Дом ребенка

0
Горожане
+ 509
Аксакал
tabula, Танюша, спасибо за великолепный рассказ, за фото, за добрые дела, которые вы делаете! И очень радостно, что вместе с пополнением копилки добрых дел, прибавляется и людей, кто делает вклад в эту копилку! Дай Бог здоровья и добра всем этим людям!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Наш Николай под большим впечатлением, как здорово мы придумали...


Николаю - Юре отдельное спасибо! Он держался молодцом!

Цитата:tabula, какое ОГРОМНОЕ и ДОБРОЕ дело вы сделали!!! Столько подарков и столько труда!


В этот раз, мы выступили больше помощниками. Основное на себя взяла Наташа и Оля. Такая огромная помощь - это их заслуга. И хотя отчет написан с моего профиля, но это все не состоялось бы, если бы Valentina не придумала организовать этот праздник, Кипр не помогла все это осуществить в жизнь, а добрынина не нашла такого замечательного волшебника. Одним словом, все вместе!

Цитата:И очень радостно, что вместе с пополнением копилки добрых дел, прибавляется и людей, кто делает вклад в эту копилку!


Вот это действительно самое радостное. В этот раз было очень много новых людей, которые откликнулись помочь детям.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
04:20, 07.12.2011
Что и говорить, приятно когда из городской помощь перерастает в междугороднюю. Именно так и получилось с малышатками из Дома ребенка: вслед за нашими форумчанами (а потом и жителями города), помощь начала поступать с других городов Украины, а если быть точнее - с Полтавы. Огромная заслуга в этом волонтеров Андреевской школы-интерната, которые помимо оказания помощи своим подшефным, успевают переживать и за наших малышей. Именно, поэтому в позапрошлые выходные во дворе Кременчугского Дома ребенка остановилась машина с большими пакетами подарков:

Огромный слон почетно ехал отдельно:

Приехали:

Ребята позаботились обо всем: и о столь необходимых памперсах, и об игрушках, вещах, моющихся тапочках (новых! на всех ребят), средствах гигиены и даже о нарядных платьях для девочек (ведь скоро утренник):

Но основное богатство - это, конечно, штаны. Новые. Зимние. По-размеру. На каждого ребенка всей группы. Мы не смогли удержаться, что бы не запечатлеть их (на фото только одна пара, но на самом деле ими заполнен весь черный пакет):

Ложка, действительно, пришлась к обеду - ведь приближается зима и теплые вещи просто необходимы. И хотя наши малыши рады и вещам б/у, все равно каждому ребенку приятно осознавать, что вещь куплена специально для него, новенькая, хрустящая. Только его обновка. В их казенной жизни очень мало СВОЕГО. И поэтому оно особенно ценно.
И как обычно, по-традиции, фото группы - счастливых обладателей памперсов, игрушек и одежды. Нет, не зимних штанов, потому что это одна из групп-инвалидов:

Зрелище тяжелое (но не удручающее). Воспитатели добросовестно и прилежно занимаются с ребятами, в рассказах о многих слышны теплые нотки. Многие вещи, которые мы привозили раньше, увидела на детках.
Стены этих групп пропитаны многими историями: печальными и веселыми. Хочется рассказывать только добрые, жизнеутверждающие случаи. Например, о семье, которая решила забрать больного ребеночка. Или о том, что мальчик Сережа, у которого были просто устрашающие диагнозы, уехал заграницу. А с ним ещё двое деток: брат и сестра. Наш Женя, которого мы знаем ещё с палаты отказничков, жив, растет. Болеет. О плохом говорить не хочется.
Дорогие наши друзья! Все те, кто нашел время и средства подумать об этих постоянных обитателях групп, спасибо вам огромное. Они очень в этом нуждаются. Они живи! Они есть! И, несмотря на страшные диагнозы, они хотят жить!
Горожане
+ 2
Проездом
Танюша, спасибо за отчетик - так приятно читать, что подарки нашли своих обладателей. И спасибо тебе огромное, что помогла передать все деткам.
Да, помощь действительно междугородняя. Большую часть подарков мы собирали в Полтаве, а штанишки и тапочки привез наш новый друг Андрей из Киева, Паша из Кировограда доставил подарки в Кременчуг.
Так что спасибо большое всем, кто участвовал в этом мероприятии, я уверенна, что нам удалось порадовать малышей.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спасибо всем за участие, за время, за доброту! Вы - молодцы.
Горожане
+ 16
Местный
Девченки- вы умницы!!!Горжусь вами и сама прошу помощи.у меня мешки хороших теплых вещей куртки- джинсы, рубахи, шапки на возраст6- 7-8 лет, может кому-то нужно одеть детей7вещи хорошие чистые, а выкинуть рука не поднимается, может кому-то холодно???
sharobant.at.ua
Горожане
+ 2
Проездом
Девочки, не могу дозвониться к Тане. Может тут кто может подсказать. Хотим приехать в эти выходные привезти деткам нужные вещи. Собралась определенная сумма денег. Что лучше купить? Потратить на памперсы или есть еще какая-нибудь нужда.
Помню в один из приездов мы привозили электрическую плитку, может что-то подобное нужно купить?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Elena-K (17.01.2012, 16:42) писал:Девочки, не могу дозвониться к Тане.


Лена, я на связи. Звони!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Недавно с единомышленниками завезли в Дом ребенка некоторое количество моющих средств, памперсов, ползунов, салфеток и еще кое-какой мелочевки. Составили акт приема-передачи и со спокойной совестью уехали. А вот теперь услышали от сотрудницы (у нее в доме ребенка работает подруга), что большая часть привезенного волонтерами, спонсорами добра растягивается по домам. Правда ли это? Может кто знает? А то желание помогать, да и доверие к людям, как-то начинает пропадать...
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
16:47, 22.02.2012

Siann (20.01.2012, 13:52) писал:Правда ли это? Может кто знает? А то желание помогать, да и доверие к людям, как-то начинает пропадать..


На этот вопрос тяжело ответить однозначно - мы же не следователи, а волонтеры. По своему опыту скажу, что приходя постоянно в группы я наблюдала там вещи, которые мы приносили: одежду на детях, игрушки, электромобиль (который дарили ещё года два-три назад).
Поэтому для того, что бы знать наверняка - постарайтесь ходить в ДР почаще и тогда Вы сможете быть в курсе ситуации.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте