего - размещаются истории больных детей, просьбы. Самый отвественный раздел, наполнять его буду последним, т.к. в этих вопросах пустые высказывания недопустимы, и когда я заявлю родителям, что могу помочь, помогать нужно будет тут же и делом. Поэтому, предлагаю наполнять этот раздел последним.

6 страница - Контакты
Все контакты. Мои. Интернатов. Дет. дома. Детской больница. Наверное, было бы неплохо разместить фото всех этих учреждений.

Я отвественный заказчик, поэтому сказали "желательно 7 страниц" - я и не наглею. Поэтому, последняя, седьмая страница. Не знаю, может стоит разместить здесь Гостевую, но зачем она, если есть форум. Нужна ли она на сайте? С другой стороны, просили сделать страницу "Творчество детей". Я не против, но не совсем понимаю чем её наполнять. Но с другой стороны, возможно, это имеет право на жизнь. Поэтому, седьмая, последняя страница, пока не закрыта, но в проекте предлагаю "Творчество детей".

Ещё, у меня такая идея: на страницах интернат, отказники и пр. на самом верху написать высказывание администрации этого/этих учреждений, желательно с фото и сканированой подписью. Это для того, что бы было понятно, что о сайте информированы, сотрудничают и сайт, с другой стороны, носит официальный характер и незаангажированный. Как Вам такая идейка?

Пока вроде все. Поправляйте, ругайте, поддерживайте, только не молчите. Давайте же сделаем этот вожделенный, нужный сайт.

з.ы. Олег, Женек, если у вас изменились жизненный ситуации и вам сейчас не до сайта, говорите. Я думаю, мы решим эту проблему. Но в любом случае, хочу ещё раз сказать, что проект сайта замечательный, как и ваше жалание помогать! Спасибо ещё раз!
Горожане
+ 10
Местный
скоро отпишу...
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 10
Местный
ОК. Ну наконец-то я здесь. Таня, извините за долгое молчание, думаю сами знаете, решал личные вопросы Вы как в воду глядели (про жизненные ситуации) :)

Так, так, так, посмотрим...
Ну всё верно, в принципе. Готовьте материал, пишите тексты в Ворде. Чтобы уже была какая-то информация, с которой можно было бы работать. Всё присылайте мне на ящик. А там разберемся, посмотрим как будет смотреться, может еще чего-нибудь придумаем.

Не, ну это не обязательно, чтобы именно 7 разделов в меню было, можно и 6. Насчет раздела "Творчество" человек наверно имел ввиду творчество (рисунки прежде всего) детей вашего "подшефного" детдома (Пролiсок, если не ошибаюсь). Т.е. вот помните Солнышко, которое вы вместе делали? Вот подобным материалом и наполнять этот раздел. Ну это, конечно, если есть материал. bard33, или вы что-то другое имели ввиду?

Цитата:Ещё, у меня такая идея: на страницах интернат, отказники и пр. на самом верху написать высказывание администрации этого/этих учреждений, желательно с фото и сканированой подписью. Это для того, что бы было понятно, что о сайте информированы, сотрудничают и сайт, с другой стороны, носит официальный характер и незаангажированный. Как Вам такая идейка?


Поддерживаю.

Я в дизайне ничего не менял. Так что изменений пока никаких.

jenyok, ну как там у тебя? Телеграфируй ;) Нужна твоя помощь, потому что я в технических вопросах полный неуч, как я уже говорил.
Кстати, если есть время и желание переверстать макет дивами, то я не против, все граф элементы предоставлю. Да они и так есть в принципе в архиве. Ну если вдруг psd нужны будут.
Менюшку наверное все-таки сделаю фиксированной длины. Уж лучше пусть полоса прокрутки будет на 800x600, чем поломается дизайн.

Пока всё...
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)

Цитата:jenyok, ну как там у тебя? Телеграфируй ;) Нужна твоя помощь, потому что я в технических вопросах полный неуч, как я уже говорил.


В асю телеграфировал)

Цитата:Ну всё верно, в принципе. Готовьте материал, пишите тексты в Ворде. Чтобы уже была какая-то информация, с которой можно было бы работать. Всё присылайте мне на ящик. А там разберемся, посмотрим как будет смотреться, может еще чего-нибудь придумаем.


Как у вас с этим?

P.S. Только сейчас немного разгрузился. Очень стыдно. :blush:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
jenyok
Ой! А я думала... все, завалили мы это дело дружно. Поэтому НИЧЕГО Олегу пока не отсылала. Ну что, ребят, второе дыхание? Можно слать?
tabula
Шлите конечно, буду после работы заниматься. :good:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Горожане
+ 131
Великий Гуру
И все??? Или где-то прячется продолжение?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте