Друзья на колясках

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Кипр,
Спасибо за наводку, но уже буду дома пробовать. Дома интернет без ограничений.

Может и грешу, но хорошо, что таких представительниц в Кременчуге нет.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Почитал их анкеты, и охренел. Большинство из них увлекается спортом. А нас, с действующими руками/ногами, иногда фиг выгонишь чем-то заняться. Стыдно стало.


Вот, nikolay13, это и был посыл этого поста: девчонки не смотря на ограничения по возможностям живут полной, насыщенной жизнью и нос не вешают. И нас здоровых учат, как нужно находить позитив во всем. И красавицы какие все, как на подбор.

Цитата:Может и грешу, но хорошо, что таких представительниц в Кременчуге нет.


В смысле? Что нет девушек, с ограниченными способностями или что они не принимают участие в конкурсе? ;)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

tabula писал:В смысле? Что нет девушек, с ограниченными способностями или что они не принимают участие в конкурсе? ;)


Нет, не в участии в конкурсе. В городе.
Не видел я девушек на колясках.
Чаже вижу взрослых людей. Знаю парня, в центральной части города его вижу, так быстро и ловко перемещается на коляске.

По честному, может и есть такие девушки, но как-то не хотелось, чтобы они были. У нас в городе ничего не приспособлено для жизни этих людей. Ни пандусов, ни скатов, ни транспорта.
Когда-то смотрел передачу про такую девушку, из Киева. С меня хватило того, что она иногда простаивает на остановке по часу, пока у людей не появится честь и совесть, и ей помогут подняться в транспорт.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Местный
В нашем городе нет ничего для того что бы этим людям жилось хоть немного проще, они постоянно зависимы от окружающих их людей!!!! Это касается и того как добраться до места назначения (транспорт специализированный отсутствует), в магазин не заедешь, в аптеку аналогично, даже если пандусы и есть, то одному человеку на инвалидной коляске заехать нереально, потому что очень крутые спуски-подъёмы, жилых домах так само! !!! О том что бы организовать досуг я вообще молчу !!!!! Это дело рук самих инвалидов!!! А ведь это полноценные , нормальные люди которые живут рядом с нами, они общаются, смеются, развлекаются так как и мы с Вами! !!!!!!!!!! Да их редко можно встретить на улицах, но они есть!!!!!!! И есть в нашем городе клуб который пытается хоть как-то разнообразить их жизнь, пускай и редко, но они встречаются!!!!
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
К сожалению, я тоже думаю, что такие ребята есть в городе, просто им тяжело выходить на улицу. А так бы хотелось, что бы все люди независимо от их возможностей чувствовали себя равноправными гражданами общества.

Цитата:И есть в нашем городе клуб который пытается хоть как-то разнообразить их жизнь, пускай и редко, но они встречаются!!!!


Что за клуб? Давайте дружить!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Бруня писал:Это касается и того как добраться до места назначения (транспорт специализированный отсутствует), в магазин не заедешь, в аптеку аналогично, даже если пандусы и есть, то одному человеку на инвалидной коляске заехать нереально, потому что очень крутые спуски-подъёмы, жилых домах так само!


Вот именно из-за этого и не хотелось бы, чтобы такие девушки были.
На эти пандусы мужчины подняться не могут. Туда даже иногда детскую коляску не затолкаешь.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Местный

tabula писал: я тоже думаю, что такие ребята есть в городе,


А что думать???? Это ФАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

nikolay13 писал:Туда даже иногда детскую коляску не затолкаешь.


Вот именно!!!!!!!!!!!!!

tabula писал:Давайте дружить!


Давайте!!! А как????
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
Горожане
0
Проездом
Из Светловодска! :)



Приглашаем на творческий фестиваль, который состоится в пятницу 23 сентября в Светловодском Дворце культуры. Участвуют в выставке и концерте наши местные таланты (Василий тоже) и гости из других городов. Будем рады друзьям из Кременчуга!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Одна замечательная девушка из Германии хочет от себя подарить ноутбук "тому, кому он будет больше всего нужен". После долгих раздумий, было принято решение подарить его ребенку-инвалиду или из малообеспеченной семьи, или сироте, у которого качество жизни зависит от наличия такого приспособления (подрабатывать, обучаться и пр.). Однако на сегодня таких детей в моем поле зрения нет. Я списалась с Леной Шангиной - руководителем Светловодской группы колясочников - она сказала, что таких людей существует три человека, но взрослых. Жертвователь все же хочет именно ребенку.
Быть может, кто-то знает, ребенка, которой мечтает о ноутбуке? Напишите, пожалуйста, мне. Потому что времени совсем мало - девушке уже нужно уезжать в Германия.
Р.S. Изначально ноутов было два - один уже подарен в интернат.
Горожане
+ 25
Старожил
Anusik
15:38, 08.11.2011
У нас сейчас сбор идет на Маттвея Гавву - сенсоневральная глухота. Плюс его мама - тоже инвалид. У них семья - они двое и бабушка. Рассмотрите их кандидатуру.
Они молодцы, сами уже собрали 20 тысяч на операцию, не сидят сложа руки. Думаю, когда ему сделают операцию, комп им не помешает. Тем более - семья малообеспеченная.

http://doloni.com.ua/2011/11/04/gavva-matvejka-sensonevralnaya-gluxota/ это о нем
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте