Друзья на колясках

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Дорогие, форумчане!
Я не рассказывала вам, о том, что не так давно попала на концерт известной украинской певицы и мое внимание привлекла группа людей на колясках, которые стояли под стенкой.
Не говорила, что среди них была маленькая девочка, мама которой простояла весь концерт за коляской дочки.
И не упоминала о том, что один из этих ребят долго прижимал букет тюльпанов, который он никак не мог подарить певице: на сцену, по ступеньках, на коляске он заехать не мог, а когда начинал пробиваться под сценой - певице становилось его не видно. И не говорила, как зал позвал "звезду" и она подбежала к нему и он лично, привстав на ступеньку коляски, подарил, таки, свой букет.
Не рассказывала как после концерта мы с ним познакомились и на мой вопрос: "Может быть о вас написать на форуме?", он, подумав, ответил: "Да, напишите. Вы знаете, мы танцуем. И нам бы партнерш...здоровых".
Но я хочу рассказать вам о том, что после этого концерта, я списалась с Аленой - руководителем центра реабилитации, который помогает таким ребятам. Она познакомилась с этим форумом и вот, на днях, мне от неё пришло письмо. А в нем просьба:
" ... буквально вчера, пришло письмо от мальчика, который
очень одинок и ищет друзей. Ему 26 лет, инвалид 1гр., не ходит.
Никогда не учился в школе (но пишет достаточно грамотно). Живет в
глухом селе, где ему совершенно не с кем общаться. Очень просит,
чтобы ему позвонили или написали..."
.
Зовут парня Владимир. (по понятным причинам, адрес и телефон я не вывешиваю.)

Ребята, в наш век дистанционного общения, ведь очень легко помочь человеку вырваться из цепких лап одиночества и уныния. Поэтому все, кто захочет помочь:
1. Если у вас совсем нет времени, но есть компьютер под рукой - вы можете написать письмо Владимиру на мой электронный адрес, а я обязуюсь все письма распечатать и общим конвертом отослать Володе ( мой электронный адрес могу скинуть в личку);
2. Послать парню открытку с Новым годом и Рождеством;
3. Может быть, у кого-то есть какие-то дистанционные обучающие уроки и вы могли бы подарить их Володе. У меня есть два, но для их изучения нужен компьютер (который неизвестно есть ли у Владимира);
4. И последнее, может быть, у кого-то есть ненужный б/у СД-плеер, который можно будет переслать Володе с музыкальными или обучающими дисками.

Ну, как, ребята, возьмем шефство?
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Парню по любому нужен компьютер. Он в будущем может стать его хлебом. Вдруг перед нами новый Пикассо Фотошопа или гений низкоуровневых языков программирования, али хакер похлеще Кевина Митника. От себя могу обеспечить "нутром" Сам комп... м-м-мэ... посмотрим как пройдет инвентаризация ;)
Обучающих програм - куча. В основном - английский и компьютерная тематика.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Проездом
:blush: :blush:
Ne uderjalas'...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Просто удивляюсь и восхишаюсь одновременно, что у нас в Кременчуге есть такие прекрасные люди!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Бегемот
Парню по любому нужен компьютер. Он в будущем может стать его хлебом.



Вот и я о том же. У меня есть дистанционные уроки "Компьютерная графика" и "Веб-дизайн", даже можно выполнять задания и отсылать учителю на проверку - опять же общение с внешним миром! :good: и профессии перспективные.
Но есть одно но... парень живет далеко! Нужно будеть подумать, как это все ему передать.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Tabula
Далеко где? Может я помогу передать? Ну, только в выходной день (работа...). Можем поехать вместе.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Svetik
Tabula
Далеко где? Может я помогу передать? Ну, только в выходной день (работа...). Можем поехать вместе.



Не-е, Свет, это действительно далеко. В другой области и даже не соседней. Поэтому лучше все же открытками, письмами, дисками - тем, что можно переслать.
Но и от компьютера отказываться не стоит. Компьютер - это предел мечтаний, и даже если вдруг мы не сможем его переправить Владимиру, можно будет подарить его нашим, местным ребятам.

Выслала адрес Володи.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Засмущали, :blush: значит будем оправдать :blush:
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Залетный
Табула, мне, пожалуйста, электронный адрес. И, если в курсе, в чем заключается инвалидность Владимира? Нерабочие только ноги? Как давно? Чтоб лишнего чего не написала в письме.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Dаша
Табула, мне, пожалуйста, электронный адрес. И, если в курсе, в чем заключается инвалидность Владимира? Нерабочие только ноги? Как давно? Чтоб лишнего чего не написала в письме.



Dаша, ответила в личку!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте